Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.04.2011, 01:16
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Ну да ладно.. если у вас всё было гладко да ровно, вам непонять.
Странно такое слышать. Я вообще не верю в то, что у кого - то из нас было всё гладко, но согласитесь, оттого, что родители занимались своими делами и не контролировали своих детей, у них в кошельке не добавилось. *Всё это отговорки. Я думаю, что причина вся в том, что родители сами растерялись от такой кординальной смены жизни и были так же ошеломлены всей этой новизной как и дети. Но дети были наивны и всем доверяли, взрослые же должны были предостеречь их *от всякой "бяки" хотябы постоянным контролем в первое время, а * мы или многие из нас сами "бежали" на русскую речь и наивно полагали, что это свой, который никогда не подведёт.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2011, 01:29
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

А мой начальник , ещё *в России, когда ему кто - то говорил, что он свой, отвечал: "Тамбовский волк тебе свой". Поэтому я понимаю только людей, которые расстерялись... Но кто же поможет нашим детям, если не мы сами???
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2011, 01:42
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Может быть, речь здесь не совсем о семье, но всё оттуда. Дети хотели многое иметь, попав в страну изобилия, а где быстро заработать или достать денег???? Сколько бед в семьи приносит ответ на эти вопросы... Много криминала *начинается именно с этого вопроса и наивности.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2011, 03:15
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

предостеречь их *от всякой "бяки" хотя бы постоянным контролем в первое время...
Подскажите как проконтролировать 16-летнего ребенка,когда он уходит с друзьями на улицу?Бежать следом?А не лучше ли почаще разговаривать с ним дома,предупреждать(из собственного опыта)об "опасности",кот.может их подстерегать на улице,дискотеке и тд...И,что не странно,попытаться доверять своим детям.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2011, 03:17
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Все мы разные, и кто-то быстро ориентуруется в новой обстановке, а кто-то медленнее. Я, например никогда не подумала бы, что мой сын попробует наркотики. Хотя я работала инженером в исправительно-трудовой колонии и слышала много историй, как подсаживают на наркотики доверчивых мальчиков и девочек. Но в Балхаше в мои времена (до 1991 г) купить наркотики на улице было почти невозможно. Для этого надо было, как минимум, "вращаться" в соответствующей среде, и уж за этим мы, родители, следили. Такими наивными и самоуверенными мы и приехали в Германию. С кем другим, а с нашими детьми такого произойти не может! Мой младший до 16 лет вообще даже сигарет не курил, не то что травку. Но беда зачастую приходит не оттуда, откуда ещё ждёшь. Первые походы на дискотеки, и "познакомились" и с таблетками, и с травкой. Пока я заметила, прошло время.
Сейчас у нас всё хорошо, мы повзрослели, поумнели. Но не дай бог никому пережить то время, какое мне довелось пережить, пока я оттягивала сына от "ухода в мир иллюзий"! За это время познакомилась с "коллегами по несчастью": родителями таких же детей, не сумевших противостоять "друзьям". Не все, но многие из них были не те, о которых тут пишут, "в погоне за деньгами и благополучием". Вполне нормальные и любящие своих детей мамы и папы, осознающие свой родительский долг. Но, как и я, не подозревающий о тех опасностях, которые ожидали их детей в школах, в кругу друзей, на дискотеках. Были среди них и местные, с которыми мой сын дружил охотнее, чем с "нашими". Он быстро освоил язык, говорил без акцента, а по сосеству с нами русскоязычнах было мало.

Я сама осуждаю родителей, просиживающих в кнайпах, дети которых оставлены дома без присмотра. Или пьющих и забывающих, что они- родители. Но много ли таких среди нас? А окружающий нас мир намного опаснее, чем тот, из которого мы сюда приехали. Хотя, как мне сейчас пишут, туда это тоже просочилось: наркотики. Сын моих коллег, 17 лет, как пишут, уже законченный наркоман. Но оба его родители умерли, когда он был ещё 14 летним. И он оказался никому не нужным.. как его осуждать?
Давайте всё же не рубить сплеча, не зная обстоятельств жизни тех, кому мы выносим свой "приговор".
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2011, 07:07
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Валя: Давайте всё же не рубить сплеча, не зная обстоятельств жизни тех, кому мы выносим свой "приговор"...
Конечно каждый случай индивидуален и обобщение здесь абсолютно неуместно...И то что "семья не без урода"( извините за грубое выражение), это придумано давно до нас...Конечно мы не можем знать чем занимается наш ребёнок, когда он не рядом с нами, конечно мы не можем повлиять на выбор его друзей, но одно мы можем в любом случае, показать ребёнку, что он нам важен, что мы переживаем за него, потому что очень любим...Не всегда это до него сразу "доходит", но надо набраться терпения...Я тоже знаю о чём пишу, мой старший бросил после 2-х лет! учёбу на механика на Мерседесе, а младший за неделю до получения водительских прав, успел не только их потерять, но и разбить машину друга и на год лишится права на пересдачу экзамена...И всё же мы их не "оттолкнули" и до сих пор может даже иногда и с "перегибом" интересуемся всем, чем они живут и помогаем и советом и делом...
Мы их родители, и этим всё сказано...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2011, 07:23
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

