Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.11.2009, 04:16
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

естественно к нему будет вопрос, почему Вы поменяли национальность, причину указать. И что он ответит, что его обзывали немцем, так у него в паспорте было записано, что он русский.
Он ответит то, что произошло на самом деле, что об отце узнал только недавно.
Отказ бывает не всем и я об этом тоже написал.
Ещё раз замечу, что это всё не так просто и легко, но всегда нужно использовать все шансы, а они есть. Даже изменить национальность, не всегда и всем удаётся, но ведь меняют. Всем удачи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.11.2009, 04:23
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он ответит то, что произошло на самом деле, что об отце узнал только недавно.
-----------------------------------------------------------------------
А это сильно немецких чиновников не волнует, что он только в 20 лет узнал о папе, будет понятно, что мальчик, как только узнал, что папа у него немец, так решил этим воспользоваться и поехать в Германию.Там тоже не дураки сидят, которые рассматривают документы и решают.А сейчас тем более наступили времена, когда ворота в Германию почти закрыты.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.11.2009, 04:32
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, закона нет такого, что после изменении национальности, документы не рассматриваются. Разные случаи бывают, одни отказ получают, другие нет. Есть закон, что национальность не меняется, но ведь меняют. По этому и говорится, что нужно использовать все шансы, даже если он один из млн.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.11.2009, 04:49
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, они принимаются и даже рассматриваются, (потому-что должны датьответ),но может из 100 случаев , один пропускают, и то требуют столькодоказательств(md) , да еще и через суд.
А в России за деньги все, что угодно сделают, но ни Вам ли не знать,какая идет проверка документов и принадлежность к немецкойнациональности, а уж что была изменена национальность, никакого трудатоже не доставит, может просто затянется рассмотрение антрага, покаответ придет на запрос.Конечно можно попытаться в том случае, когда у тебя действительно была когда-то национальность немец,потому-что обзывали, пришлось поменять на русскую потом снова немцем стал., когда в Германию захотел поехать :-) А вот когда русский захотел стать немцем, в случае Александра,что он только в 20 лет узнает, что папа у него немец, то шансов никаких.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.11.2009, 04:54
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Кстати о тесте на знание нем.языка. Не буду указывать у кого произошло, но это факт. Два года назад получили вызов в Германию. Заявитель здаёт на §4 без проблем, а семья не знает языка. Прошли трое курсов. Германия назначала дату сдачи теста, но принимали с Гёте института. Три раза провал и не показывали где ошибки и т.д. Получили письмо из Германии, где описано почему не можете сдать самый лёгкий тест. Они им ответили как всё происходит. Те сообщают что в декабре этого года будете сдавать представителю из Германии и вы должны ответить только на самые лёгкие вопросы. Знать свою биографию в кратце и ещё что-то. Вот такие дела.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.11.2009, 05:04
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, я не поняла Вашего примера, мы сейча не про тест говорим., а про смену национальности.:-$
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.11.2009, 06:10
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Национальность сменить в России не стоит труда,пишете заявление в суд , с указанием понравившейся вам причины...и решение готово...А толку?Им надо чтобы в 1 паспорте был немцем....А то что шансы 1 на млн.,так на это можно жизнь убить...А стоит ли?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.11.2009, 06:35
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, мне что-то не хочется одно и то же объяснять по нескольку раз. У нас разные мнения. Вы выскасали свою позицию, а я свою. Пусть Александр и народ выбирает, как им быть. Имею в виду, что лично я пишу сообщения не только для Александра, у других происходят похожие ситуации и они могут воспользоваться советами. Можно ничего не делать и сидеть в России, а нужно ведь попытаться и вы возможно здесь. Конечно не спорю ни всем удаётся выиграть процесс, но всё же есть такие.
Конечно можно попытаться в том случае, когда у тебя действительно была когда-то национальность немец,потому-что обзывали, пришлось поменять на русскую потом снова немцем стал., когда в Германию захотел поехать
Я извиняюсь, но даже в России за взятку никто не станет менять национальность по десять раз. Давайте уже по существу.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.11.2009, 06:45
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, хорошо быть модератором, захотел убрал свой комментарий, который не понравился, а потом снова добавил. Уж оставили бы старый и новый добавили. А в России скажите, что нельзя купить за взятки.? У кого есть деньги и власть,там недоступного ничего нет. Вот Вам и по существу.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.11.2009, 06:58
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, я свои комментарии не удаляю, а если имеется возможность и что дополнить, то просто приписываю к предыдущему, чтобы не растягивать нашу писанину на несколько страниц, раз уже имею такую возможность. Я про Россию и написал, что и взятка не поможет. Что-то вы все посты так не внимательно читаете.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.