Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 01.12.2009, 02:02
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богу меня никто не выставляет потому как не пью.
А вы почитайте поты,И поймете ,дла этого не надо институты заканчивать.Мнотие думают так же как я.но сказать не решаются.Почему чтобы попасть на родину предкоы мы должны ещё и тест здавать? Кто это выдумал?
А о вашей нации я знаю не меньше чем вы.Читаю библию да и приходилось жить с ними рядом. Видел.
Да нам мешали. Кому давали взятки чтобы поступить в институт.Везде были свой евреи через которых решался любой вопрос.Ваи в России умудрялись выгодно устроится.Я бы мог вам очень много поэтиму вопросу рассказать
Но мы отошли от темы.Потому нас и Тормозят что и там уже корни пустили.А друг за друга стоять вы говорите хорошая черта .Согласен но если это делают немцы евреи говорят -это Фашизм.Поверти я очень далек от этого.
Мне за Немцев за наших обидно.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 01.12.2009, 02:46
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, евреи-ашкензи ( европейские евреи) жили до 19 века в Европе вообще без фамилий, но потом , в 18-19 веке их стали принуждать брать фамилии. То есть эти фамилии не украденные евреями, а им навязанные европейскими правителями.
Z.B s. Nach einem Erlass vom 20. Juli 1808 von Napoleon, dem sog. decret infame (L'Univers Israelite, lvii. 472) mussten alle Juden im franzosischen Reich einen festen Nachnamen tragen, nach und nach fuhrten alle Herrschaftsgebiete Europas ahnliche Regelungen ein.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 01.12.2009, 02:48
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всех призываю вести дискуссия не переходя на личности собеседника.:-)
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 01.12.2009, 02:54
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня меня спросили я ответил.Ещё вопросы есть?
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 01.12.2009, 02:55
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что спорить и высказывать свои мнения это хорошо,но только до тех пор пока этот спор не переходит в оскорбление.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 01.12.2009, 03:05
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1488 году французский король КарлVIII издал указ,согласно которому Иудеям, жившим в Провансе,предлогалось принять христианство или покинуть Францию. В этих затруднительных обстоятельствах Иудеи города Арля(в Провансе)обратились к своим константинопольским единоверцам с письмом от 13 -го января 1489 года, прося их совета.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 01.12.2009, 03:43
Валентина Вакшав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Вы меня опередили.Насчет фамилийВы правы. Да и в России местечковые евреи не имели фамилий до революции после революции им присваивали фамилии.Некоторым по кличкам и кто где жил.Так же некоторые фамилии произошли от професий типа...Кузнец.Мельник.Винокур.А моя фамилия означает -выходцы изВарашавы т.е Польши.но она у нас была до революции.И зачем оскорблять друг друга.У каждого народа своя история.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 01.12.2009, 04:02
Andrej X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь было написано, что по вине врача еврейской нац. чуть не умерла мама. Так это случалось и случается во все времена и у всех нац. Мой отец во время войны 10летний немецкий мальчик был спасён от верной смерти врачём еврейкой.
Ну, а что касается фамилий: Сходите на еврейское кладбище, на надгробиях нем. имена и фам. и 100 и 200 лет назад.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 01.12.2009, 04:12
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у нашего народа своя трагическая история .которая продолжается .И которому всеми правдами и неправдами стараюся внушить,что здесь в Германии плохо.Что будет лучще если они останутся в России.И самое обидное что есть такие люди которые верят этим байкам.Это в оснавном люди малограмотные которые всю свою жизнь проработали в колхозах .На них и сейчас в России держится все то что осталось.И шанса приехать сюда у них увы нет.Да ещё эта программа по возвращению играет тоже свою печальную роль.Люди понимают что там они наврят ли когда будут своими,но шанса попасть в Германию у них нет.Приходится оставаться жить без Родины
Мне искренне жаль этих людей
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 01.12.2009, 04:27
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, мою маму врач хотел умышленно отравить, выписав совсем не то что нужно. Разве от простуды лечат лекарствами для психически больных? Бабушка каким то образом это проглядела, не почитала, а скорее всего не понимала что у неё за лекарство,так как на русском толком говорить не могла. А когда маме совсем плохо стало, то бабушка вызвала совсем другого врача и он то сказал чем они ребёнка чуть не отравили, да ещё доза для взрослого человека была. Потом когда поднялся скандал, оказалось, что врач не одну мою маму так лечил... Думаете этот врач какое то наказание получил? Нет, он смог откупиться, а чтобы люди его самого не растерзали на улице, он собрал свои вещички и уехал жить в другое место. И про трудовую армию мой дедушка тоже много чего рассказывал, там у них начальником еврей был... так что народ, не нужно мне глаза на всё открывать, я это не выдумываю, это рассказывают мои родные люди, а им я доверяю больше чем кому либо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.