Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2009, 04:53
Бирюкова Бирюкова вне форума
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергею Денисюку. Название нашего города происходит действительно от слова "кузнец". Екатерина вторая,проезжая через село Нарышкино,велела переименовать его в Кузнецк именно потому,что село то славилось своими кузнецами. :-$
__________________
Gareth Emery feat. Christina Novelli - Concrete Angel - Gareth Emery feat. Christina Novelli - Concrete Angel [Official Music Video]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2009, 05:48
Наталья Памухи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 93 году вернулась в свою школу, г. Яворов Львовская обл. Да нас не очень любили, детей из капитализма, но больше учителя, а не одноклассники. *Западная Украина не нуждалась в русском населении и в 95 году уехала в Питер. Живу в Петродворце, замечательный город - *фонтаны, парки, Финский залив. Красота. Приезжайте полюбоваться этим великолепием!
Роман мы с Вами земляки, а где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2009, 14:26
Вера Гкэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я после Германии вернулась в посёлек Городищи, железнодорожная станция называется Усад. Говорят её название произошло от слова "усадить".Дело в том,что посёлок находиться на 101-ом километре от Москвы. И отсылали сюда на выселки т. е. "усаживали" сами понимаете кого...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2009, 16:11
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

В 1985 году из Гриммы попала в Одессу. Через год отправили в Кишинев! Из Кишинева самостоятельно перебралась в Москву, родители вернулись в Одессу. Я не сталкивалась со злобой и черной завистью, наоборот даже было чувство некой звездности ;-) Первую приглашали на днюхи, и почему-то учителя совали меня во всякие председатели :-D Правда, возможно это происходило и потому, что я вернулась в Союз еще в том возрасте, когда злоба детям не очень свойственна. Единственным значительным отличием была моя прическа, на немецкий манер меня подстригли коротоко, в то время все ходили с бантиками и моя стильная стрижка не очень укладывалась в октябрятско-пионерскую действительность, но Мама отвоевала мое право ходить без бантиков :-D
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2009, 00:27
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а планетарий в Москве работает? *:-) Или он еще до сих пор не достроен?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2009, 01:30
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

:-D Вот как только его закрыли, вся моя звездность и испарилась... Пока нет надежд на скорое открытие московского планетария :-S, да и звезд (небесных светил :-D) в Москве не увидеть, поэтому часто тянет в украинскую ночь (*) (*) (*)
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2009, 16:14
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, не переживайте... В украинские ночи тоже не всегда звезды видно... (*) (F) *-) Даже совсем наоборот...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2009, 20:02
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно в Запорожье *:-D Приезжайте в гости, полюбуетесь (F) :-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2009, 19:27
Владимир Миткафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После Германии вернулся в тот же город откуда уезжал,Дзержинск(Нижегор.обл.)Это батя "подсуетился"В то время было проблематично вернуться на прежнее место службы,для военных.Отцу предлагали остатся еще на 1год в Германии,но не остались.И по приезду в Союз мы осознали-"ну и дураки же мы"Помню своё шоковое состояние после похода в продмаг.Голые витрины,скучающие продавцы,кучка баушек в ожидании"чего-нибудь".Напомню-это было в 1979г.Вот с тех пор и живу в этом городе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2009, 05:09
олег дэсугма олег дэсугма вне форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А я после германии попалв деревню Ростовской обл никогда не забуду свой первый день в новой школе (представляете какя выглядил в сельской школе внемецких шмотках с длинными волосами и серьгой в ухе на меня на перемене собралась вся школа посмотреть (человек 150) вот это были впечатления я после этого в зоопарки не хожу почуствовал как им там(животным)
__________________
всё жизнь опять хороша
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.