Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 06.02.2011, 20:41
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
getrennte Veranlagung - хороша тогда, когда оба супруга имею равный доход - тогда все равно - zusammen oder getrennt. Если же, как в Вашем случае, у него значительно больше, чем у нее, то Zusammenveranlagung *значительно выгоднее.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.02.2011, 06:51
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, спасибо, за разъяснение...(F) :-$ *точно, имелось ввиду приватшуле (т.е. НЕ приват), а я чё то про "приват и гешефтлихь" подумала, вот и не могла понять что имеется ввиду(ch)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.02.2011, 18:15
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,может кто сталкивался с такой ситуацией:Мы живём здесь, в России много племянников, на днях у одного из них сгорел дом и всё имущество, остались практически без крыши над головой и вообще без каких-либо вещей, ещё и двое маленьких детей.Я и две мои сестры хотим сложиться и отрпавить денег и посылки с вещами-можно ли это на следующий год как-то внести в Steuererklerung и если можно то что для этого нужно прикладывать потом?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 15.02.2011, 19:26
Daniel ynd viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие будут последствия, если я в Ангабен цум Кинд *укажу одного ребёнка вместо двух? Дело в том, что дочь( ЕЙ 23, студентка и работает) сама сдала свой Ерклерунг . Киндергельд получали полгода.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 16.02.2011, 06:09
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O *ну и что , что киндергельд получали? главное , чтоб доход дочери не привысил в год 8004 евро. Или у неё превысил? тогда вас попросят все киндергельд вернуть.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 16.02.2011, 07:48
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы лишитесь киндерфрайбетрага который влияет на солидаритетсцушлаг и кирхенштоэр, но ругать вас никто за это не будет :-) *чуть больше заплатите($)
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.02.2011, 01:44
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In der Lohnsteuerbescheinigung fur 2010 nur Arbeitgeberanteil zu KV korrekt ausgewiesen. obwohl kann mann gesamten Kosten Kr.Versicherung (wie AG, so auch AN) von Steuer absetzen. Fur freiwillig versicherten , und welche mehr als 45.000 brutto haben- kann Schaden bis1000 Euro entstehen. Experten raten daher, allen Steuernzahlern drigend ihre Bescheinigung genau zu prufen.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 17.02.2011, 01:45
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цитата из газеты. от 16 февраля. читали?
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.02.2011, 06:03
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста, кто знает, сколько % вносит арбайтгебер в кранкен- унд пфлегеферзихерунг, и сколько *% -арбайтнэмер? что то я никак в Lohst.bescheinigung не найду эту графу. *Или это как раз и есть графа:Steuerfreie Zuschusse zur Kranken- und Pflegeversicherung? Почему тогда там стоИт: 00,00 €
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.02.2011, 06:04
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рожицу, вместо St * *не я поставила, чес. слово!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.