Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.05.2009, 17:53
Долгушева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно ли воспользоваться этой программой, если у самой сын уже есть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2009, 22:42
Екатерина Дакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja sei4as Au-Pair!!! I ne skolko ne shaleju! Kone4no, ne tak uhse eto i ledko, prowodit' mnog wremeni s det'mi! No nowoe obshenie, nowie ljudi, more wpe4atlenii-stojat togo!!! Kone4no. mnogoe zawisit ot sem'i, w kotorjuju popadjosh'!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2009, 22:43
Екатерина Дакгу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kat', naskolko ja znaju, esli u tebja deti ili zamushem, to nelzja bit' Au-Pair!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2009, 06:17
Евгения Окмэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от семьи, но заранее никогда не знаешь какая она будеь, столько не ставь условия все будет по другому.
Да и есть большая разница откуда аупер. Очень часто если берут девочку из англии или америки, то действительно только для детей, что бы они язык подучили, с культурой познакомились. Девочек из наших стран берут для работы. То есть нужно расчитывать что это не только дети но и уборка и глажка. Это действительно дешовая рабочая сила.
Что касатся курсов, нужно обговаривать с семьей будут они оплачивать или нет. Так как деньги которые платят в месяц таки копейки. Я была 5 лет назад аупер, получала 250 евро. На эти деньги можно оплатить обычный курс на пару месяцев не больше. То есть часто приходиться подзарабатывать на стороне.
НУ а вобщем опыт тяжолый но полезный. Учишься не смотря ни на что быть в форме и улыбаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2009, 06:51
Shuana M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Au-Pair - это ЗДОРОВО!!
Просто великолепная возможность mal richtig Deutschland zu erleben!!
Я провела 2 года в своей семье. Это невероятный опыт на всю жизнь.. А сколько случаев всяких невероятных, курьёзных случалось...)) Вообщем у меня остались положительные эмоции. Главное это установка перед Германией. Подходите хорошо к семье. Идите с ними на контакт. Всё таки это ваша опора, определённая,...ваша вторая семья на время Au- Pair)) ! A язык надо учить))(F) Und los geht's на исторический Vaterland)!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.06.2009, 23:17
Майдан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! я почти8 лет назад была аu-pair в Германии. Этот год был одним из лучших в моей жизни!!! В моей семье было 4 мальчика(старшему 7, младший при мне родился) и я бы не сказала, что я" батрачила за копейки", как писали ранее.Нужно понимать, что эта программа не по зарабатыванию денег, а по приобретению опыта!!! Конечно ничего не может быть идеально, и у меня в начале были проблемы со старшим мальчиком-он не хотел со мной садиться рядом, не разрешал входить в его комнату и т.п..Было обидно, но, думаю, не хочешь и не надо! А потом он не хотел, чтобы яуезжала!!! Удачи тебе, Юля!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2009, 19:31
Kladkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад я тоже была опэр и полностью согласна, что это батрачество чистой воды. Кроме того, что вам платят копейки (при этом дерут три шкуры), большая часть этих денег им еще потом возвращается. Им это почти бесплатно выходит.
Никто и не говорит, что вы едете деньги зарабатывать, но часто 24-часовой рабочий день может быть по-другому оплачен. Опэр должна работать максимум 6 часов в день, а что на практике получается? При чем семья еще делает вид, что она одолжение опэр делает, что ее к себе пригласила. Я не могу сказать, что это было очень счастливое время, но я не жалею. Школа жизни все-таки. Но я ждала с нетерпением, когда отматаю срок. Сейчас осталась жить в городе, где живет гостевая семья, но особого желания поддерживать с ней отношения нет, хотя хозяйка постоянно зовет в гости, кога случайно встречаемся на улице. Вся их доброжелательность наиграна. Менталитет и культура такие. Но любой опыт - это опыт, из которого всегда нужно делать выводы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2010, 02:31
uiu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privetik , ea Au-Pair v Germanii , pishu ot mami , tak kak u menea sobstvenova odnoklasnika netu , esli esti voprosi pish i ea otve4iu mojet vstretimsea kogda tut budesh mojet readom budem , ea pod Frankfurtom.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.