Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2011, 04:36
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Verbreitung des Aufklebers "28. August 1941. Wir gedenken des 70. Jahrestages der Deportation der Russlanddeutschen in der Sowjetunion" lauft langsam an – in zwei Tagen wurden mindestens 50 Umschlagen abgeschickt... Werden wir sehen, was die Aktion bringt...
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2011, 04:37
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосиф, огромное спасибо за наклейки и журнал "Volk auf dem Weg", которые Вы мне прислали. Приехала домой и увидела как почтальон стоит перед поч. ящиком и крутит конверт, явно обратил внимание на наклейку на конверте. На его лице нельзя было не заметить выраженное любопытство. Очень хорошо задумано, присутствует красный цвет, который по неволе бросается в глаза. Почтальон обычно если меня видит, то отдаёт почту в руки, а тут так был растерян, что забросил почту и ушёл, думаю ему было не ловко, что его застали за любопытством. :-D *Акция конечно же в первую очередь имеет значение для нас немцев переселенцев, но и выполняет своего рода связующим звеном между нами и местными немцами, чем больше увидят эту наклейку тем больше людей будут интересоваться историей российских немцев. Немного разачарована *пассивностью наших людей, всего 50 человек, а в группе состоят почти 9 тыс. А тем временем другие этносы в Германии не стыдятся своих требований и с удовольствием "капошатся" в государственной казне, поэтому результаты очень даже впечатляющие, постройка мечетей и не только..., растущие общины, увелечение пенсий (имеется ввиду не переселенцев, переселенцы входят в ту категорию на которой государство должно экономить)... и многое многое другое. Так давайте же будем хоть немного сплочённее, ведь наклейки Иосиф присылает бесплатно, делайте хоть что-нибудь для своего же блага.
03.02.2011 14:12
Elena Otto
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2011, 04:38
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рад, что письма с наклейками доходят. Но обеспечить 9000 друзей ими я не могу, не по карману вся рассылка, да и времени столько нет...
Спасибо тем, кто в начале прислал почтовые марки, это позволило другим выслать наклейки....
Если у кого интерес есть, я не случайно указывал на интернет адрес VIRA e.V. - если я мог там получить наклейки, то и другие могут их там запросить...
Кроме наклеек, у них есть памятные значки, почтовые марки, плакаты и всякое другое на тему 70-летия депортации (посмотреть, как это все выглядит можно в группе "Земляки-российские немцы" в альбоме "Aktuelles")....
03.02.2011 15:11
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2011, 04:38
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена!
Я как-то уже писал, что группа "Земляки-российские немцы" не является филиалом Землячества немцев из России (ее интернет-адрес deutscheausrussland.de), эта моя инициатива в свободное от работы время...
Но я член Землячества и мне не безразличны его лицо, дела, будущее..
Что касается наклеек и остального, ведь просто набрать VIRA e.V. в любой поисковой машине и Вы найдете и адрес и все остальное...
Я поддерживаю акцию с наклейками как могу и только...
Конкуренция между переселенческими организациями не моя стихия, я за общие действия - акция с наклейками именно такое совместное (думаю, что это и в Вашем духе...)...
03.02.2011 19:25
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2011, 04:39
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай!
У меня только наклейки "28 агуста 1941. 70 лет депортации российских немцев в Советском Союзе"... Но и их запас ограничен, завтра отправлю последнею порцию по почте...
Пjчтовые марки, плакаты и значки на эту тему можно заказать у общества VIRA e.V. Об этом сообщает и свежий номер журнала Зeмлячества немцев из России "Volk auf dem Weg" № 2 за февраль 2011, стр.5
03.02.2011 23:58
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2011, 04:42
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для проводения акции *памяти этого дня, *наверно, нужно было кроме наклеек и марок, применить еще какие то меры по доведению этой информации. Вплоть до привлечения журналистов не только прессы в Германии, но и в России.Я думаю, что информации бы было достаточно освятить на страницах этих газет.
04.02.2011 13:39
Нина Вернер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2011, 04:43
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наклейки это хорошо, но вот несколько тысяч человек из миллионов перед Рейхстагом было бы лучше. *Тогда бы в Рейхстаге и Кремле вспомнили о нас, а СМИ пришлось бы что нибудь сказать по этому поводу. *И не важно, кто будет проводить это мероприятие. *Это сегодня нас разделили по партиям и ферайнам, а наши родители были все в одной организации - Гулаге.
04.02.2011 14:58
Рейнгольд Гаун
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2011, 04:44
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наклейки - это проверка патриотов на "вшивость", если некоторые из них участие в этой акции посчитали ниже своего достоинства, то хватит ли у них времени приехать в Берлин или на другое мероприятие?
04.02.2011 15:15
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2011, 04:44
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже сообщал ранее в группе «Земляки – российкие немцы» о том, что есть совместный план мероприятий в связи с 70 летием депортации, некоторые пункты, взятые мной из одного документа, позвольте повторить...
Организация и проведение Дня памяти и скорби в городах, поселках и селах России, других стран бывшего СССР и Германии
27–28 августа все общественные организации российских немцев в России, странах бывшего СССР и региональные и локальные группы Землячества немцев из России в Германии проводят памятные мероприятия. Предполагается проведение мероприятия более чем в 500 населенных пунктах.
В рамках мероприятий состоится: зажигание поминальных свечей, проведение молебнов, выступления представителей общественности, прежде всего трудармейцев и репрессированных, возложение цветов к местам памяти жертв депортации и трудармии.
В мероприятиях смогут принять участие десятки тысяч российских немцев, членов их семей, людей разных национальностей.
Согласовать их проведение с государственными органами в центре и на местах. Планируется привлечь внимание к этим мероприятиям широкой общественности, СМИ.
Ответственными за организацию этих масштабных акций станут представительные организации немецких меньшинств в странах постсоветского пространства (в России – эту функцию на себя возьмут Международный союз немецкой культуры, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и Немецкое молодежное объединение), в Германии – Землячество немцев из России..
04.02.2011 15:15
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2011, 04:45
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рамках общих памятных мероприятий планируется:
- установка 28 августа памятной доски на здании железнодорожного вокзала г. Энгельса (он сохранился и функционирует поныне), откуда в сентябре 1941 г. было отправлено 46 эшелонов с 108,8 тыс. немцами. Это был самый крупный пункт депортации немцев из Поволжья.
04.02.2011 15:16
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.