Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2009, 04:40
Снежанна Кикпи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый городок - дом возле чайной, а возле КПП была волебольная плащадка играли и под фонорями. Во дворе сирень под окнами самая красивая и душистая, в глинки играли, песни пели, в клубе в конце части фильмы смотрели их в Союзе тогда ещё не показывали, в лесу ежевику ели, особенно много бвыло в старых окопах и зайци бегали, а в озере угрей ловили жуть какие были, потом на общей кухни разделывали в фольгу пару брекетов и банкет - дружба!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2009, 04:28
Ольга Сани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша семья тоже жила в новом городке с 1985 по1990 ,четырехэтажный дом возле школы №89, *я в этой школе работала *учителем русского языка и литературы,а дети мои учились в нашей школе. Время было хорошее. Класс у меня был замечательный, мы много путешествовали по Германии,отдыхали в Международных лагерях.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2009, 16:45
Людмила Михаймук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже *жили в *новом *городке *наш дом *напротив *магазина и кафе ,но *кафе *было *закрыто Мой *отец *был *начальником продовольственного *склада *а мама работала поваром *в *столовой *и еще *в *швейном *ателье в *3 городке,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2009, 06:52
Олег Эсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще недалеко укрепрайон был взорваный мы его почемуто называли Чорки.Если я правильно помню . А по дороге в Запретку если помните была аллея больших деревьев, так мы спацанами в дупле одного из деревьев нашли кортик СС,
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2009, 17:21
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не укрепрайон, это сооружения "Майбах-2" часть Майбахлагеря через поисковик можно на сайтах посмотреть об этих сооружениях, ещё были конусообразные бомбоубежища Лео Винкеля информация в интернете тоже имеется. Я полтора года срочной с весны 81го, потом четыре года прапорщиком. Жил в общаге бараке возле КПП тогда "Крейсером" называли, потом в новой общаге двухэтажной ближе к клубу, потом в двухэтажном доме - угол дорог к штабу и санчасти.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2009, 05:30
Олег Эсави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, хотел написать Заброшка, хотя и запретка была в р -не танковой дороги .А кто-нить знает почему танкистов и тех кто рядом жил Зенитчиками дразнили , я в детстве ( в1971 г) не смог выяснить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2009, 05:44
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег я понимаю вам непросто вспоминать почти сорок лет прошло. Зенитчики потому что там был полк связи ПВО я сам недавно об этом узнал хотя 5,5 лет прослужил в 69 полку. Так вот военную тайну хранили тогда.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2009, 05:54
Олег Эсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь в 71г полка ПВО не было . я еще иу родителей спрашивал
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2009, 06:04
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 71м я в Союзе в школе училсяи очень туманное представление о Германии имел, но предполагаю что полк связи тогда там был. Просто вопрос ктож тогда там был?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2009, 06:48
Олег Эсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно не в этом дело , главное что не забудется это время никогда
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.