Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2009, 05:22
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Сморгун был другом Свиридова и мог себе многое позволять а Ламейко привез Кривошеев с собой
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2009, 05:53
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ломейко запомнился, многих забыл не знаю почему помню фамилию и имя немца которого задерживал, будучи нач подвижного патруля,в ресторане "Дружба" - Бруно ЭрихРайнер. Я проверял его документы у него был пропуск в гарнизон он где-то у нас работал. Напился наелся и хотел уйти не расплатившись. Меня отправили с комендатуры, мы его доставили он сопротивлялся, посадили в подвал вызвали полицию приехали шустренько трое крепких полицейских спрашивают через переводчика где он, деж говорит скажи он мол возникал мы его в подвал посадили. Немцы говорят гуд давайте сюда. Задержанный как увидел полицейских сразу как протрезвел пошёл как молодой солдат, а полицейские ещё и ускорение ему придавали толчками в спину. Серебрякова вспомнил он с нашего 69полка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2009, 12:31
Константин Икём
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

90-94 капитан Царенко нач.ВАИ капитан Саталкин.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2009, 05:52
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приближается Новый год мне пришлось дежурить начальником патруля 31 декабря 1984 года и вночь я оставался один из всех патрулей, остальных после всех фейерверков отпустили до утра. Мы с патрульными спали в подвале среди ночи нас поднял дежурный и сказал что на "квадрате" пожар, а я непонимая что происходит сказал " а я тут причём, пусть пожарные тушат". Дежурный спокойно обьяснил что патруль там должен присутствовать и следить за порядком. Я помню все подробности, думаю есть ещё кто помнит эти события 25 летней давности. Вюнсдорфци с наступающим Новым 2010 годом!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2009, 20:45
Рамиль Оупа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня был случай,я был на своем Зиле-"Дежурная по караулам",заступил на дежурство,Вобщем звонят из полицейского участка ,что-бы мы приехали к ним и забрали своего пьяного.Мы садимся едим в полицию,забираем пьяного грузим в кузов.Приезжаем к себе в комендатуру выгружаем,когда посмотрели его документы,они лежали в кармане ,оказалось что он немец.А в полиции даже не стали проверять,подумали раз пьяный значить русский.Вобщем мы его обратно отвезли,когда заносили обратно в полицию его,немцы спрашивают зачем мы его привезли ,а мы им говорим это ваш,они не поверили,а когда посмотрели документы сами удивились.Потом извинились и мы уехали.Вот в комендатуре было смеху.Вот такая история.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2010, 00:13
Александр Мацэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я проходил службу в Вюнсдорфском гарнизоне 1975-1980гг. Назначался в наряд по гарнизону- дежурный инспектор ВАИ ( подвижный пост) Очень хорошо был знаком с нач. ВАИ ГСВГ капитаном САМОЙЛЕНКО, а также с прапорщиком (фамилию не помню, он был с гор. Киева)Иван Михайловичом который вел делопроизводство службы ВАИ, и еще нач. ВАИ гарнизонамайор Чубаров,и майора Филатованач. ВАИ ГСВГ после Самойленко.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2010, 04:10
Дмитрий Смикна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем читателям... Я возил ст. автоинспектора капитана Первухина на УАЗе 00-22 в 86-87 годах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2010, 02:37
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, а комендант кто был Ломейко?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2010, 03:39
Александр Вавнэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил во многих местах и в разных должностях,но комендатуры все на одну колодку и Вюнсдорфская не исключение.Вся бестолочь,которая в войсках не смогла даже роту получить, расползается по комендатурам.Привет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2010, 18:48
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Вовненко.Саша привет,не согласен сотбой:-)! Тыже прекрасно знаешь,что командир роты-это должность капитана,а должность помошника военного коменданта-ст лейтенант,поэтому мало кто из ротных пошелбы в комендатуру,это понижение в должности*-)! А то,что ты говоришь-не смогли получить даже роту-так ведь,Саша,в роте 1 ротный и 3 ком взвода,на всех не хватит;-)(*)! Кстати первым комендантом Берлинского гарнизона был генерал Берзарин,командующий 5 ой ударной армией,штурмовавшей Берлин! И вообще во время войны роль военной комендатуры многократно возрастает!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.