Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11101  
Старый 23.11.2011, 23:04
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Параграф изменить не возможно, он дается один раз и навсегда-------------------------------------------------------------------Параграф 7 на 4 можно *изменить в Германии , если имеется немецкая национальность и до получения немецкого гражданства , в течении 6 месяцев после приезда в Германию.Раньше допустим жена имела 7 параграф и имела национальность немки могла сдать тест на 4 параграф, то автоматически у мужа менялся параграф с 8 на 7. Сейчас этого уже нет, закон отменили кажется в 2007г., может *быть, как я написала выше, т.е поменять 7 на 4.. Ирина, в Вашем случае *уже ничего изменить нельзя. , 4 параграф можно вообще *получить только имея немецкую национальность.
Ответить с цитированием
  #11102  
Старый 23.11.2011, 23:06
Marusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

napischite poghalusto,chto mne delatj w moej situayii
Ответить с цитированием
  #11103  
Старый 23.11.2011, 23:22
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну,спасибо всем,кто ответил мне.Очень жаль,что нет там какого-нибудь ещё 1-его параграфа,чтобы я могла свой 4-ый поменять,а муж бы тогда перешёл на 4-ый.Увы.:-$
__________________
Зима прошла без снега и метели,
Ответить с цитированием
  #11104  
Старый 23.11.2011, 23:25
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, иностранный Российский стаж могут подтвердить, только те, кто имеет 4 параграф и обязательно немецкую национальность.,, остальные *с другими параграфами и другой национальностью сделать этого не смогут.
Ответить с цитированием
  #11105  
Старый 23.11.2011, 23:31
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или, кто приехал в Германию до конца 1992, *могли подтвердить свой иностранный стаж, как русские, так и немцы, параграфов не было, были буквы А и В. Вот все из-за " паровозов с прицепами" вся эта канитель и началась. Неожидала Германия такого наплыва *желающих в Германию, стаж стали подтверждать только немцам и еще тест ввели на знание немецкого языка., вначале в 1996 г. тест ввели только основному заявителю, позже всем членам семьи, включая детей с 14 лет..
Ответить с цитированием
  #11106  
Старый 23.11.2011, 23:50
Swetlana Stoyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!Я этот закон и искала,теперь буду *расшифровывать....Куча подводных камней наверное......Моя подруга не сдала тест,сидит на Украине,а мама здесь,больная,есть сын со снохой,но они её игнорируют,раз в месяц получают ей пенсию и закупаются,а остальные дни хорошие знакомые помогают...
Ответить с цитированием
  #11107  
Старый 23.11.2011, 23:55
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Да,я помню,но тогда тест был в амте по месту жительства и был в принципе чисто символический,хотя конечно задавали всякие вопросы,ну,и т.д.Просто я имела в виду,что по прошествии 16 лет после нашего приезда,быть может всё-таки могут быть какие-нибуль *поблажки для нас.Но,увы.
__________________
Зима прошла без снега и метели,
Ответить с цитированием
  #11108  
Старый 24.11.2011, 01:31
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Swetlana Stauber, к сожалению подводных камней как-раз в новом законе нет, если есть дети в Германии, то тут вообще все возможности пропадают.,появиться только возможность решить *единичные Hartefalle(особо тяжелые случаи), а не просто всем *внести детей в свои документы.А это нужно будет еще доказать суметь, если еще и учесть, что в Германии хороший уход можно организовать для престарелого человека в альтерхайме, чем взять еще одного человека из России на свое содержание., Общем все будет зависить от решения немецких чиновников, но надежды очень малы. Вашей знакомой нужно писать прошение, где она должна указать очень уважительные причины, закон вступит в силу в конце года, раньше никаких действий пусть не предпринимает, а вообще все подробно написано в той теме, которую я для вас подняла, там уже пытались через адвоката , но ничего не получилось.
Ответить с цитированием
  #11109  
Старый 24.11.2011, 01:41
Татьяна Сэкдум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3drastvyute, *y menja takaja sityazija ja ne3nau zto mne delat!:-( :'( 20 sentjabrja ja iskala dom ili kvartipy v naschem rauone dla pokypki, ja kagdogo vsternogo spraschivala: "3naet li kto nibyd o dome ili kvartire kotoraja bydet prodovatsja" V atot ge den! ja vstretila Herra Mullera y kotorogo v atot den! ymerla mama, on mne ska3al zto mu bydem atot dom pradovat!, ja ostavila emy mou telefonuunomer. Zere3 2,5 nedeli mne po3vonil makler i sprosil est! li y menja interes k atomy domy. Ja ska3ala zto da. Zere3 den! on vuslal mne po E-mail Explyse gde stojli maklergeburen sostavljaet *5,95%. Na pervom termine doma, ato bula v tot den! kogda makler prislal mne E-mael, makler prischol be3 dokymentov na dom, ska3al zto oni esche ne gotovu. VOPROS: nygno li mne v atom slyzai platit! cootrage, Makler ved' po syti nezego nedelal??? Ja ge yge 3nala o dome i 3nala xo3jaina doma, toest! ra3govarivala s nim i ostavila svou telnomer????
Bol!schoe sposibo vsem 3a pomosch!!!(Y) (fr)
Ответить с цитированием
  #11110  
Старый 24.11.2011, 01:56
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Marina(Marusya) Tairova(Babayzewa)
Татьяна Сербул/Wibbeke
милые дамы, если вы хотите ответов, то пожалуйста-пишите на русском. не латинскими буквами. не поверите, но мало у кого есть настроение читать ваши такие вот абры-кадабры.
нет русской клавиатуры? - да без проблем. лет 15 назад придумали замечательное новшевство ***.translit.ru . зайдете, ознакомтесь. и пишите, милые дамы на русском, пишите.
не хотите? пишите на немецком.
ломы и на это? ну, а что тогда от форумчан хотите? 90% тоже в лом читать ваши тексты.
я могу обоим ответить ауф дизер шпрахе. абер хабен зи аух люст зовас цу лезен??? венн я- гебен зи мир бешайд, их шрайбе инен байден герне.
мфг
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.