Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 11.03.2012, 10:58
Galina Dymvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я читаю категарические заявления о том кто что должен вспоминаю своё детство. Помните было время когда по немецки нельзя было разговаривать. Сколько пожилых людей оказались в замкнутом пространстве. И только потому, что жили в русскоговорящей стране. Теперь мы живём в немецкоговорящей стране и пытаемся делать тоже самое. Только я сама решаю когда, где и на каком языке желаю общаться. Спасибо моим родителям что воспитали нас с немецким менталитетом и дали возможность полюбить русский язык. А если детей воспитывать правильно они смогут сами определиться.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 11.03.2012, 11:13
viktor Dlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich versuche *sie zu verstehen Frau Dumrauf ,aber es felht mir sehr schwer - (schwarz und wei? kann ich noch unterscheiden.)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 11.03.2012, 12:35
Galina Dymvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Es ist nicht notig mich zu verstehen. So wie so ich bleibe weiter so wie ich bin. Mein Leben ist in Ordnung. Aber die Sprache soll nicht auf erste Stehle sein. Zu Erst die Leute und dann die Sprache.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 11.03.2012, 13:59
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Бетц!специально для вас пишу по русски.в группе находятся люди из России которые имеют немецкие корни но немецким не владеют,если вы такой умный скажите мне,как и на каком языке с ними обшяться?эта группа и создавалась для всех носителей немецкой крови.вы живя в России много писали по немецки?у каждого из нас живут там родственники,что они вам отвечают по немецки?да я писал и всегда говорил:если живёшь в Германии во главу ты должен ставить немецкий язык,но это же незначить запретить все остальные.что тут непонятного,я немогу понять?
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 11.03.2012, 20:37
Galina Dymvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

----O ooo. ,was ist los mit Ihnen? endlich haben sie versrstanden was bedeutet "" Sag auf Deutsch schreib auf Deutsch""" Wie siht es jetzt *aus mit die Leuten, welche konnen *nicht Deutsch? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напишу ещё разочек, но по русски! *Просто меня напряг вот этот пост. Мне это снова напомнило как плакала Ома моей подружки. Ей было обидно что "некоторые" соседки по улице, на которой они жили, *"гнобили" бедную женщину только потому, что она плохо говорила по русски. Так почему-же мы должны вести себя подобающим образом. Я написала по немецки специально простыми предложениями что бы не дать повода "некоторым" поступить со мной так же, как когда-то с Омой.
Простите великодушно меня и я обещаю больше к этой теме не возвращаться. Просто когда называя мою фамилию человек *желает установить для меня рамки, а сам может различить только белое от чёного???????????????. А я живу в мире полном красок.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.03.2012, 21:09
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, ну почему же в "последний раз"?
Мы живём в демократической стране и
каждый сам решает на каком языке ему
общаться. Вы владеете обеими языками.
И только вам самой решать- где,
и когда, и на каком языке!
Была бы очень рада, вас дальше видеть
здесь в группе. (F)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.03.2012, 22:30
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пановье!як то я и по польску разумею,можно и по польску,али кто разумет меня?Лидия!все правильно поняла,мы обшяемсья на обшедоступном всем языке.есть темы где в них почти все люди из Германи,тогда мы пишем по немецки,но если в теме участвуют и из России как они будут с нами обшяться?но есть такие люди которые нехотят обшения с немцами из России.они считают:если ты в группе Немцы Поволжья то должен обязательно знать и писать по немецки.я считаю это неправильным мнением т.к.он может и говорить но вот с правописанием будет плохо и он от стыда небудет писать с миллиоными ошибками.так что пишите на том языке на котором вас больше поймут.ото относится в обшении с Русскими немцами.вы наверное поняли почему с русскими
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 12.03.2012, 03:48
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русскими немцами. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Nikolai, haben sie sich nicht zufallig beim schreiben vertippt ??
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 12.03.2012, 04:05
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nein David!wann konenn sie nicht lesen und schreiben vur mich sind sie Русские немцы
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 14.03.2012, 07:54
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vielleicht konnen sie nicht lesen und schreiben, aber beherrschen die Sprache viel besser als wir. Das sind z. Beispiel meine altere Geschwister. Das sind die jenige, die von den Einheimischen sofort angenommen waren. Die mussten nichts beweisen.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.