Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2010, 23:08
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа тоже российское,у меня немецкое.Сын родился мы дали ему только немецкое.У нас об этом ещё в Загсе распрашивали,когда он родился и делали ему св.о рож., и я сказала,что бы только немецкое.
Всё,ни куда нас не посылали!Позвонила в консульство,что бы точно узнать!Они только спросили,будем ли мы делать ребёнку российское гражданство,я ответила нет!Вопрос был решён.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2010, 23:12
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна спасибо за поддержку. А то люди хватаются за первую увиденную или где-то слышенную *фразу и начинают строить на ней свои догадки. А потом возмущаются, когда у них ачинаются проблемы. Нет что бы взять первосточник (тексты законов России и Германии). Ольга это к вам относится. Неплучение российского аспорта еще не означает, что вы или ваш ребенок лишился гражданства. Получение или отказ от гражданства всюду довольно длительная и дорогостоящая процедура.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2010, 23:29
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, я тоже так думала, как Ирена,а вот буквально вчера прочитала в одной группе комментарий адвоката" Дети, родившиеся в Германии могут стать ее гражданами, даже если оба родителя иностранцы, но один из них имеет постоянное место жительства в Германии и проживает там определеное количество лет" Она указала на новый закон§ 4, Abs.3 Staatsangehorigkeitsgesetz.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2010, 23:33
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ????
Россия может и не быть в курсе того, где и когда рожают граждане России. Но вот немецкие чиновники, в отличии он нас, очень хорошо знают законы и российские в том числе. И если у ребенка мать имеет российское гражданство, значит по российским закаонам ребенок тоже имеет это гражданство. Независимо оформили вы ему *бумажное подтверждение (а паспорт это только подтвергдение на бумаге наличия граждантва).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2010, 23:44
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Бухнер
это немного разные вещи. Ребенок может получить немецкое гражданство. Оставаясь при этом гражданином россии (двойное гажданство). Но это допустимо до его совершеннолетия. В 18 лет он должен выбрать одно из двух: либо российское лобо немецкое.
По поводу гражданства я бы все таки посоветовал читать первоисточники. Надеюсь русский вы не забыли. А если получили немецкое гражднство, то и немецкий должны знать.
А относительно комментариев на форумах адвокатов, я бы не очень в них верил. Во-первых, вы не знаете действительно он адвокак (анонимно назвать себя можно кем угодно). Был тут один "специалист" выдававшийн себя за адвоката и дававший всем такие советы, что хоть срочно пакуй чемоданы и беги куда глаза глядят. А, во-вторых, совет то дал, а кто будет отвечать за его ракомендации. Если у вас начнутся проблемы, вы его не привлечете в качестве советчика.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2010, 23:52
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Группа называется " Русские в Германии" -"Законы, вопросы, ответы". Вы там тоже учавсттуете. Про того адвоката, котрый *тут раздавал советы бесплатно я в курсе., я его и вычислила *сама. А вот эта женщина сама предлагает обратиться к ней в личку,Ирина Дизик anwaltskanzlei-dizik.de * , вот ее данные, да она и не скрывает их.. *Я вот тоже думаю, как Вы, а теперь сомневаться стала.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2010, 00:24
Lusine Dovtyo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лузине и Ольга, вообще то Аркадий прав. Если у отца и матери российское гражданство , то и у ребёнка российское гражданство - даже если он родился и в Германии. Если у отца немецкое, а у матери российское. то у ребёнка два гражданства : российское и немецкое. В 18 (или 16?) лет он должен тогда решить какое гражданство он сохраняет и от какоге отказывается. *Это по немецким законам.
Это мы все знаем,уже несколько раз тему поднимали. *Я про *то ,что у Ольги спросили про гражданство на границе ,и она правильно ответила ,что её муж нем.граж. и Против .И в консульстве Не Будут ребёнку без Согласия отца делать гражданство ,даже если мать имеет росс. граж. ,если отец против то никто его не сделает. А про то, что оба родителя росс,граж.речь у Ольги не шла .это уже другой вопрос, и меня не интересует, так как у меня ситуация такая же как и у Ольги,а мне Аркадий всё про росс.гражданство обоих родителей рассказывает,это не мой случай.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2010, 00:27
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна у каждого конечно своя ситуация. Свои нюансы, о которых люди, обратившиеся за советом, зачастую не пишут. *Общих решений для всех случаев жизни конечно не бывает. А на форуме все-таки разбираются наиболее общие вопросы.
И еще. Адвокат это профессия. Люди зарабатывают на свох советах на жизнь. Я как о не очень верю, когда "крутые" специалисты за просто так раздают безплатные советы, за следование которым они ответственности не неут. Может мне конечно так в жизни не весло. Но все случаи, когда я в сложной ситуации ориентировался на такие советы, ничего хорошего не приносили. Да, конечно, адвокат в праксисе тоже не 100% гарантия, но....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2010, 21:06
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, адвокат в праксисе тоже не 100% гарантия, но....
Аркадий с вами согласен на 100%
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2010, 08:04
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Для немецких граждан, желающих посетитьРоссию, сначала ноября действуют более жесткие визовые правила. Онианалогичнытем, которые распространяются на россиян, направляющихся вГерманию.
Так, немецкиебизнесмены, направляющиеся в Россию,должны представить данные о своихдоходах за один месяц либо доказатьналичие у них собственной фирмы.Туристы и другие лица, путешествующиев частном порядке, должныприложить распечатку своего банковского счетаили "предоставить другиегарантии своей готовности возвратиться вГерманию", собщает агентствоdpa.
По всей вероятностироссиянские власти испугались,что граждане ФРГ запросят политическоеубежище в России и откажутсявозвращаться в Германию...?!
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.