Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2008, 06:53
Ромбандеевa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

au?ergewohnliche Belastungen unter Berucksichtigung einer zumutbaren Belastung sind in § 33 EStG geregelt. Zunachst ist die gesetzliche Tabelle zur Gro?enordnung der zumutbaren Werte zu beachten. Die zumutbare Belastung betragt:

Bei einem Gesamtbetrag der Einkunftebis 15.340 EURuber 15.340 EURuber 51.130 DMSteuerpflichtige ohne Kinder * mit Grundtabelle besteuert5 %6 %7 %mit Splittingtabelle besteuert4 %5 %6 %Steuerpflichtige mit Kindern * 1 oder 2 Kinder2 $3 %4 %mindestens 3 Kinder1 %1 %2 % des Gesamtbetrags der Einkunfte
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2008, 06:56
Ромбандеевa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.steuerlinks.de/ls-zumutbare-belastung.html
посмотрите здесь. Ксажалению таблицу ввести не удалось
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2008, 06:57
Наталья Дагму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А медицинские гебюры куда заносить?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2008, 07:00
Ромбандеевa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в "Au?ergewohnliche Belastungen"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2008, 19:41
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу повода для агрессии... Делайте как хотите... Если вам не нужен совет, просто пройдите мимо! Еще раз повторяю: все нужно делать разумно!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2008, 06:16
Наталья Дагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, что значит с умом. Я простой смертный, хочу досконально узнать, а вы отфутболиваете какой-то агрессией.Прилагать нужно копии или оригиналы? Как проверить правильность финанцамта?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2008, 09:19
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помощь родителям пенсионерам можно тоже списать. В Финансамте есть такой бланк Anlage Unterhalt.
Туда вносяться суммы которые вы например при поездке в Россию
оставляете родителям или детям живущим там. Посылки включаю тоже сюда.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2008, 09:33
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В зависимости от того в какой стране живут родственники -сумма кот можно списать. Но можно только на родителей и детей. Кажеться в Россию в 2008 можно 1750 евро на чел. Но надо узнавать всегда меняеться. Дадут в ФА бланк на русском кот надо заполнить *(его надо самим спрашивать)и подписать родственникам и поставить печать в их паспортном столе. Нужны :справки о их доходах-о пенсии,
Ваш билет и паспорт с отметкой о пересечении границы показать в ФА (они снимут копию),копию из Контоаусцуга что вы деньги сняли( снимайте не раньше чем за 1 день до поездки) сумму большую чем указываете как помощь, расписку родствеников что они деньги получили от вас.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2008, 18:18
Наталия Пэкэнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, помощь конечно нужна, но вы не обижайтесь, когда немного глупые вопросы появляштцся. Атрессия конечно не допустима. Кому понятно и нужно они возмит ваш совет. Меня например немного не устраивает враза " делать надо с умом". Это общая враза и если вы знаете как, то человек, если он сам делает, не знает. Ну как я могу мебель списать, если она для приват. пользования.У меня маленькое девербе есть, моя бератарин даже страховку на машину не вносит, потому что я ею приват пользуюсь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2008, 18:20
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса например все детально описала с посылками и помощью для родителей, очень продуктивный совет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.