Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.03.2012, 17:34
Jenz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Марина, простите я писал ваше имя с ошибкой, огромное спасибо, в Соединенные Штаты уехала одна знакомая, и я тоже озадачил ее поисками, но пока ответа нет, я прилагаю все усилия и хватаю любую информацию которая была бы для меня полезной.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.03.2012, 17:41
Jenz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Александр, за полезную информацию, я обязательно все проверю. В личном деле моего деда, которое я получил в архиве МВД Республики Коми, когда он отбывал там "наказание за то что он немец", в одном из документов сотрудником НКВД вообще написана фамилия ЭНС, но дед говорил, что это неправильное написание, и правильно нужно говорить именно ЕНЦ, Как пишется эта фамилия на АНГЛИЙСКОМ языке, я конечно не знаю, вот здесь вся загвоздка.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.03.2012, 03:23
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, точно ли Вы написали имена уехавших Енц и Хорст? Я имею ввиду, не перепутали ли пары?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.03.2012, 05:14
Jenz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из тех записей которые оставил мне дед перед смертью имена уехавших Енц и Хорст написаны именно так. И сам дед (Енц Александр Александрович) , когда был живой рассказывал про это так, как он это помнил, возможно он мог что-то и напутать, ведь ему в 30-х годах было 14-15 лет.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.03.2012, 05:31
Jenz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще одна информация, мой дед говорил мне, что он родился в Австрии.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.03.2012, 06:02
Jenz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я думаю, что это не так, скорее всего его корни идут из Австрии, родился он все таки в Розенгейме. Я работаю над записками деда, которые написаны наполовину русском и немецких языках и скорее всего я выстрою всю цепочку событий 30-х годов. Пока я понял только одно, что от голода 30-х годов первыми умерли его родители и он пишет, что остался с бабушкой, вот по какой *линии эта бабушка?, по линии отца или матери и как её звали я сейчас и разбираюсь.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.03.2012, 07:45
Александр Мактэ Александр Мактэ вне форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Александр, недавно я получил из архива г. Энгельса *вот такие данные о рождении моего прадеда *за 1872 год, по колонии Рейнгардт ( Осиновка), где указана его мать, *моя прапрабабушка Jenz Сhristina.Пока мне то же не удалось установить откуда, из какой колонии она была родом.
-------
Выписка из метрической книги о рожении моего прадеда за 1872 год.
Генрих, родился 10 декабря 1872 года, крещён 25 декабря того же года. Родители Иоганн Готлиб Энгель (Johann Gottlib Engel ) лютеранин и его жена М.Христина, урождённая Енц (Christina, geb Jenz). Восприемники Иоханн Хейнрих Лай, Якоб Герман, Христина Вебер,Мария Катарина Шефер, Анна Елизабета Шульц, Катарина Елизабета Нидергейль.
Совершил таинство пастор Гуппенб (Huppenb) в Осиновке.
__________________
колдун - корабли
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.03.2012, 08:25
Александр Мактэ Александр Мактэ вне форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Марина, если нет по колониям этой фамилии Jenz, *возможно же такое, что жили в Покровской слободе ( Покровске) , из переписки на одноклассниках , с одним из носителей этой фамилии , я от него получил такую информацию, что до революции , представители этой фамилии владели заводом по производству клея.в г. Покровск. Есть ли переписи по самому Покровску, может кому то приходилось с ними работать?
__________________
колдун - корабли
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.03.2012, 10:41
Александр Мактэ Александр Мактэ вне форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Александр Винтер , если есть такая возможность у Вас, посмотрите пожалуйста в переписи по Розенгейм * за 1850 или 1857 год, в семьях по фамилии Gentz, нет ли там записи в этих семьях о дочери Christine.
__________________
колдун - корабли
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.03.2012, 20:10
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Мартель

Насчёт слободы я ничего сказать не могу. Но ведь Александр пишет, что его предки проживали в колонии. А я очень сомневаюсь, что из слободы кто-то переселился бы в колонию. А уж если владели заводом, то точно не были колонистами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.