Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 19:04
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, существуют ли места компактного проживания немцев в ...

Интересно, существуют ли места компактного проживания немцев в Поволжье(Саратовской, Волгоградской области)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2011, 20:03
Владимир Шнайдэ Владимир Шнайдэ вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Наверное уже нет.
__________________
В Испании во время традиционного забега быков случился казус, три русских туриста с криками <За ВДВ!> развернули стадо обратно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2011, 20:04
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а были вообще после депортации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2011, 02:29
Николай Каптяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда им взяться .Мне пришлось в свое время провести опрос немцев , хотят ли они вернуться но свою Родину, из 500 опрошеных *сказали что Родина наша здесь и ни куда они не поедут .Я имею Казахстан. Их можно понять , многие родились здесь в Казахстане старики уже не всилах вернуть утраченное .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2011, 04:24
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то дождался! Спасибо за вразумительный ответ! Но возникает вопрос: а в Германию почему все тогда уехали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2011, 04:33
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще остались ли места компактного проживания немцев в России?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2011, 04:34
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или казахстане и Средней Азии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 08:01
Николай Каптяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие немцы остались жить в Казахстане, В начале нехотели уезжать, сеичас наверное не возможно, Германия выставила жесткие правила, нужно сдавать язык всем ..На сколько мне известно , в Алтаиском крае есть поселения.В Германию уехали по причине где лучше жить.В Германии Сразу получаешь и крышу над головои , денежное пособие, Медицинскую страховку .Старики пенцию, больше чем в России.Я думаю что России вообще никто не нужен, по себе знаю .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2011, 06:19
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вы и стали материально жить лучше, однако если обратить внимание на духовную сторону, которая не менее, а может и более важная сторона жизни общества, всячески попирается в Европе. Ну обратите внимание пропаганда гомосексуализма, ювенальная юстиция , которая просто принимает откровенно извращённые формы: в Британии даже отказали в опеке родителям которые были против засилья гомосексуализма, вообщем христианской семье! В Европе активно разрушается институт семьи и церкви! Ответьте *пожалуйста разве я не прав?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2011, 08:10
Николай Каптяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно Я не немец , я казак , и уехал не за хорошеи долеи , а пришлось, Мне нужно было уехать, просто увезти свою семью подальше от греха .То что Вы описываите , правда , То что здесь происходит , выходит за все нормальные рамки ., Я хожу в провославную церковь , мы много об этом говорим .Главное для нас *здесь ,ОСТАТЬСЯ ЛЮДЬМИ,По этому я не могу отвечать за немцев в целом ,думаю они тоже не в восторге от такои жизни.Многие страдают.Здесь многие из азиатских республик, на терпелись они предостаточно.Винить их не надо .Выбора нет .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.