Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 15.11.2009, 00:28
Гейнрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы подавали в Казахстане. У нас было общество русских немцев и там нам помогли это сделать.Поинтиерсуйтесь и вы ,может у вас тоже есть какие-нибудь общества в помощь переезжающим в Германию.Или здесь,в группе кто-то подскажет куда можно обратиться вам за помощью.Но не останавливайтесь,потом будите желеть что не довели дело до конца.Пусть даже отрицательный результат ,но это будет результат.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 15.11.2009, 01:03
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ну вот наконец то пошли подтверждения, что едут всё таки люди изменив национальность. Я ведь сказал, что сообщаю только проверенные факты.
Александр, раз вы так сильно хотите в Германию, то не останавливайтесь. С антрагом вам может помочь ваша тётя, или же она подаёт сама, или через красный крест. Когда ставят антраг, то сразу прикладывают документы на каком основании вы поменяли национальность. У вас будет решение суда и переведёте его на нем.яз. Тогда нем.чиновники уже не будут присылать вам лишнии вопросы и дело не будет затягиваться. И не забывайте нем.язык выучить хорошо.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 15.11.2009, 02:43
Елена Касэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Здравствуйте, может я чего пропустила, но сейчас в России , в паспорт национальность не пишется. Как узнают, что например в первом паспорте стояла национальность - украинец?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.11.2009, 04:58
Alexander Камити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена очень хорошо подметили. А действительно , как можно узнать какой ты национальности ? В свидетельстве о рождении , только родителей национальность. Кто подскажет. ? Извените за назойливость.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 15.11.2009, 05:06
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Кстати Александр, а у тебя отец записан в свидетельстве о рождении.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 15.11.2009, 05:26
Alexander Камит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я получал ещё советский паспорт , сейчас у меня молдавский , там национальности нет. В свидетельстве о рождении отец записан , но национальность .русский. Мама говорит . что так записали в сельсовете , даже её не спросили , время было такое.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 15.11.2009, 05:48
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Александр, ты пишешь Они не были расписаны , но есть решение суда о признании отцовства и что мать записала в твоём свидетельстве о рождении отец русский. Далее сообщаешь что отец умер. Теперь тебе нужно в начале подтвердить, что твой отец немец. То есть тебе нужно на основании документа отца исправить своё свидетельство о рождении и тогда всё встанет на свои места.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 15.11.2009, 18:04
Alexander Камити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо(Y) (Y) (Y) Начинаю учить язык
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.11.2009, 20:14
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже здесь и с 4§,но совсем другой случай у Александра,он вообще не знал,что его отец немец,а как оказывается далее,отец тоже писался русским...это означает,что не имеет никакой принадлежности к ней...Если бы было всё так просто ,любой человек другой национальности мог бы поменять все данные и приехать...Ведь суды тоже выносят решения на основании чего-то...А если его отец был русским и не менял ничего,как сын может это сделать?....А если любыми путями добиваться,то можно приехать ...,только зачем?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.11.2009, 20:49
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Надя, по сообщениям Александра отец у него немец и жил в Гермнии. По его словам только у него в свидетельстве о рождении записали отца русским. Так что если это не так, то всё меняет дело. А если люди стремятся уехать даже и любым путём в Германию, то у них есть на то причины. Многие просто хотят кушать, всем известно как люди живут к примеру в сёлах. Но на это у нас имеется отдельная тема.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.