Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.11.2009, 02:51
Федор Омэгави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пару раз в сутки её идеально отмывали.
Если б пару раз... На губе после каждого вывода: подъём, проверка, завтрак, построение на работы..............................:'(
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2009, 22:57
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На то она и губа... И подследсвенные были и осуждённые.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2009, 03:48
Станислав Чван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был разок арестован,но по безпроволочному солдатскому телеграфу знал,на "губу"принимают только до 11 часов,вот и тянул пока помылся в бане,(положено перед поступлением)пока получил продатестат,короче не приняли.Сопровождал меня прапорщик Кизов,решил наказать-до расположения части(НИКЕЛЬ)бегом!Ая ему"немецкий знаю в совершенстве,арестован,вдруг побегу не в ту сторону?-Отставить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2009, 04:29
Александр Ваканца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100 дней до приказа, сидел на губе "Березка". Самоход в гаштет. "Курорт". Ротный отдал за меня, чтобы посадили, бочку краски и катушку кабеля. Дали 5, сидел 10. Хорошо себя вел, освобожден УД.:-D
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.12.2009, 04:29
Александр Ваканца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100 дней до приказа, сидел на губе "Березка". Самоход в гаштет. "Курорт". Ротный отдал за меня, чтобы посадили, бочку краски и катушку кабеля. Дали 5, сидел 10. Хорошо себя вел, освобожден УД.:-D
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2009, 05:18
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдесь с 69 полка уже не один, вспомнил один из ротных ремроты практиковал такой воспитательный процес у него всегда на губе стоял на довольствии один человек - одного забирали второго сажали.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2009, 21:37
Андрей Михайма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил осень 1979-81гг. на ТРЗ, сам не сидел, но в караул ходил неоднократно. На счет Клары Цеткин не помню, но то что когда сажали на губу-говорили: на Роза Люксембург! И была это офицерская камера, на первом этаже (вроде)! То-что начальство там "зверье" было-это точно. Да наверное человек с нормальной психикой и не смог-бы исполнять те обязанности "нормально", только "ущербный"! Мы туда в караул боялись ходить-запросто можно было "остаться"! Помню в карауле с 22 на 23 февраля 1981г. : холод собачий, арестованные спят на голых нарах, нач. губы поснимал с них все лишнее. Они не спят, а трясуться от холода! Лезешь в мусорный бачек-куда нач.губы повыбрасывал все носки, и начинаешь ребятам в "глазок" запихивать! Половина наверное после губы в госпиталя едут! Да я и сам после этого караула попал в госпиталь с двухсторонним воспалением. В свободную смену топил котел, а там щенок был и он всю ночь бредал из котельной на улицу и обратно, ну меня и просквозило!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.12.2009, 02:06
Олег Кыдамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сидел с 10 по 15 января 1992 года запомнил на всю жижнь вешались конкретно уйти на работу было счастьем губа была наверно самым чистым местом в вюнсдорфе табличка была на фасаде запомнил только имя клары цеткен после губы слёг в госпиталь говорили что раньше это было гестапо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.12.2009, 03:24
Федор Омэгавич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На губе впервые столкнулся с цементом. Обновляли стены штукатуркой "подшубу", вызвали желающих. Сосед меня подтолкнул и сам вышел. Думал -пропал, ан нет! Дело оказалось нехитрым - подсобничать: большую часть времени лестницу "держал". Сидел в конце июля. Так как "за правое дело" с собой дали шинель, у кого её не было и в июле загибались от холода...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.03.2010, 23:08
Эдуард Кмимэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидел,сидел,аж три раза по возрастающей 3-ое,5-ть и 7-мь суток в 1990-1991.Всё правда,и про еду стоя,и про караульных-церберов,и про работу как про избавление от строевой и издевательств.2-ой этаж камера 40 место"Б",все три захода.Брились без мыла,подшивались стоя на время.У кого внешний вид плохой на работы не брали,а то и добавить могли.Если с добавленными больше 22-ух суток набегало дисбат."Клара" самая жёсткая губа,все так говорят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.