Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 20.03.2010, 22:30
Елена Шикака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бенгс Альвина Теодоровна ( Ланге ) род .14.11.1906. в Омской области . Умерла 01.02.1983 . Хотелось бы найтипредков ... Буду рада любой информации .
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.03.2010, 07:19
Berger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ищю Бергер Яков-сыновья Ёсиф,Ёхан(Johan),Ёрих(Egor),Филир1912г.рождён in Alexanderheim запорожье.ich bedanke mich fur jede hilfe
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.03.2010, 07:59
Kaiser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу данные по деду Кайзер Илья( возможно Линус) Иосифович-рож..1909.Краснодарский Край,Ивановский р/н,село Семёновка.Родители деда занимались доставкой почты-пропали безвести до революции.Имел 2-х братьев-предположительно звали-.Александер,Каспер. В 1931г.17.09.-. Александровским с/советом, У-Лабинского р/н,Краснодарского края зарегистрирован брак с Лель Катариной Андреевной 27.12.1909г. рожд. Родители -Лель Андрей Михайлович-род.1883 с.Николаевка Ладышский р/н Краснодарский край и Лель( дев.Штип)Сузанна Егоровна.Сам дед умер в1942г, в трудармии.Прошу помочь восстановить родословную моих предков.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 21.03.2010, 23:32
Юра Янцен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мой дед Янцен Корней Иванович 1902г.р. родился с.Шостаково Александровского р-она Сталинской обл. Его супруга Янцен(Тевс) Мария Петровна. Известно сестра Корнея Ивановича Анна Ивановна. Были у него ещё братья,сёстры? Кто его родители?Пожалуйста помогите если есть возможность.Спасибо. Юрий Янцен.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 21.03.2010, 23:51
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШЕСТАКОВКА (также Шостаковка), до 1917 – Харьковская губ., Изюмский у.; в сов. период –
Сталинская/Донецкая обл., Александровский р-н. Менн. село, осн. в 1888. В 30 км к юго-зап. от ж.-д. ст.
Барвенково. Основатели из молочанских колоний. Менн. община Самойловка. Жит.: 215/196 нем. (1926).
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 22.03.2010, 03:02
Аман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, могли бы Вы что-нибудь о Адольфе Габриель найти,родился в Грунау (Вайденфельд) в1907 году.
С 1928 по 1937 гг жил в Тельмановском р-оне, сельсовет Розенфельд, с. Нойгайм. (Донецкая обл.)В 1937 году был арестован и пропал с концами, нигде его имя не упоминается. Сёстры:Берта 1909 г., Ольга 1911г.,и Эмма 1913гр. Спасибо. Аркадий.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 22.03.2010, 03:07
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юря, меннонитов и трудно искать (их было очень много с одинаковыми фамилиями, не родственников и в разных колониях), и легко, так как они давно уже заполучили из архивов документы и разместили их в сети. Но вот чтобы найти нужную персону, надо знать точное место жительства. В Вашем случае это трудно сделать. Шестаковка образована поздно, а образовали её выходцы из молочанских колоний, но не указано. из каких именно. То есть, мы пока не можем сказать, где жили Ваши предки до 1888 года. Но и до этого года они могли мигрировать между меннонитскими колониями. Я много встречала упоминаний о переселении из одной колонии в другу. А у Вас очень распространённая фамилия. Поэтому я, например, на данном этапе, ничем помочь не могу. Вот если бы в Харьковском архиве нашлись списки основателей Шостаковки, где бы ясно было указано, кто откуда прибыл, то мы бы узнали не только это, но и имя отца ивана (Иоганна). Ведь наверняка он возглавлял семью при переселении, а сам Иоганн был ещё подростком.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 22.03.2010, 03:59
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, название колонии Грунау мне знакомо, а вот Вайденфельд нигде не нахожу. Возможно. что это неточное название. Но не могли бы вы уточнить, где именно он родился, в самом Грунау или в приходе Грунау?
Если он был арестован и пропал, вам надо написать в Москву, там есть центральное ведомство какое-то, где могут быть данные. Обычно пишут в УВД по таким вопросам, а вот в Москве как это называется, не знаю, поищите в сети по теме поиск сведений о репрессированных.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 22.03.2010, 15:07
Юра Янцен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Марина! Будем искать.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 23.03.2010, 04:27
Olga Longi d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

светлане.
я кое-что ещё узнала о франце.его жену звали розалия рож.вильгельм.дети:антон,франц,роза,флора или флорентина,мартин(мой дедушка).года рождения и последовательность не знаю.но наверно надо искать 1899(рождение мартина) плюс -минус.флора возможно1906-1907года.мама говорит что у неё день рождения в один день с моим другим дедушкой .только год или два старше,9 апреля.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.