Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 17.11.2010, 21:06
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hausrat..... и долги могут и с жены затребовать. Вот так! Passt auf, Ehefrauen!
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 17.11.2010, 21:17
Крушинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз к операцию на вены(на ногах)помогает ли операция..а то собралась,а вдруг не *поможет.. * * мне делали операцию в прошлом году. шрамов нет, боли значительно уменьшились. и теперь не стыдно мини-юбку одевать.;-)
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 17.11.2010, 22:54
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина почему Вы так в штыки воспринимаете мою поправку? Просто если человек не подписал фертраг то с него и требовать нечего. Ну а судитъся думаю ей тоже не придётся. Просто многие думают, что если расписаны то за все долги несут вместе ответсвеность, но это не так и не за все долги.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 17.11.2010, 23:07
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну всяко в жизни бывает, но по закону она не должна ничего была платитъ, просто как и Вы и я уже писали, некоторые Glaubiger пробуют требоватъ и с партнера свои деньги, но добиваются они этого только в том случае, если кто tо не знает своих прав и не защищается, ну например с помошью адвоката и т. д.. У нас был случай, одна женщина жила с другом в квартире, т. е. он жил у неё, у него были долги, пришёл к ним судебный работник и забрал без разговоров её телевизор, хотя она говорила, что он ей пренадлежит и т.,д.. После писъма адвоката этот судебный работник вынужден был отдать телевизор этой женщине назад, так как он ей пренадлежит. Ну а промолчала бы она, то и осталасъ бы без телика. (ок, они были не расписаны в этом случае). Также знакомая оформила Privatinsolvenz и у её мужа никто ничего не требовал.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 17.11.2010, 23:18
Ольга Дкадан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже была подобная ситуация, но с другим анбитером. Я как всегда уплатила счёт который пришёл от Телеком, а через несколько недель тоже пришёл Манунг , я просто позвонила в телеком и узнала когда они эти деньги тому анбитеру перевили, т.к. мы переводим Телекому , *а они дальше. Мне сказали что деньги они получили, но по какой -то причине ещё дальше не перевели, пообещали что сразу всё сделают , и всё.Просто позвоните тоже и узнайте, и вообще у вас есть доказательство , ваш Контоаусцуг , что вы всё уплатили.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 18.11.2010, 01:22
Елена Катник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

devoshki ne rugajtes (F) ...ona bila segodnja u advokata : v eje slushaje vishitivat budut tolko s nego. Lidija bila prava.vsem spasibo.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 18.11.2010, 01:34
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена да мы не ругаемся:-$ , в споре рождается истинна, да и может чему подучимся друг у друга, ведь думаю, для этого и создана эта группа. (F) (F)
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 18.11.2010, 05:22
Аватар для марина маки
марина маки марина маки вне форума
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

вопрос такой.в сентябре выписала через некерманн фотоапарат,непонравился-отправила назад.сегодня получила за него манунг-дескать-неполучили.сразу объясню-бумажку об отправке найти немогу.на почте ответили что учёт они не ведут по именам отправщиков,а только по номеру рюкауфклебер.вот и к сути:в некермане,к каждой посылке даётся персональный номер?ведётся ли учёт этих номеров?
__________________
Болею...Банку варенья Мне!!!...И врача по симпатичней...!
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.11.2010, 05:24
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более они не были расписаны. А если не расписаны и она ничего не подписывала то и ей нечего платить. На эту тему можно долго дискутировать. Если во время брака были общие финансы, то и долги могут быть общие.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 18.11.2010, 05:41
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бывший муженёк, наделал кучу Steuerschulden, мы на тот момент жили раздельно, шёл разводный процесс, когда ему с Finanzamt(a) пришло письмо с просьбой вернуть им почти 6000,он кинул работу и сидел дома, я работала и его долги пoвесили на меня, т.кт мы были ещё официально женаты, то что не живём вместе ни кого не волновало, сейчас я в декрете, живу с сыном в месяц на 1000 ойр из них 50 каждый месяц плочу в Finanzamt, мой мудило бывший так и седит до сих пор дома и работать не собирается.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.