Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2013, 17:04
Юля1985 Юля1985 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Ищу информацию о семьях кельш и кресс с. Розенталь (Ароматное)

Здравствуйте! Прошу у вас помощи.
родители моего дедушки были репрессированы о них я знаю следующее:
Кельш Иосиф Фридрихович 1899 г.р. уроженец с. Розенталь (Крым). Его жена Кельш (Кресс) Фероника Ивановна, было у них 4 детей-Иван, Елена и Антон (мой дедушка) и одна девочка рано умерла.
О прадедушке узнала след. информацию :Родился в 1899 году в с. Розенталь Таврической губ. Во время Гражданской войны служил в Белой армии, после 1919 — проживал с женой и четырьмя малолетними детьми в с. Розенталь, работал в своем хозяйстве и был прихожанином местного храма. В 1928 — во время коллективизации его отец был выслан, в 1932 — после раскулачивания ему пришлось вступить в колхоз им. В. И. Ленина. В 1933 — арестован и приговорен к 10 годам ИТЛ, но судом был оправдан и освобожден из-под стражи. 28 мая 1935 — арестован по групповому делу католиков (дело «Кресс и др.»). Обвинялся в том, что «систематически проводил контрреволюционную националистическую и антиколхозную агитацию, обращался в буржуазные державы за помощью, посылал письма клеветнического характера про СССР». 20 сентября 1935 — приговорен по ст. 58-10 УК РСФСР к 6 годам ИТЛ (ПП СК ВС Крымской АССР). Дальнейшая судьба неизвестна.
СоколовськийО.К. С. 91.

От себя добавлю, что он был расстрелян в Хабаровском Крае в 1937, реабилитирован в 1966 г.
Его жена Фероника была выслана с 3 детьми в 1941 г. в Сибирь. где умерла в 1943 г.
Ищу любую информацию о людях на сохранившемся фото. на увеличенном портрете мои прабабушка с прадедушкой. Так же ищу потомков Кельшей и Крессов из с. Розенталь (Ароматное). Хочется еще узнать побольше информации о своих предках и по возможности проложить изучение своего генеалогического древа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg
Просмотров: 461
Размер:	87.7 Кб
ID:	22   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg
Просмотров: 444
Размер:	90.0 Кб
ID:	23  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.