Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 13:39
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможное развитие взаимоотношений России и Германии. И в общем - обстановка в ...

Возможное развитие взаимоотношений России и Германии. И в общем - обстановка в мире, возможные варианты развития.

каждый встанет на защиту своей Родины.

А Родины у нас к сожалению уже разные.
========

Да, и это страшно. А следующая война может быть водная, энергетическая -идею всегда можно найти при желании , и это далеко ни утопия (((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 13:45
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ржавым оружием не угрожают, ржавым оружием делают из себя посмещище.....
Конечно, наверное, чтобы не быть посмешищем, нужно быть самым большим должником в мире, включить безостановочно печатный станок $ и на эти деньги создать огромную дубинку и грозить ей всему миру ((((((( Вот такого дутого "грозильщика" действительно жалко, а уж уважения точно нуль - как бы относились Вы к человеку, который набрал кридиты у всего города, а вот отдавать и не думает, например? Вот такое же отношение ((((((((((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 17:34
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд особой любви Германия к России не испытывает и испытывать в перспективе не будет. Например вопрос продажи Опеля. Если бы не Канадская фирма (думаю, что от этой фирмы в игре только имя) его бы представителям Российского бизнеса никогда не продали. Причины две во первых Германия никогда не простит России поражения в ВОВ, а во вторых пока хозяин (Америка) не позволит Германии дружить с Россией, ничего не будет, а хозяин не позволит. Для того, чтобы самостоятельно принимать решения, нужно быть независимым, чего в Германии не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 04:32
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Света,за жизнь "американского народа"переживать не нужно.Они там и в период кризиса живут совсем даже не плохо.У меня там родственники живут.А вот за жизнь моей свекрови,живущей в России на 80 евро в месяц,мы переживаем.Ей за коммунальные платежи прямо платить нечем.Боимся,как-бы она не замёрзла этой зимой.В Сибири-то холодно!
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 04:56
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Берген (Колб...
А где я переживала за жизнь американского народа? У нас тоже есть такие - понаберут у пол- города в долг, понапокупают себе недвижимости за чужой счёт - и живут припеваючи, и кризис им не страшен - так что же мне за них переживать? Презирать - да. А тут- целая страна! Но еШШо и пытается всем указывать - *ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт"
А вообще - к народу это не имеет отношения, а только к политике государства, конечно. Так же как наши претензии (мягко выражаясь) могут быть ТОЛЬКО к режиму Сталина , а не к российскому народу, и к режиму Гитлера, а не к немецкому народу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2009, 05:00
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сибири-то холодно!
А у нас вдруг лето наступило! Правда утром 10 градусов, но днём - солнышко, 18 градусов - благодать! Деревья золотом сверкают!!!! По приметам - если вчера было тепло, то и зима будет тёплой!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2009, 05:16
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

У нас тоже есть такие - понаберут у пол- города в долг, понапокупают себе недвижимости за чужой счёт - и живут припеваючи, и кризис им не страшен - так что же мне за них переживать? Презирать - да.
А в Германии есть такие,кот.годами на соцпомощи "сидят" да ещё имеют наглость эту страну хаять.И пишут всякую ахинею в то время,когда другие работают,тем самым зарабатывая на "хлеб с маслом"таким вот "ораторам".
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2009, 05:18
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Так же как наши претензии (мягко выражаясь) могут быть ТОЛЬКО к режиму Сталина , а не к российскому народу, и к режиму Гитлера, а не к немецкому народу.
Согласна на все 100%,даже на 200!!
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2009, 05:43
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я думаю люди сидят на социал помощи не от хорошей жизни. Ни всегда есть возможность найти работу. Ещё же важно и состояние здоровья, ни в любом возрасте можешь на любой работе работать. Когда в 1992 году начался дурдом, когда все сидели в ЧАО, а деньги обесценились за пару месяцев апрель- май , меня хоть в отпуск и не выгоняли, я сама написала заявление на отпуск за свой счёт и пошла работать уборщицей на трикотажную фабрику, и зарабатывала за пару часов работы больше, чем экономистом на заводе. Но сейчас я так не смогу уже - годы и здоровье уже ни те ((((((( Что говорить о более старшем поколении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2009, 06:12
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Светлана,я сейчас абстрагируюсь от причин,по кот.человек оказался получателем соцпомощи.Я очень хорошо знаю,что бывают причины обьективные-возраст,здоровье и т.д.и т.п.За 18 лет в Германии втречала всякое,тем более,что работаю с людьми и на работе тоже вижу многое.И от этого не застрахован никто.Речь веду о тех,кто живя за счёт государства(причина неважна),а значит -за счёт работающих,костерит эту страну и работающих на него людей!Вот это я называю обыкновенным свинством!
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.