Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.04.2010, 17:30
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра также поменяла в российском консульстве свой загран паспорт,не становясь на учёт и не покидая Германии,имеет только российское гражданство...А также получили её дети свои первые российские загран паспорта здесь,также не имея немецкого гражданства...Российская прописка и является регистрацией...,а 2 раза нельзя иметь регистрацию..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.04.2010, 18:11
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, это не я упрямая , а Вы! Я вам говорю то что знаю на 100%. А Вы меня теорией засыпаете. Я же не спорю свами по поводу ремонта машины или например працидуры получения гражданства. Потому что я в машинах полный ноль, а гражданство пока лично не оформляла.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.04.2010, 18:32
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конечном счете вам менять паспорт. Еще раз желаю успеха. Желаю чтобы вам попался добрзй чиновник.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.04.2010, 23:26
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. Паспорт менять только через четыре года снова.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.04.2010, 14:48
Пузикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где логика?! Если человек стоит на конс.учёте, но загран.паспорт просрочил, почему вообще возникают все заморочки с полугодовыми проверками, т.к снятиe с учёта не делалось. Буквально вчера в газете "Вопросы и ответы" прочитала, что произвол творят чиновники, проверяют "провинившегося" столь долгий срок на наличие российскиго гражданства. Вот и не понятно, зачем имея двойное гражданство, но не имея возможности ездить в Россию несколько лет, держать росс.загран.паспорт в сундуке, надумали поехать, сделали его, почему устраивают сложности людям, ведь документ имеет срок годности, а главное -опять высасывают из народа деньги!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.04.2010, 16:25
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу из своего опыта.У мужа паспорт был просрочен шесть лет,НО он был поставлен на учет и поэтому ему не делали проверку гражданства за 100 евро когда он подал документы на замену. А вот др.люди ,у которых был просрочен паспорт и они не стояли на учете делали еще и проверку гражданства.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.04.2010, 19:18
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Фенски (Пузи... но ведь вас никто не заставляет иметь двойное граждансцво. Если вы не собираетесь часто ездить в Россию, то откажитесь от российского и живите без этих члопот.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.04.2010, 19:33
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще ваши вопросы чисто риторические и ответов на них нету, да и наверное не может быть.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.04.2010, 04:39
Пузикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, а при чём здесь двойное гражданство и российский загран.паспорт?! Вы совсем не в ту сторону клоните. Здесь например немецких граждан ни кто не принуждает загран.паспорта делать, так же и россиян живущих "там", а чем же мы отличаемся, права за нами по моему тоже должны сохраняться те же, другое, если мой российски паспорт, с гражданством будет просрочен-то только тогда я нарушаю закон! Или собралась в Россию с просроченным загран.паспортом! А отказ от гражданства здесь вообще не "в тему", тем более я не знаю не одного человека, который "играя и смеясь" лётал бы в Россию, ну, скажем хотя бы раз в году!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.04.2010, 04:46
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Аркадий, а при чём здесь двойное гражданство и российский загран.паспорт"
Елена да все очень просто. Если у вас нету немецкого гражданства, то вы не можете находиться на территории Германии с просроченным русским. Ну не могете вы жить в стране без документов. Неужто такая простая истина не понятна.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.