Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.12.2008, 07:53
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

была в 2003 году в Росии после 3 лет жизни в Германии и подумала,кто из нас с другой планеты,я или они?Половины не понимаю,о чем они говорят.Значит,в России я не своя.После 8 лет в Германии понимаю все,но к своим себя причислить не могу :-(.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.12.2008, 08:04
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не *знаю, *как *у *вас *в Баварии *,но * в * *нашей * земле *местное *население * в * общении * *очень *любит *использовать *формулировочку * " bei * uns *в *Германии ".. *ясно *указывая * *на * то * , что *ты *тут * чужак *. Совершенно * не *чувствую *себя * здесь *своей *, и *думаю *,дело *тут *не *в * знании *языка *, * просто * чужаков *не *любят *нигде *.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2008, 10:36
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Вот поэтому я и задавал открытый для всех вопрос: что это значит лично для вас - "свой" и "чужой"? Только место рождения? Вряд ли *:-)
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2008, 19:39
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Когда-то, еще в детстве, моя мама мне говрила, что даже на необитаемом острове я найду друзей и обживусь.

*Я думаю, что свой-чужой - это состояние души, как ко всему относиться.Если ты ищешь и находишь кругом врагов, то и Родина по рождению будет тебе чужбиной.

А если живешь с открытой душой, не подличаешь, то и место, где живешь, становится " своим" по отношению к тебе окружающих.

* *Вчера в какой-то передаче подслушала интересную мысль:
Жизнь - это сосуд.Он имеет свои границы. И только от нас зависит, чем мы его наполним: хотелось бы, что бы людям, идущим по жизни с нами рядом, было хорошо.А именно этим" хорошо" и наполняется наш сосуд.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.12.2008, 22:33
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Для всех хорошим не будешь, да и зачем это... Достаточно быть "своим" среди близких и друзей. А кому-то что-то доказывать - это уже комплекс. Кстати, тоже зависит от среды, в которую попадёшь.

Прогрессивные люди везде идут на контакт, было бы с кем... Немцы, кстати, даже ищут контактов с нашими. Мне часто приходилось бывать в ментально смешаных компаниях, где получала море удовольствия от общения. Всё зависит от воспитания. Очень раздражают наши люди, которые начинают из кожи вон лезть, чтобы понравиться посредственным аборигенам. Самое главное, быть в ладу с самим собой, тогда всё будет проще и к вам потянутся люди. :-)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.03.2009, 09:27
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

считать себя своим в коллективе вообще- значит принять условия игры этого коллектива.

Тоже самое и в Германии.. Если ты в ладу с законами общества, дружелюбен, не чураешься работы тебя признают в любой стране...
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2009, 11:17
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрий Вечер, я приехал в Германию в 1996 г. когда мне било всеволеш 7 лет ...
училса и сакончел школу в мюнхене... и многа лет уше пасспорт немецкий

но мне дают снать, ти не немец и сколка лет небил би Deutscher Staatsburger небудеш.

Я делаю Ausbildung Hotelfachmann. мена уволили в 2 г. с причиной Du passt mit deinem Aussehen nicht ins Deutsche Ambiente...



как ета понемать ??? нет, я нечуствую себя Deutscher



извенити за ошибки некогда не учил правелно песать по русски ...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2009, 10:53
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

считать себя своим в коллективе вообще- значит принять условия игры этого коллектива.

Тоже самое и в Германии.. Если ты в ладу с законами общества, дружелюбен, не чураешься работы тебя признают в любой стране...



----

чушь...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.03.2009, 15:40
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Артем: аргументируй!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.03.2009, 22:11
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё зависит от круга общения. если у меня и вне работы общение восновном с немцами то я субьективно начинаю считать себя "своим среди своих". но как сказал один приятель родившийся и выросший здесь но турок по внешности: "Ich habe es in Deutschland nur bis zum Hausturken geschafft"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.