Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 29.12.2011, 07:32
Ирина Сакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

26 декабря 1913 года в Феодосии Марина Цветаева написала стихотворение, посвященное Сергею Эфрону "Генералам двенадцатого года".
Вы, чьи широкие шинели
Напоминали паруса,
Чьи шпоры весело звенели
И голоса,
И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след, —
Очаровательные франты
Минувших лет!
Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, —
Цари на каждом бранном поле
И на балу.
Вас охраняла длань Господня
И сердце матери. Вчера —
Малютки-мальчики, сегодня —
Офицера!
Вам все вершины были малы
И мягок — самый черствый хлеб,
О, молодые генералы
Своих судеб!
_________
Ах, на гравюре полустертой,
В один великолепный миг,
Я встретила, Тучков-четвертый,
Ваш нежный лик,
И вашу хрупкую фигуру,
И золотые ордена…
И я, поцеловав гравюру,
Не знала сна…
О, как, мне кажется, могли вы
Рукою, полною перстней,
И кудри дев ласкать — и гривы
Своих коней.
В одной невероятной скачке
Вы прожили свой краткий век…
И ваши кудри, ваши бачки
Засыпал снег.
Три сотни побеждало — трое!
Лишь мертвый не вставал с земли.
Вы были дети и герои,
Вы всё могли.
Что так же трогательно-юно,
Как ваша бешеная рать?..
Вас златокудрая Фортуна
Вела, как мать.
Вы побеждали и любили
Любовь и сабли острие —
И весело переходили
В небытие.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 30.12.2011, 01:02
Огрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста, как правильно написать fristlose kundigung..Причина: то что муж на получает зарплату. Часть зарплаты получил за октябрь и часть за ноябрь а остальное надо ходить выпрашивать.Из за этого хочет уволиться и выйти сразу на другую работу.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 30.12.2011, 01:40
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fristlose Kundigung des Arbeitsverhaltnisses

Sehr geehrte Damen und Herren,
sehr geehrter Herr...........,

hiermit

kundige ich fristlos

das zwischen uns bestehende Arbeitsverhaltnis. Die Kundigung erfolgt aufgrund schleppender Gehaltszahlung. Um schriftliche Bestatigung Ihrerseits sowie um Auszahlung des Restarbeitslohnes bis spatestens

...........2012

darf ich bitten. Um Herausgabe meiner Arbeitsunterlagen darf ich ebenfalls bitten.


Mit freundlichen Gru?en

(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 30.12.2011, 01:43
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина я написала Вам пример ?письма, но почитайте вначале эту страничку. Там стоит, что прежде чем написать увольнительную не соблюдая определённые сроки, Ваш муж обязан был шефу написать предупреждение и требование о выплачивание зарплаты. Так же есть и решения суда, которые говорят, что если шеф переодически затягивает выплату зарплаты или выплачивает только частями, что тогда можно и сразу, без соблюдания сроков разорвать рабочий фертраг. Пусть шеф на копии письма подпишется, что получил его или заказным письмом с уведомлением отправьте.


***********.kuendigung.de/aktuelles-kuendigung/artikel/fristlose-kuendigung-bei-fehlender-lohnzahlung-oder-gehaltszahlung/index.html
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 30.12.2011, 02:33
Огрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще хотела добавить, что он работает на этой фирме с августа.У него в фертраге написано, что 3 месяца пробецейт, а потом он получит фест.Но с ноября получается, что фест он получил, а фертраг новый не получил.В старом фертраге 3 листочка:даже сколько отпускных дней не написано). И шеф говорил, что , когда муж получит фест, то поднимет зарплату, но на данный момент этого не произошло.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 03.01.2012, 02:10
Svetlana Konst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать пару строк Джоп Центру о том что в декабре месяце не пришли деньги. Дело в том что сбился у них компьютер.Многие не получили деньги. Утром были там,так там завал конкретный. Сказали прислать емайл тем кто не получил деньги. Вот сижу и не знаю что и как написать. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 03.01.2012, 02:50
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ihre BG-Nummer:............................
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit wenden wir uns an Sie mit der Bitte, uns das Geld fur Dezember 2011 so schnell wie moglich auf unser Konto anzuweisen. Wir haben aufgrund Ihres Computerfehlers das Geld noch nicht ausgezahlt bekommen, mussen aber laufenden Kosten wie Miete usw. bereits bezahlen. Um schnellstmogliche Erledigung bitten wir sehr und verbleiben
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 03.01.2012, 03:23
Svetlana Konston
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 04.01.2012, 05:11
Svetlana Konsto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.А можно ещё раз попросить о помощи? Дело такое. В 2009 году ездили в Хорватию.Там случилась авария. По приезду *Германию естественно вызвали Гутахтера и адвоката,которые вели это дело. Гутахтер приехал осмотрел машину и уехал.По почте прислал протокол и фото. Через месяц прислал письмо,где написал о том чтобы мы оплатили его услуги,сумма 712 евро.О том что деньги он ждать не может пока решится наше дело,так как это может длиться годами. И вот мы должны это заплатить,деньги вернутся нам когда всё это закончится. Вот перед новым годом,то есть 12.12.2011 пришло письмо от Адвоката что наконец то это дело закончилось и нам переводят деньги. Получили письмо с Хорватии,там всё расписано.Так же там стои что наш адвокат 5.12.2011 перевёл Гутахтеру 712 евро. Получается что Гутахтер получил в двойне. Я написала сама как могу Адвокату,приложив письмо гутахтера и контоаусцуг,где стоит что мы уже оплатили услуги гутахтера. Вот я думаю что эти деньги должны были нам вернуть или я не права? Теперь я прошу у вас помощи,как мне написать грамотное письмо самому гутахтеру и грамотное адвокату.Возможно ли это?
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.01.2012, 04:30
Svetlana Konst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже не нужна помощь)):-D но всё равно спасибо)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.