Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3211  
Старый 15.03.2011, 21:00
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да....,что-то не совсем понимают тут все:-( Просто живущие в Германии все видят с одной стороны
Сегодня 14:52...............................Ната, но Вы когда замуж выходила за гражданина Германии, знали на что шли, что мужа приобретаете, а вот с детьми *совершеннолетними придется расстаться. Это Ваш выбор был , никто насильно Вас не заставлял это делать и не нужно никого в этом винить и упректь, что кто-то смотрит с другой *стороны
Ответить с цитированием
  #3212  
Старый 15.03.2011, 21:01
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

а уволится уже потом по телеграмме иои же попросит отпуск без сохранения содержания по семейным обстоятельствам.
Тоесть попросить потом отпуск за свой счет?Это хороший совет
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3213  
Старый 15.03.2011, 21:08
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

.........Ната, но Вы когда замуж выходила за гражданина Германии, знали на что шли, что мужа приобретаете, а вот с детьми *совершеннолетними придется расстаться. Это Ваш выбор был , никто насильно Вас не заставлял это делать и не нужно никого в этом винить и упректь, что кто-то смотрит с другой *стороны
Я знала ,что останусь жить в Германии и что ко мне сможет приезжать мой сын и мы будем видиться с ним,как разрешается по закону 90 дней в году.Он приезжает ко мне каждый год на несколько недель только потому что больше не давали отпуска на работе.Поэтому я и спрашиваю,насчет других вариантов,чтоб подольше побыть с сыном.
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3214  
Старый 15.03.2011, 21:08
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет то хороший. Правда смотря что за работа.
А если отпуск не дадут (это ведь по желанию руководства, а не обязаловка) и уволят за прогулы.
Если уж так хочется сына увидеть, так съездите сами. Две недели он здесь, две недели вы там. И без этих заморочек
Ответить с цитированием
  #3215  
Старый 15.03.2011, 21:11
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

А вы, Татьяна,уже наверное, долго живете в Германии и у вас нету родных в России или Казахстане,не знаю,по ком могли-бы так тосковать.Вам и не понять.
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3216  
Старый 15.03.2011, 21:15
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Ой,ребята,извините,пора на работу...Пожалуйста пишите,а я прийду почитаю...Спасибо всем большое за дельные советы(F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3217  
Старый 15.03.2011, 21:21
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя все когда-то случается впервые.
Ну подали вы заявление вовремя, а его не подписали. Человек должен выйти на работу, а его нету. Нахождение за границей, это не уважительный повод, для не выхода на работу. Вот и повод для увольнения.
Я не настаиваю, что именно так и будет. Но такой вариант вполне возможен. Тем более, что, если я правильно понял, человек на этом месте просто отсиживается, ожидая другую работу. То есть для предприятия он не ценный сотрудник, для которого можно сделать исключения.
Ответить с цитированием
  #3218  
Старый 15.03.2011, 21:25
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы, Татьяна,уже наверное, долго живете в Германии и у вас нету родных в России или Казахстане,не знаю,по ком могли-бы так тосковать.Вам и не понять............................................ ......Ната, Вы сделали свой выбор и не нужно никого винить,,, есть у меня родные в России и то, что я не могу с ними встречаться часто, я никого в этом не виню. Это был мой выбор. Насчет *визы 90 дней в году. Для въезда российских граждан в Германию требуется виза, которая бывает двух видов: шенгенская и национальная германская. Шенгенская виза действительна и в других государствах Шенгенского соглашения. Она бывает однократной или многократной и, соответственно, дает право либо на однократный, либо на многократный въезд в страну на срок не более 90 дней в течение полугода.
Национальная виза действительна только для Германии. Первоначальный срок ее действия составляет три месяца, однако он может быть продлен в германском ведомстве по делам иностранцев на основании обучения или работы в стране.
Ответить с цитированием
  #3219  
Старый 15.03.2011, 21:48
жабровец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста что означает *Internationale Heiratsurkunde.
Ответить с цитированием
  #3220  
Старый 15.03.2011, 22:02
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это специальная форма свидетельства о браке.
Internationale Heiratsurkunden sind in tabellarischer Form gehalten.Der internationale Vordruck ist in verschiedenen Sprachen, so dass furdas europaische Ausland in der Regel keine Ubersetzung benotigt wird
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.