Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.08.2011, 02:26
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

За всё время пребывания в городке особых проблем с режимомне было. Довольно далеко ходили в лес или ездили на велосипедах. Даже сейчасудивляюсь, что родители за нас особенно не переживали, хотя жили практически влесу среди немцев. Наверное, время былоспокойное. ПРАВДА БЫЛ СЛУЧАЙ. Летом 1968-69 (точно не помню) нам категорическиродители запретили уходить за городок. Оказывается сбежали из тюрьмы какие то ихуголовники. На суде они пообещали отомстить прокурору или судье за вынесенныйприговор. И отомстили. Украли его сына и возили, как говорили в заднем багажнике. У нас на входе вклуб висел портрет мальчика с просьбой помочь в розыске и вознаграждении. Помочьне смогли – уголовники его высохшего повесили на дереве в нашем, где то районе ипозвонили родителям. Как то тревожнобыло ходить в лес. Потом всё забылось.
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.08.2011, 02:54
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

На тему СПРОС и РЫНОК. Не знаю, как в последующие годы, но вконце 60-ых в скалах рядом в городком был гаштедт. Название знает отец. Намдетям он помнился по хорошей черешне, которую хозяин не собирал. *Звали хозяина Filipp. Один сын его был в ГДР, другой в ФРГ. Уезжатьон не куда не собирался. Ездил периодически к сыну в ФРГ и его всё устраивало.Кто заходил в этот кабачок, рядом сгородком видели какое это было уютное заведение с охотничьими трофеями. Наширодители иногда туда хаживали баловаться пивком. Некоторые офицеры это делали чистопо русски- с мордобоем. Нашего соседа за 24 часа сразу заменили. Отец тудаходил с астраханской воблой. Хозяин не понимал что он делает. Мы эту воблу везли черезграницу целый чемодан из отпуска (помните огромный картонный чемодан-смерть носильщику). Так вотэто хозяин, видя, что с воблой русские офицеры пьют пиво хорошо - стал солить дляних краснопёрку. Как?
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.08.2011, 03:03
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А гастштедт в моё время так и назывался русскими - "У Филиппа"... И отец мой там бывал, и я, чего греха таить...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.09.2011, 06:22
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Слева от КПП, на пригорке стояло одноэтажное здание в виде буквы Г. В то время (1986-90гг.) там находился наш детский садик (мне даже удалось там поработать). Была одна группа на все возраста.
__________________
Glasperlenspiel - Echt
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.09.2011, 06:29
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

А внутри немецких домов, на зеленой зоне периодически распологались передвижные парки развлечений. Это были несколько детских каруселей; атракцион, где надо было выбивать мечами различные предметы,....
__________________
Glasperlenspiel - Echt
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.01.2012, 19:42
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Смотрел фотографии, где вместо стадиона уже плац. Со стадионом интереснее по моему был. А развлечения тоже помню. И трактор - паровозик, на котором по городку катались. А ещё к немцам в пограничный полк на полосу препятствий постоянно играть бегали. Запомнилось, что на препятствиях у них резина шершавая набита была. чтобы солдатские сапоги не скользили. Европа блин.
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2012, 21:33
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А трактор-паровозик в городке в каком году был?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.02.2012, 18:49
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Отца перевели с Бурга в конце 1980. Так - что в 1981 и 1982 точно паровозик был
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.02.2012, 18:53
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А мы в Хальберштадте начали,а в Бурге закончили.73-78
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.01.2013, 01:22
Сергей К Сергей К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 2
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Erotika Посмотреть сообщение
Мне повезло,что папа был заядлым фотографом и у меня много фотографий того периода.Как-нибудь их помещу.
Erotika, если можно, подскажите, пожалуйста, ссылочкой или как-то ещё: где можно посмотреть фотографии городка? И ещё: если Вы разместили те фотки, о которых говорили - то где их можно увидеть? Не могу понять, может быть я пока ещё ограничен в правах, как новичок, и поэтому фотки от меня скрыты до поры?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.