Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 08.03.2012, 01:37
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) :-)
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 13.03.2012, 04:33
et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток...
У меня такая проблема:
Мой сын учится в реальшуле в 8 классе .С этого учебного года у него новая классный руководитель...Отношения у них с сыном не заладились с первых дней....Она преподаёт математику и биологию,соответственно оценки пошли вниз по этим 2м предметам. Уже 7 месяцев мы пытаемся поменять класс или школу,но всё безрезультатно...Нигде нет мест..,деректор школы считает-это не проблема ! Обращались в schulbehorde...обещали помочь в течении 8 дней дать ответ...но прошло 2 месяца...ответа нет ,бератор просто игнорирует просьбы с нами связаться...Подскажите пожалуйста куда мы можем ещё обратиться и что можно сделать в этой ситуации ? Мы просто хотим перевести ребёнка в другой класс..школу...
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 13.03.2012, 05:48
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Светлана, не в обиду, а вы уверены что поменяв школу с новым учителем всё заладится. Мой тоже в 8-м в реале. Классной я не оченъ доволъна (но не оценками, а именно как предмет преподносит, её отношение к предмету математики, она практически ничего не задаёт, толъко перед контролъной 3 листа даёт прорешатъ, домашнее задание хорошо если раз в неделю), ведет тоже математику и биологию. Так вот когда он съехал на 3, я пошла с сыном и спросила почему (я записываю всё оценки по предметам, а так же у меня естъ предыдущая годовая и полугодовая), что нам нужно сделатъ чтобы он опятъ подтянулся (самой ему даватъ задание, найти Nachhilfelehrer, ему болъше участвоватъ на уроке - может стал менъше работатъ на уроке...). И знаете помогает, да я сама даю ему ещё доп. задания, договариваюсъ с сыном болъше работатъ на уроке..., то ли его заслуга (но он мне говорит что и до того так же работал), то ли она видит что я не отступаюсъ, но оценки восстанавливаются. У нас и так с физрой было, сменился учителъ и весъ класс поголовно съехал, и классная вроде с ним говорила и родители возмущалисъ, ничего не помогало. Я пошла к самому учителю и спросила почему сын съехал. Услышала в ответ, что без формы часто, сын тут же говорит, как, у меня всегда форма с собой, я подтвердила (действителъно ещё не забывал); говорит не помогает Gerate auf-/abbauen, сын ему говорит, как, вы же сами видети кто вам один из первых помогает, учителъ тут говорит, да точно ты всегда помогаешъ (у меня слов просто не было в этот момент). Мы вежливо попращалисъ и пошли. Сыну говорю, а теперъ смотри никакого косяка ты позволитъ себе никак не можешъ. Но оценка наша из всего класса измениласъ. Что я этим всем хочу сказатъ, пытайтесъ найти язык с учителем, они не все плохие, как и мы родители, надо найти толъко нужный подход. Толъко без шума, истерик, оскорблений, обвинений, угроз пожаловатся, вежливо ищите подход в нужном вам направлении. Легко вы переведете в другую школу толъко если *переедите в другой город.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 13.03.2012, 07:15
et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо Елена за совет... Но на самом деле за 8 лет не было никаких трений с учителямти.Сейчас он не хочет идти в школу,ранее такого тоже не было. Говорит что она его постоянно достаёт и чуть что то не так в классе сразу агрессия на него.Я так же понимаю,что дети в этом возрасте ни сахар. Я думаю что бы не трепать нервы ни учителю ни ребёнку просто избавить от этого ужаса всех. Но не получается!!! Отзывы об учительнице идут на самом деле ужасные.У детей моих подруг у которых она ведёт предмет-"САМАЯ ЗЛАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА В ШКОЛЕ"))) Я сталкивалась с ней по телефону ,она со мной разговаривала как буд то я провинившаяся ученица .Сделали термин, что бы с ней пообщаться -дала только через 2 месяца...вот ждём...Неужели проблема поменять класс или школу !?...,никогда бы не подумала,пока сама не столкнулась.Менять город из за оставшихся 2х лет школы я считаю это глупо ...:-(
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 13.03.2012, 19:28
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Я думаю что в пределах одной и той же школы это не реалъно, может бытует мнение, если мы начнем одним разрешатъ менятъ класс толъко из-за того что с учителем не могут найти общий язык, то через неделя тут будет сотня желающих образно говоря. А так же что от этого педагога учиники бегут, и возможно надо призноватъ что с этом педагогог не может найти-подход к своим учиникам. Но подождите ещё советы.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 15.03.2012, 07:05
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы неделю назад поменяли школу. Был похожий кошмар, у сына перед школой начинал болеть живот и даже поднималась температура из за нежелания туда идти из за затянувшегося конфликта. Кстати, у него есть Wii и я увидела КАКОЙ он представляет себе учительницу . Ведьмы и вампиры просто принцессы по сравнению с этой картиной. Единственно о чем я жалею - что не перевела его раньше.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 15.03.2012, 07:10
et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Нина...Спасибо большое за Ваш отзыв.....Wii есть )) но вот перевести не получается,прям как буд то все деректоры школ сговорились:-( как один говорят нет мест !
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 15.03.2012, 19:14
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Светлана охотно верю, т.к. уже не раз слышала если кто-то хочет перевести из-за конфликта с учителем/школой другие школы звонят в прежную и узнают что за проблемы были. Себе они их не хотят и по-этому говорят что нет мест. Хотя понятно что не всегда действителъно проблемы и не всегда действителъно мест нет. По-этому я вам и написала что самый легкий вариант перевода будет если вы переедите в другой город.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 16.03.2012, 04:08
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой же это лёгкий вариант? Это вообще уже крайняя мера....
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 16.03.2012, 06:49
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Ирина понятно что "легкий:-O ", но при этом варианте их берут в другую школу в связи с переездом, а не потому что у них проблемы в школе, вот в чем фишка;-) .
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.