Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 28.10.2009, 15:23
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно переписи 1811 года в Вассерау фамилия Крель не обнаружена.
Но, может быть, Вам пригодится следующая информация из списка переселенцев.
Krell Peter Bastian, 1767 nach Kreschatten/Tschernigow
Krell Johann, 1767, nach Kreschatten/Tschernigow
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 02.11.2009, 03:32
Елена Гкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Александр! Помогите пожалуйста найти родню со стороны Гегер Якова Яковлевича. Прадед-Гегер Яков Иванович, уроженец Полтавской обл., прабабушка-Чаплий Домна Григорьевна.
Дедушка-Гегер Фёдор Яковлевич(24.08.1901-3.12.19690) , бабушка-Артамонова Елена Нестеровна.(2.06.1902-27.09.1970)
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 10.11.2009, 07:27
Александр Дайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, были ли переписи после 1857г. Меня интересует фамилия Beitz по колониям Гольштайн и Екхайм , Саратовской обл.. За ранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.11.2009, 13:56
Лариса Михээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Ищу родствеников по линии мамы. Возможно, не последовательно, но попробую написать ту информацию, которую знаю я. Моя мама - Кох Ольга Фридриховна, её родители - Кох Фридрих Егорович, знаю, что у него был старший брат, они рано остались без родителей. Мамина мама - Ваштер Эмма Петровна. Моя мама родилась в г.Баку (Азербайджан), у нее были братья Виктор, Юрий, Валерий(погиб в 18 лет), в живых их уже нет.А самый старший -Эдуард, вроде как, он от первого брака Эммы Петровны. Когда-то они жили в селе Ново-Михайловка Башкирской области, я маленькая туда ездила с мамой, затем они переехали в г.Ишимбай, а потом в г. Белебей. Пожалуй это все, что я знаю. Буду рада откликам.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.11.2009, 02:08
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, перепись была в 1897 году. Но как показывает практика, бывали случаи, что в отдельных населённых пунктах могли ещё и в другие годы составляться посемейные или подворные списки. То есть, возникала какая-то необходимость конкретно в данном месте в данный момент переписать население, и его переписывали. Но, учитывая, что не все документы в архивах сохранились, надо писать туда и конкретно спрашивать по интересующим Вас колониям.

Кстати, насколько я знаю, Гольштейн - это Верхняя Кулалинка. А оттуда меня интересуют две семьи Байц, которые в 1861 году переселились на Кавказ. По переписи 1857 года материал у вас уже есть? Можно было бы определить, кто эти две семьи, так как их состав на 1865 год у меня имеется.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.11.2009, 03:10
Александр Дайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 11.11.2009, 03:49
Александр Дайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Марина Плиева!! По переписям 1798г 1834г 1850г 1857г по колонии Гольштайн я имею сведения о Байц с1767г по 1857г. Знаю мой отец родился в 1912г в Экхайме Саратовской обл. эта колония образ. в 1865г. Ясделал запрос в Саратовский архив там док. нет.Посоветовали в Самарский иЭнгельский архивы обратится.Что я и сделал и жду ответа. Если у Вас есть сведения сблагодарностью приму. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.11.2009, 04:36
Шеймаер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста найти любую информацию о родных. Фогель Георг Георгиевич и Доротея Фридриховна -прадед и прабабушка. Бабушка -Фогель (в замужестве Шеймаер ) Амалия Георгиевна 5.06.1917 г.р. Со слов бабушки жили в д. Ней-Лауб. Кроме бабушки было две сестры и брат.
Дедушка Шеймаер Яков Яковлевич 1910 г.р. из с.Розенфельд Лизандергейского (Мариентальского)контона. В его семье было 5 детей. Ищем родственников по этим линиям.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 11.11.2009, 07:01
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вас не затруднит помогите пожалуйста узнать что нибудь о фамилии Hartung aus Moor (Gnadenfeld)Wolga und
Renke aus Aleksanderfeld Кавказский округ Эйгенфельдская волость(Краснодарский край с Леоновка)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.11.2009, 07:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня интерес к колонии Михайловской под Владикавказом. Именно там поселились те две семьи Байц из Гольштейна. А у вас в чём проблема? Соединить 1857 т 1912 г.г.?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.