И кстати, то что ты, Валя, *имев финанцевые проблемы, "забывала" своих детей, не могу себе представить...Их кауфе дир дас айнфах нихт аб!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2011, 07:25
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Конечно мы не можем знать чем занимается наш ребёнок, когда он не рядом с нами, конечно мы не можем повлиять на выбор его друзей, но одно мы можем в любом случае, показать ребёнку, что он нам важен, что мы переживаем за него, потому что очень любим... *Абсолютно согласна! Это самое важное! И всё же мы их не "оттолкнули" и до сих пор может даже иногда и с "перегибом" интересуемся всем, чем они живут и помогаем и советом и делом...
Мы их родители, и этим всё сказано... Согласна на 100% !!!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2011, 20:19
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Лиля, я и не утверждала, что из-за своих проблем я забывала о своих детях. Но распорядок для был таким, что мы мало времени проводили друг с другом. Работа с 7 до 16, потом- магазины, готовка. Вечерами- Фаршуле или VHS, где я училась грамотному немецкому.. но не в погоне за деньгами, а чтобы стать тем, кем я была на родине: грамотным человеком, способным ответить на любое письмо, раобраться в любой ситуации без "фальше Бераторов". Пока дома был старший, он мне был большим подспорьем в воспитании младшего. Но настал момент, когда старший ушёл в свою взрослую жизнь, причем уехал за 400 км. И тут младший остался как бы без мужского влияния, я тогда жила ещё одна. Вот и повело нас в сторону.. поверьте моему горькому опыту: это происходит легко, и не всегда ваше влияние переборет желание импонировать друзьям, числиться "своим" среди них. Сейчас разговариваем с младшим, ему сейчас уже 33 г, и он говорит: "Ах, мама, ты совсем не знаешь жизнь! Твои романтические представления и советы и реалитет далеки др. от друга". Нет, Лиля, я никогда не оттолкну ни своего ребёнка, ни внука, если с ним случится такая же беда. Пока живу, конечно.. буду всему силами стараться быть рядом.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2011, 20:33
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Самое смешное, что в этой ситуации я познакомилась со своим Вернером Пауль. Но не на диско или по объявлениям служб знакомств, а по "Such und Find". я искала шкаф плательный к своей Шляфциммер, на новую мебель денег не хватало. А Вернер всё распродавал, т.к. собирался переехать в Ирландию. Там у него была земля о старенький коттедж, оставшиеся после смерти брата. В Германии ещё сын учился, и Вернер не очень торопился уехать. Но мебель продавал, и объявление на продажу дома тоже уже стояло. После смерти жены (в 1995 г, умерла от Люнгенэмболии) Вернер не хотел оставаться в Германии. Я приехала к нему посмотреть шкаф, на своём маленьком Рено-5. А шкаф был 3х дверный с антрессолями. Спрашивает: "Как повезёте, где ваш Манн?" "Нету- говорю- но есть много друзей и они помогут". "А можно, я тоже буду вашим другом? перевезу и соберу шкаф, для начала.." это был 1997 г. Поженились в 2000 г в январе, к тому времени мой младший тоже женился, и я уехала с Вернером в его Ирландию. Вернер мне очень помол с младшим и до сих пор помогает: когда от сына ушла жена, сказал. "А давай заберём его к нам? здесь он не будет одинок, да и друзей каких попало я не допущу". Живём втроём уже 5 лет, и, когда Вернер заболел, сын был в помощь. Он нам помогает, а мы- ему.. дай бог и дальше так.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.