Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15291  
Старый 26.03.2012, 07:45
Аватар для Наталиа Мимм
Наталиа Мимм Наталиа Мимм вне форума
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Крестные ,это не только свидели таинства крещения,но и люди готовые заменить в случае беды родных родителей,они являются вторыми родителями,и они должны вести своего крёстника по правильному пути *,поэтому *,конечно ,только в церкви можно узнать.
__________________
Плохо, когда у тебя нет друзей..Но намного хуже - когда ты веришь в то, что они у тебя есть....
Ответить с цитированием
  #15292  
Старый 26.03.2012, 07:52
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Natalia Beck, я понимаю что можно житъ и без крестных (кстати сейчас и брак можно заключатъ без свидетелей), но считаю что соглашаясъ статъ крестным нужно хорошо думатъ какую ответственностъ на себя берешъ. Зачем соглашатся бытъ крестным, если ты не собираешся интересоватъся ребенком. Чтобы на крещения покрасоватъся. А дети тут причем, они растут, спрашивают, а почему эти крестные интересуются сестрой, а мои даже не позвонят не спросят как у меня дела. И что отвечатъ детям(md)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #15293  
Старый 26.03.2012, 07:56
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, так-то оно так, но в жизни порой все по-другому складывается...
Ответить с цитированием
  #15294  
Старый 26.03.2012, 08:04
Аватар для Наталиа Мимм
Наталиа Мимм Наталиа Мимм вне форума
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Многие относятся к этому несерьёзно ,а жаль.
__________________
Плохо, когда у тебя нет друзей..Но намного хуже - когда ты веришь в то, что они у тебя есть....
Ответить с цитированием
  #15295  
Старый 26.03.2012, 08:09
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Нам пфарер говорил, лучше женатых, для младшей, а мы все таки решили куззину с ее другом, и все другаа больше нет, ну в смысле они не вместе. а он и забыл,что им был, хотя и маму и папу и сестру ,которых мы даже не знали пригласил на крестины, попоказушничать! А у сынули наши ерстные на день рожднение, пасху и Рождество всегда внимание уделяют, правад если не могут передают подарки через родственников, хотя для меня это лично не так ужи важно, самое главно если не дай бог что случится,чтобы мои дети не были не известно где! Я не хотела быть крестной, но подруга настояла сильно, я ей сказала у меня у самой трое детей внимания уделять много не смогу, сразу сказал, так теперь обиды ужасть, 130 км. от нас, я звоню по возможности, и меня это напрягает честно сказать, в смысле ее обиды, я предупреждала, что я работаю на 2 рабоатах, у самой дети маленькие довольно еще, времени нет!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15296  
Старый 26.03.2012, 16:49
Аватар для Frolowa
Frolowa Frolowa вне форума
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

ерундой занимаетесь...это был ответ не мой,а церковный и миссия крёстных не родителям потакать,а с родителей спрашивать,когда поседний раз водили крестника в церковь...воспитывать ребёнка в любви к *Богу...ребёнок крещённый и радуйтесь,а не гневите Бога разборками.Кстати крёстные одного ребёнка не могут пожениться...и семейной паре нельзя крёстными одного и того же ребёнка быть...информации полно...читайте больше... (F)
__________________
Восток – дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #15297  
Старый 26.03.2012, 17:01
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Наверное у нас разные церкви, наш пфарер сказал,вон лучше семейную пару соседей взять, а друг сегодня есть завтра его нет, так и получилось,хотя согласна и с тем,что и соседи могут разойтись!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15298  
Старый 26.03.2012, 17:23
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так знаю,что крёстные не могут быть женаты и впредь тоже нельзя им жениться,так как через это они становятся вроде кровных родных...Но это в православной церкви так,наверное и в католической так...,а вот в эвангелише всё возможно...
Ответить с цитированием
  #15299  
Старый 26.03.2012, 17:28
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Наталъя, вы про какую ерунду говорите, для вас едрунда, что человек дал обязателъство перед Богом и их не выполняет:-O . Ну извините. Мне не надо чтобы крестные мне потыкали, мне не надо от них и подарков (может крестникам и надо но не мне). У нас у обоих детей крестные женаты, у одного стали крестными, а позже поженилисъ, а у другой уже были женатыми и стали крестными и пастор ничего не сказал по поводу того что они женаты.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #15300  
Старый 26.03.2012, 17:35
Irina Holxmyil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу понять когда пишут ерунда не которые *....может для ихэто и бред а для меня это очень вашно ,потому что я тоже так считаю что кресные родители это *не просто так по выделовался перед друзьями и сказал у меня типа кресник есть ..а про отвецтвинусть вообще типа забили ,кресные родители это как вторые родители это я так считаю я в полне согласна с Еленой что не надо не каких подарков просто подари ребёнку внемания он будит этому рад,И в наше время есть стольно возможнастей иметь контак ,просто если не хочешь звонить приежать можно и просто смс уже и написать....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.