Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.07.2010, 19:16
Соколова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените но меня интересует судьба Гесслер с.Норка Саратовской обл.а не Шенеманы спасибо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.07.2010, 20:11
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Надежда Геслер *Извените, *но чтож Вы тогда *просите помощи у людей, если не хотите даже внимательно прочесть то, что Вам "присылают"?Например, Якоб. Он ведь даже выделил для Вас *нужное... .
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.07.2010, 18:25
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Спасибо Jakob , все ниже перечисленые это мои родственники.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.07.2010, 19:15
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, но Надежда права, упомянутых ею Гесслеров в сообщении Якова нет. Единственный представитель этой фамилии в семье Шёнеманн не имеет к её семье никакого отношения. Поэтому она так и ответила. Может быть, немного не точно выразила свою мысль, но я её поняла.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.08.2010, 00:32
Mихаил и Эмьвик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Хотим узнать о своих предках.Если кто-то сможет помочь,мы будем очень благодарны.Наш дед/ Бесслер/Бейслер/Александр г.р.? и бабушка,звали Анна,г.р.?и детиАлександр1915г.р,родился с.Прайс,Ровенский р-он.,Сараовскаая обл.дочери Анна,Эльвира,возможно были ещё дети.Последнее место жительство с.HOLZEL,Зельманский р-он. *Саратовская обл.ХОтелось бы узнать,откуда и куда,и когда на Волгу прибыли наши предки.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.08.2010, 07:39
Артем Куш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Надеюсь, что кто нибудь сможет помочь информацией или советом. Ищу информацию о своем прапрадеде.Петр Руш был шульместером в селе Галки. Семья жила в доме при церкви.У него было 5 сыновей и две дочери: Андрей, Карл,Петр, Александр и Яков (мой прадед. Родился в 1888 году умер в 1951 году). Имен дочерей я не знаю. В 1921 году семья Руш переехала на хутор Шапошники (руднянский район).Это было связано с голодом в Поволжье. У меня есть две фотографии прапрадеда. На одной из них он с женой, но ее имя не подписано. Судя по фотографии, она сделана как минимум до революции, но мне кажется, что в самом конце 19 века. На фото карточке написано, что сделана в фотостудии (ну или как они тогда назывались) В.К. Петухова в г. Камышин. Вот пожалуй и все, чем я распологаю.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.08.2010, 20:59
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Jakob, а еще списки с фамилией Schonemann есть?
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.08.2010, 06:12
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, где можно найти списки выехавших из Stahl am Karaman в годах 1911-12 через океан в Северную Америку
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.08.2010, 07:22
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид, готовых списков нет. Можно просто поискать информацию по нужной персоне на американских сайтах. бывает, что везёт, и что-то находится. Поэтому напишите поточнее, кого вы ищите.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.08.2010, 22:34
Kвиндт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто поможет в поисках моего деда? родился в1877 г. в волынской губ., житомирский район или обл. в 1914г.переехал в семипалатинскую обл. звали его Шульц Эдуард Карлович. в 1911г. женился на Вайс Эмилии Григорьевне. может *есть данные по волынским немцам у кого нибудь? спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.