Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 11.03.2011, 21:47
Безер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Может кто-нибудь знает как называется в настоящее время -Ашаго-Джамин? Сакский р-н , п.Горьковское?Если это так,то какое название у него до распада СССР? Безер. Е.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.03.2011, 08:28
Кнауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Можно ли найти информацию о российских военнопленных первой мировой войны.Мой дед Яков Маркс родом из Цурихсталь(я) был военнопленным на острове SULZ,там женился.Фамилия жены то ли Ольга Борердер,то ли Борейдер,то ли Пореда.Жили они в Германии (земля Мекленбург) до 1928 года,там родились их 6-ро детей...потом вернулись на Родину деда.В 2004 году мы ездили на родину наших *родителей.Нам показали записи регистрации о рождении всех детей Якова и Ольги,записи о их браке не было.Возможно они заключили брак именно на этом острове?????Хотелось бы узнать откуда родом наша бабушка....
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 14.03.2011, 00:42
Аватар для Аль-экс-сий
Аль-экс-сий Аль-экс-сий  вне форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 100
По умолчанию

Вопрос-предложение:
Давайте поможем воссоздать память нашем прошлом и напишем о том что было в Российской империи на виртуальных страничках энциклопедии "Традиция". Это не для того чтобы помочь русским, а для того чтобы продемонстрировать лучшее на примере того что осталось за время чекиство-коммунистического правления в СССР.
Вот пример уже созданного

********traditio.ru/wiki/Великокняжеское * * *(создано немцами из Украины)
********traditio.ru/wiki/Александрфельд * * * (создано немцами из Украины)
********traditio.ru/wiki/Ольгинское * * * * * * *(после высылки немцев было заселено русскими и уркаинцами)
********traditio.ru/wiki/Новодворовка * * * * *(немецкое село Розовского района на Украине)
__________________
Скупой платит дважды, а щедрый -- всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.03.2011, 04:51
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Здравствуйте мои друзья!!! Помогите пожалуйста найти фото национальных костюмов немцев Поволжья. Столько информации просмотрела. все не то!
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.03.2011, 05:13
lisa miss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на шпрахкурсах была одна сокурсница, её отец был профессор *в Саратовском Университете. *Мы совместно посещали музей в Швальмштадт, она успокоиться не могла, бабушка её до самой смерти носила такую одежду, кружева, рисунки вышивки -всё было такое же. А в целом думаю нет одного костюма так как переселенцы были со всей Германии.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 14.03.2011, 05:30
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Кто то сохранял традиции народа *и своей семьи веками, а в целом наверное все таки сказывались и материальное положение. Со временем наверное костюмы стали проще, а принцип остался тот же. Чепцы, многоярусные юбки, фартук, корсет или короткий жакет с большим вырезом на шнуровке. Я очень Вас всех прошу, если увидите фото, дайте знать. Мне нужно шить костюм себе и сыну. Спасибо!!!!
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 16.03.2011, 10:38
lisa missi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Энгель загляните на эту страницу : * * * * * * * * * * * * * * *********shuck.ucoz.ru/index/nacionalnye_kostjumy/0-61
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 16.03.2011, 13:45
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо!!! То что нужно. (Y)
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 16.03.2011, 16:59
Алла Гмухав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

lisa messer
Какая замечательная ссылка!
Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос - какая была планировка внутри колонистского дома на Украине. Отличалась ли планировка у меннонитов, лютеран и католиков, или отличалась ли планировка в разных селах?? Внутреннюю плнировку немецкого меннонитского дома в Оренбуржье я знаю, мне поэтому интересно, как было на Украине у наших предков!
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.03.2011, 22:35
Аватар для Аль-экс-сий
Аль-экс-сий Аль-экс-сий  вне форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 100
По умолчанию

Просто смешно! Так все одевались в ту эпоху -- и немцы, и французы, и венгры... Разница была во времени у отдельных поселений -- по длительности: из за ограниченности передвижения некоторых "племён" и смене в заимствованиях моды.
__________________
Скупой платит дважды, а щедрый -- всю жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.