Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4141  
Старый 08.04.2011, 22:32
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Забыла добавить,что это идёт от АОК .
__________________
Зима прошла без снега и метели,
Ответить с цитированием
  #4142  
Старый 08.04.2011, 23:01
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для патиентов: Вы выбираете себе "домашнего" врача и при всех болячках идёте сначала к этому врачу и он в случае необходимости направляет вас к специалисту. *К гинекологу и глазному вы можете напрямую идти. *(что бы там 10 евро не платить берите направление у вашего дом. врача).
***********.aok.de/bawue/htm/hausarztmodell/info.php
Ответить с цитированием
  #4143  
Старый 08.04.2011, 23:08
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, это означает, что Вы должны целый год посещать только этого домашнего врача, поменять его не можете, так врачи *собирают *для себя пациентов., а за это получают дополнительное финансирование.Направление к другим врачам может выдать только этот врач..В договоре еще написано, что можно написать Kundigung за месяц до окончания года, т.е в ноябре пишите *и отправляйте, желательно с уведомлением, Если не напишите Kundigung, то этот договор автоматически продлевается на следующий год.Общем теперь если *домашний врач не понравится, то хочешь, не хочешь, придется к нему ходить по принуждению., договор-то подписан.
Ответить с цитированием
  #4144  
Старый 08.04.2011, 23:41
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж тоже такой договор подписал, уже года 3 как.Никаких изменений мы не почувствовали, всё так же , как было раньше.Но в прошлом году пошла с сыном к дет врачу( а сын митфезихерт у мужа)и почему-то там подняли этот вопрос, что может быть сыну даже и нельзя больше ходить к этому врачу.Но вопрос как подняли, так и отпустили, приём провели.Я и забыла про это.Надо будет позвонить и расспросить про этот аспект в АОК, а то скоро опять на прививку.
Ответить с цитированием
  #4145  
Старый 08.04.2011, 23:47
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На детей это никак не влияет...,у них должен быть детский врач...У нас никаких вопросов не возникало...
Ответить с цитированием
  #4146  
Старый 09.04.2011, 00:12
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такой договор моя семья подписывала тоже.но в этом году он уже недействует так как наш АОК кундиговал всем своим кундам этот договор и мы снова должны каждый квартал платить 10 евро.а должны были ходить только к одному домашнему врачу,если нужно брали Убервайзунги.если хотел идти к другому домашнему врачу плати опять 10 евро.а дети могли ходить и к домашнему врачу и к детскому.мне было удобнее,потому что у меня в семье 4 взрослых человека и все платили по 10 евро в год.а теперь...дороговато.
Ответить с цитированием
  #4147  
Старый 09.04.2011, 00:26
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.если хотел идти к другому домашнему врачу плати опять 10 евро.--------------------------------------------Лариса, , дело в том, что к другому домашнему врачу как-раз пойти нельзя, если даже 10 ойро заплатишь, Только к тому врачу, с *которым подписан договор и в этом случае все-равно в квартал 10 ойро платить.
Ответить с цитированием
  #4148  
Старый 09.04.2011, 00:31
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ходили,проблем небыло.
Ответить с цитированием
  #4149  
Старый 09.04.2011, 00:58
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к нашему домашнему врачу нужно ехать на машине,а если немогла ехать на машине то шла здесь возле дома к другому,принимали.только платить нужно было сново 10 евро,так как была без убервайзунга.может в разных местах по разному,незнаю.
Ответить с цитированием
  #4150  
Старый 09.04.2011, 03:32
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что совсем к другому врачу нельзя ходить это не совсем так, ведь как мы все знаем в любом фертраге есть маленькие исключения. Мои дети оба у детского врача по такому фертрагу, так вот он мне говорил, что если вдруг неожиданный случай и нужно срочно к врачу, или ещё какие то экстренные моменты, то можно без проблем бежать к ближайшему врачу (но ясное дело нельзя этим злоумышлиничать). Нам прислали карточки дополнительные на детей, на которых стоит, что время ожидания у врача с этой картой не должно бытъ долже чем пол часа, что врачъ в курсе всех болезней, в курсе какие медикаменты ребёнок принимает и т. д.. (BARMER Krankenversicherung)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.