Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2009, 19:38
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облик Германии складывается из целого ряда выдающихся построек самыхразличных архитектурных эпох – сказочные замки, римские храмы, города, словно сошедшие со страниц средневековых рукописей, строившиеся веками соборы и очаровательные городские кварталы, - все это оставляет незабываемые впечатления в любое время года.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2009, 20:50
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изучение немецкого языка в России, как и русского языка в Германии, стало предметом специального межгосударственного соглашения обеих стран. Федеральное правительство Германии в лице «Центрального управления по делам школьного образования за рубежом» (ZfA) способствует изучению немецкого языка в школах России. Это ведомство консультирует Министерство образования России по вопросам преподавания немецкого языка, координирует программы российско-немецких школьных партнерств и повышения квалификации учителей немецкого языка в России.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2009, 05:08
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый популярный женский журнал Германии Brigitte заявил, что со следующего года он отказывается от услуг профессиональных фотомоделей, так как их фигуры не соответствуют формам большинства читательниц журнала,к съемкам привлекут женщин "обычного телосложения". Главный редактор издания Андреас Леберт заявил, что в новых номерах журнал намерен публиковать фотографии знаменитых и абсолютно неизвестных женщин, смотря на которых читательницы смогут отождествлять с ними себя, а не "эти мешки с костями".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2009, 06:50
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все континенты на выставке-ярмарке «Import Shop Berlin», которая пройдет в Берлине 11 - 15 ноября.

Выставка-продажа Import Shop Berlin являетcя выcтавкой, на которой для поcетителей проводитcя прямая продажа художеcтвенных изделий cо вcего мира. Оcобенноcть выcтавки заключаетcя в ее фольклорном cтиле, что позволяет поcетителям познакомитьcя c другими культурами и художеcтвенными навыками.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2009, 02:33
Аватар для алла
алла алла вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Какие професии в Германии сейчас наиболее популярны?
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.12.2009, 02:33
Аватар для алла
алла алла вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Какие професии в Германии сейчас наиболее популярны?
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2010, 08:40
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

В Германии среди самых популярных профессий на следующее десятилетие прогнозируются:
аллерголог домашний врач специалист по практическому оздоровлению специалист по управлению больницей медицинский техник физиотерапевт психотерапевт радиолог.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2010, 08:44
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Куда позвонить, если чтоПосольство РФ в Берлине: Unter den Linden, 63-65. D-10117; тел.: (30) 229-11-10, 229-93-97
Консульский отдел в Гамбурге: (40) 229-53-01, 229-77-27
Консульский отдел в Мюнхене: (89) 550-38-28
Консульский отдел Посольства Германии в Москве (отдел виз): Ленинский пр-т, 95А; тел.: (495) 933-43-11, факс: 936-21-43
Генконсульство в Екатеринбурге: ул. Куйбышева, 44; тел.: (343) 359-63-86, факс: 359-63-80
Генконсульство в Калининграде: ул. Ленинградская, 4; тел.: (4012) 341-513, 363-815, факс: 341-252
Генконсульство в Новосибирске: Красный проспект, 28; тел.: (383) 231-00-52, 231-00-20, факс: 231-00-55
Генконсульство в Санкт-Петербурге: ул. Фурштатская, 39; тел.: (812) 320-24-00, факс: 327-31-17
Полиция — 110, пожарные и скорая помощь — 112
Чтобыпозвонить из Германии за счёт вызываемого абонента, надо набрать номер0130801007 (Deutsche Telekom) и сообщить номер в Москве, владелецкоторого согласен оплатить разговор.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2010, 10:03
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Товарищи-собеседники! :-D Существует программа работы зарубежом "Work and Travel"? Кто в курсе: есть ли что-нибудь подобное в Германии? или хотя бы слышали об этом?
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2010, 23:48
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Au-Pair - это международная программа, позволяющая молодёжипрожить год в семьях за рубежом, совершенствуя язык, зарабатывая деньгии знакомясь со страной. Программа Au-Pair действует по решению СоветаЕвропы, принятом в Страссбурге в 1969 году. Визы Au-Pair гражданамУкраины выдают США, Германия, Франция и Австрия.
Work and Travel Для студентов дневного отделения украинскихВУЗов открыта летняя программа Work and Travel в США. По ней можнопоехать на срок в 3-4 месяца работать в американских компаниях назаранее выбранной вакансии. Программа Work and Travel стоит дороже, чемAu-Pair, но пользуется не меньшей популярностью.Компания study.uaО компании STUDY.UA
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.