Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2010, 09:47
Ольга Чэдат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не подскажите насчет света у нас в этом году большой перерасход и самое интересное,что в дома гереты все эконом.стоит и в этоге я плочу за свет 70ев.Хотя раньше у нас такого напряга небыло и света уходила куда больше.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2010, 09:52
Ольга Чэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо я нашла страничку про штром там все ясно написано.Извените,что в лезла с таким вопросом просто все сразу так ненайдешь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2010, 16:50
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не парьтесь, возьмите себе Termin bei der Verbraucherzentrale, принесите все счета, Вам все пересчитают и скажут, где правильно, а где ошибки. Если с немецким плохо, то они и письмо за Вас напишут.
Мы в том году доплачивали почто полторы тысячи - но мы "под крышей" и я мерзлячка, топили, сколько могли;-) За этот год еще не получили, но я так думаю, уже сейчас надо кушать перестать, да деньги откладывать:-(
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.04.2010, 02:42
Ольга Чэдата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне обьеснила как счаитать,я села да пока считла запуталась сама и мужа запутала.Вот теперь надо опять все поднять да ради интереса все спокойно пересчитать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.04.2010, 07:40
Аватар для Melanie Dohl
Melanie Dohl Melanie Dohl вне форума
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

moei snakomoi tozhe pereraszet bolschoi bil mi xodili w verbraucherzentrale tam skasali bolschoi rasxod wodi
__________________
Хочу сына… Лучше всего, если он будет сыном президента ну или олигарха какого-нибудь
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.04.2010, 09:39
Wladimir Dilli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena wasche delo poprowima , esli wam vermitor ne pokasywaet schetchiki, i u was net dostupa k nim , wy ne mozhete swerit- , , , to delo wasche poprawima , wy w pismenom wide na imja vermitora napischite pis-mo , i ukazhyte , esli netu u was prawa swerit- abrechnung so schetchikom, to u was pojawljaetsja prawo ne platit- to chto on ot was trebuet bes dokosatel-stw, tak i ukazhyte w pisme , chto wy ne budete platit- heizung abrechnug do tex por poka on wam ne predostawit gokosatel-stwa , Nasch narod sabityj , napuganyj i on etim pol-suetsja .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.04.2010, 16:41
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nasch narod sabityj , napuganyj i
Кто же нас забивал и запугивал? *-) Лично я себя такой не чувствую...
Проблема в недостаточном знании языка( и законов), в неумении написать письмо(без разницы-куда и кому)..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2010, 17:11
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nasch narod sabityj , napuganyj i

-----------------------------------------------------
Это кто-же нашш народ запугал и забил?Это -же надо такое было написать.(md)
Все зависит от самого человека и как Ирина ниже написала все зависит от незнания законов и языка.
А за всех писать не стоит, читать больше нужно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2010, 20:31
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать больше нужно !(E):-)
Только читать это мало, писать больше ружно и реагировать встречными протестами на бюрократию большинства чиновников...
Если у большинства малообразованных чиновников отобрать ещё и компьюторы,то они вообще станут нетрудоспособны и меньше будут забрасывать письмами почтовые ящики...:-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.04.2010, 17:01
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет - не забита я и не запуганна и с законами и языком вроде проблем нет. За 17 лет жизни в Германии многому научилась. По поводу показаний счетчика, хозяин прислал, но по всему видно, что они " липовые". Вот теперь подумываю как бы ему это преподнести.По этим данным показания снимала одна фирма, на бланке нет ни адреса, ни телефона фирмы. Я все же ее нашла в инете и обнаркжила что они не занимаются снятием показаний счетчиков. Далее - в документе ( кстати написанном рукою хозяина) стояло что в середине февраля был заменен счетчик на отопление. Расход газа за 10 месяцев составил 3500 единиц, а за полтора месяца почти 2000.В общей сложности 5500. Сейчас ведь это не докажешь, что было более года назад. У нижних соседей за этот период расход 991 единица.А расход воды у них больше нашего. Мы отоплениие редко включаем, квартира теплая, просто нет необходимости, разве только в морозы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.