Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 02.08.2009, 09:47
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, по воли случая, пришлось познакомиться с русской женщиной, которая была угнана на работу в Германию, работала у бауров недалеко от Мюнстера. Где-то в 80-годах эта семья неоднократно приглашала её к себе в гости. У неё сохранились очень хорошие отношения с хозяевами. Они ей дали деньги на покупку дома в России и заботились о ней на протяжении многих лет. При встрече эта женщина мне сказала-"Я знаю правду о войне с двух сторон". Рассказывала, что когда к ней внезапно пришли односельчанки, работающие на нем.фабрике, в гости, то хозяева сказали, чтобы она им дала продуктов с собой, т.к. женщинам работающим на фабриках, было намного сложнее.
Это не единственный случай, когда немцы восстанавливали связь с их бывшими работниками из восточного блока и старались оказывать им помощь
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.08.2009, 09:49
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось рассказать,но не нашла в какой теме лучше, поэтому прошу прощения, что не совсем по теме.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.08.2009, 09:55
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про то, что немцы расстреляли в подвале, только за то, что эти люди не хотели с ними уезжать? Не верю, только потому что отступая у них были другие заботы. Да и в чем смысл убивать? Единственной причиной могло быть, что эти люди владели какой-нибудь секретной информацией.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.08.2009, 14:00
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У национал социалистов была какой то план по созданию кого то немецкого пояса вокруг Германии, этот немецкий пояс должен был состоять из фольксдойчей.То есть это была партийная програма и её старались выполнять. Я тоже слышала , что переселяли не в добровольном порядке. Подруга моей бабушки была из под Одессы и их вывезли в Германию, потом пришли русские , спросили хотят ли они домой, они сказали , что хотят. Их отвезли , но вместо Одессы на Воркуту.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 03.08.2009, 05:41
Elsa Poyton Elsa Poyton вне форума
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Зачем я приехала в Германию ? Очень много причин почему я это сделала. Одну из них поделюсь. Моя бабушка с четырмя детями до войны жила на Украине. Как и многих других их угнали в Германую. Когда русские войска вошли в Германию их посадили в вагоны и отправили назад. Но старшему сыну (моему дяде) удалось бежать и он остался здесь в Германии, а бабушка с моей мамой и двумя дочерями оказались в Казахстане. Начиная с 60-х годов мой дядя постоянно присылал нам вызова, но всегда были отказы. Дядя очень сильно хотел ещё раз увидеть свою маму (мою бабушку 83 года) и через немецкое посольство в Москве добился разрешения приехать к нам в Казахстан на 1 месяц. Мы все были очень рады, но и очень огорчены, т.к. мои родители были просто запуганны нашим КГБ.
-Prodolschenie-
__________________
Цени того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя !
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 03.08.2009, 05:44
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Шенке и Нина Грамлих, Вы правы, наверняка я тоже ушёл бы, но тогда я такие вопросы ещё не решал. И дело вовсе не в этом, а в том, что немцы в СССР пришли акупантами, а такие власти не терпят чтобы им перечили. И считать всё за ложь что говорится против немцев тоже не так уж умно. В 1998 году я ездил в Казахстан и там встретился с одной женщиной которая была депортирована из Одесской области. Я, её спросил: " Тётя Лотя, а что, вы в Германию не собираетесь?" Ответ: "И слышать не хочу о Германии, они пришли и сожгли наше село, только они виноваты во всём!" Вот и судите.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 03.08.2009, 06:11
Elsa Poyton Elsa Poyton вне форума
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Моего папу вызывали часто в милицию и угрожали...Мой отец был очень добрый и честный человек, очень переживал. И за два дня до приезда дяди, моего отца "упрятали" в инфекционную больницу, хотя никакой болезни и него не было. ( И это не при Сталине и не при Хрущёве, а в 1972 году !!) Дядя не смог с моим отцом не поговорить ни одного слова, т.к. видится с ним мы могли только через толстое двойное стекло. Сколько было слёз !!
За нами следили как за врагами народа ! Каждый день по нашей улице патрулировала милиция. На следующий день после отъезда дяди назад в Германию отца выпустили из больницы. Нервы его были на пределе и отец заболел шизофренией, ему дали группу инвалидности, но долго он не прожил...
-продолжение-
__________________
Цени того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя !
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 03.08.2009, 06:19
Elsa Poyton Elsa Poyton вне форума
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я очень рада, что живу в Германии и в Казахстан меня ничего не тянет ! Если иногда ночью и приснится Казахстан, то когда я просыпаюсь думаю, что слава богу, что это сон. Хотелось бы только на один день слетать туда на кладбище где похоронен отец и родственники.
__________________
Цени того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя !
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 03.08.2009, 06:44
Виктор и Вэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нескажу что я счастлив в германии да и чувствую себя как в чужой тарелке хотя ко мне не плохо относятся местные немцы да и материально живу неплоховсёравно чегото нехватает, а мысль у меня такая есле бы германия не припёрлась со своей войной в СССР кто знает как бы мы сейчас жили.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 03.08.2009, 06:46
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прежде чем немцы "припёрлись", припёрлись "красные".
если бы...да кабы. а живёте здесь, хоть и не нравиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.