Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4361  
Старый 27.01.2011, 21:33
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия! о чем вы говорите?если в рыло то это больше будет на войну смахивать.или вы непонимаете или нехотите понять что физическое насилие никогда не заканчивалось миром
Ответить с цитированием
  #4362  
Старый 27.01.2011, 21:38
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Люди в России на много добрей к друг другу.
Сегодня 12:49
---------------------------------------------------------------------------------------
Люди переехавшие в Россию из Киргизии и Казахстана говорят об обратном, говорят что в России народ злой и там ненавидят приезжих.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #4363  
Старый 27.01.2011, 21:43
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, то что вы вернулись в Россию, если в Германии не смогли себя найти, это хорошо, чем тут сидеть и неуважать, мягко говоря, Германию. Только одна просьба Олег, не хайте там Германию, она этого не заслужила. А про эту деревню я тоже хотел-бы побольше узнать, но только, Олег, реально, что там действительно понастроенно, за чей счёт, какие переспективы, как с работой и какой работы. И ещё, Олег, одна прозьба, держите с нами связь, нам интересно знать о жизни немцев в России, особенно возвращенцев.
Ответить с цитированием
  #4364  
Старый 27.01.2011, 21:52
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир! я постоянно держу связь с родными и друзьями и они говорят что люди стали злыми и зависливые.это не приезжие
Ответить с цитированием
  #4365  
Старый 27.01.2011, 23:33
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди переехавшие в Россию из Киргизии и Казахстана говорят об обратном, говорят что в России народ злой и там ненавидят приезжих Я тоже об этом знаю, поэтому и написал про камень за "пазухой". Достоверно знаю, что если там кто-то поуспешнее, то или его усадьбу подожгут, либо сеновал с сеном, а то ещё хуже бывает. Чтобы не быть голословным, приведу только два примера. Известно, что частники свои авто используют для перевозки пассажиров. Позвонишь ему в любое время суток и он, "частный таксист", приедет и повезёт тебя куда желаешь. Вот в прошлом году одного такого частника вызвали по телефону. Приехав, открыл дверцу, а "липовые пассажиры" бросились на него ножами и скрылись. Пока "таксиста" нашли, да пока вызвали "скорую помощь", (а мы ведь знаем как "быстро" в России приезжает "скорая") он уже потерял много крови и по дороге в больницу умер. А вот второй случай, тоже произошёл с частным таксистом. К нему больше обращались пассажиры, чем к другим (может быть совестливее или добрее других был - не знаю), но собралось несколько таких частников и показали доброму и совестливому, где раки ночуют - избили так, что родная мать не узнала его. А Вы, Лидия, говорите "Уж лучше--сразу в рыло-- чем --в запазухе--это покрайней мере честнее." *Есть тип людей - они "своих" и за разбитую голову считают честнее, чем тех кого ненавидят лютой ненавистью! А, казалось бы - ну вот за что их так ненавидят?! Ведь Местные не виноваты в том, что "волка" сколько не корми - всё равно в лес смотрит *русская пословица).
Ответить с цитированием
  #4366  
Старый 27.01.2011, 23:56
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Т!да мы все видем это (добрадушие) включая русское ТВ.
Ответить с цитированием
  #4367  
Старый 28.01.2011, 00:24
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Олег решил вернуться в Россию это конечно его личное дело.Тем более если ему или может быть его жене Германия не понравилась и они решили вернуться,то и осуждать их за это нельзя,конечно если вернулись они добровольно и как положенно выписались и больше никаких пособиями от сюда не пользуються.А что доброты людской касаеться тоже можно судить по разному.В Германии всем переселенцам место хватило никто на улице или голодный не остался.В России слышала что переселенцы с бывших республик мало того что в вагончиках или на вокзалах живут им гражданство Российское несмотря что они русские не дают.А насчёт того что лутче в рыло чем камень за пазухой это конечно по -потребносьти.
Ответить с цитированием
  #4368  
Старый 28.01.2011, 00:48
Олег Шнайдми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен конечно с тем, что есть пугающие моменты в реальной жизни России. Германию хаить не хочу. Напротив! Просто я реально посмотрел на вещи и сделал свой выбор. В России чтобы выжить надо много работать и иметь хороших друзей. Я живу в провинциальном поселке. Но людей добрых и бескорыстных большинство! Примерно 20 процентов населения это приезжие. Все устроенны по своим способностям и ненависти никакой нет!
Ответить с цитированием
  #4369  
Старый 28.01.2011, 01:10
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Каждый видит *то, что хочет увидеть. *Поэтому спорить друг с другом бесполезно, каждый останется при своём мнении. А тех людей, кто возвращается, нужно попробовать понять - почему они возвращаются? Ведь приехав сюда, мы приехали в одну страну, подчиняемся одному Закону, но мы все оказались в различных жизненных ситуациях и..., что многие из нас даже и не подозревали, *мы оказались разными *по силе духа. Одни "поплыли по течению", другие - изо всех сил стали преодолевать препятствия, а третьи - сдались, всё время жалея себя и оглядываясь назад, туда, откуда приехал, забывая о том, что за время его отсутствия многое уже там изменилось, и не только люди, но и строй. Единственное, что осталось неизменным - это общий язык общения, однако то же *уже не везде. *Я *могу не понимать *выбора этих людей *о возвращении, но это их выбор - и я его принимаю, хотя не думаю, что там им будет легко, если только никто отсюда не будет рвать себе "жилы" и помагать, чтобы им там легче жилось.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #4370  
Старый 28.01.2011, 01:14
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Сильные и "плавающие" останутся здесь, а другие будут "бороться" там.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.