Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2009, 05:47
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nach 50 Jahren zusammen, hat die Orthodoxische Kirche mit
die Evangelische ihre Beziehung beendet, da der Bischof jetzt eine
Frau ist.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2009, 06:39
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Я верю в Бога.но я не верю так называемым его наместникам на земле.
Очень хорошо сказано. Церьковь была и остаётся социально-политическим елементов в руках властителей мира сего. Ни больше и не меньше. Человек, который каждую субботу идёт на стадион, делает тоже самое, что и верующих идущий на Abendmesse. Только для него религия - футбол, а церковь - стадион, а боги - футболисты.
Так как библия написанна простыми смертными и основанна на их личном субьективном мировозрении - она не может являтся правдой в последней инстанции. Потому для меня богопоклонение и вера в бога - две разные вещи. Как раз из за потребности некоторых "овечек" в богопоклонение и основывается феномен увеличения и усиление сект - которые пытаются не только овладеть умами этих "овечек", но и их финанцами.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2009, 06:54
Александр Швадауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно с Вами согласен уважаемый Виктор Грасмик, насчёт овечек и финансировании. Наместники думают только о нашем кошельке, а не о нашей душе. А бог должен быть внутри у каждого из нас, а доказательством того, что- кто чрезвычайно почитает бога, тем, что он по 3- 4 раза бегает в церковь это тоже не является. Понравилось мне Ваше сравнение и со стадионом и футболистами.
С искренним уважением Александр
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.11.2009, 07:15
Mina Wiins Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я не ошибаюсь то многие freihe Kirche берут со своих прихожан 10% с дохода. ведь в библии сказано десятой частью поделись с нуждающим.Но в библии не сказано, что я должна 10% отдать в пользу церкви.
Но сектой можно назвать только те церкви который не признаны государством, поэтому Свидетели Еговы в сегоднешней Германии уже не секта,а церковь как и другие.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2009, 07:26
Mina Wiins Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die meisten Pastoren in unseren Kirchen tun ihren Job nicht aus Uberzeugung, nur des lieben Geldes wegen, darum suchen sich durstigen Seelen ihre Quellen in den Sekten.

Das stimmt auch wieder nicht;, die Gro?e Kirchen haben veniger zulauf weil die Kinder nicht gezwugen werden in die Kirche zu gehen, was bei Sekten anders aussieht
Zum funkzioniren brauchen auch Sekten Geld und Sie nehmen von IhrenMietglider nicht weniger ein als auch eine Ev. oder Kat. Kirche
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2009, 07:48
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

die Gro?e Kirchen haben veniger zulauf weil die Kinder nicht gezwugenwerden in die Kirche zu gehen, was bei Sekten anders aussieht
-------------
Bringt das einem was, wenn er gezwungen wird in die Sekte zu gehen? Vielleicht sind diese Kinder unter sich auch glucklich, aber nach au?en...
Создается впечатление, что эти дети зашуганы, не свободны. Они далеки от современного общества, не могут контактировать со своими сверстниками, создается впечатление, они не из мира сего. Я не в коем случае не хочу сказать, что из них вырастут плохие люди. Но вот если дети начнут сопротивляться и пойдут по другому пути, dann sind sie richtig aufgeschmissen.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2009, 21:38
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как библия написанна простыми смертными и основанна на их личном субьективном мировозрении - она не может являтся правдой в последней инстанции.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы Библию читали просто как художественную литературу то можете так говорить ,а если вы изучите её более подробно и перед этим попросите Бога помочь вам разобраться и понять её,то я больше чем уверен вы измените своё мнение.
Кто скажет как отличить секту от церкви?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2009, 21:47
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставил этот мир Архиепископ, профессор Георг Кречмар, бывший предстоятелем евангелическо-лютеранской церкви России и стран СНГ много лет. Духовно жившего человека, которых редко встретишь.
* *Mit gro?er Trauer hatte uns die Nachricht bedeckt das unser Bruder undLehrer Georg Kretschmar uns in dieses Leben verlasst hatte.
"Die Hand der Liebe deckt dich zu; sanft sei dein Schlaf und su? die Ruhe'."
Mitgliedern die ELKRAS Jahannes Lissel, Victor Hoppe, Paul Esser.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2009, 21:53
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Кто скажет как отличить секту от церкви?


Анатоили отлочия заметны по людям, по их расуждениям, у меня много колег по работе, которые ходят в разные кирхи, и они все говорят по разному, и каждыи уверяет в правоте своеи кирхе, не которые колеги , на паузе не едят с нами за одним столом, и есть слуоторые посещали кирхи в месте с радителями, повзрослев уходят и на чинают так мягко сказать жить по своему.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2009, 22:10
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, я думаю по людям нельзя определить, что они являются членами секты.Вначале надо знать, что такое секта.Если читать Ветхий завет то БОГ избрал народ каторый жил как он говорил всем людям начиная с Адама.Они тоже отличались своей жизнью и поведением от людей каторые забыли Бога и покланялись другим богам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.