Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 23:21
Irina Xilli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Медицинская страховка для въезда в Германию по гостевому приглашению!!!!

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать можно ли приобрести эту медицинскую страховку на территории Германии и потом отправить уже вместе с приглашением!!!! Если да то куда можно обратиться!!! Мы проживаем на земле Нидерзаксен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 23:22
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ADAC
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2010, 23:23
Irina Xilliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли варианты сделать это через русские фирмы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 23:31
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

найдите русское (руско-говорящее) Reiseburo - *они Вам *помогут все сделать. "Русских" мед. страховок в Германии нет или что вы имеете ввиду под "русской фирмой"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2010, 23:37
Irina Xilli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею в виду позвонить туда и и узнать все об оформлении этой страховке на русском языке. Я думаю что на каком языке будет страховка значение не имеет. нужно просто приложить квитанцию об оплате этой страховки. я Смотрела в интернете такие туристические фирмы но пока ничего подходящего не нашла, подумала может люди сталкивались и могут что нибудь посоветовать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2010, 00:32
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Позвоните в Русское райзе бюро, они вам могут помочь сделать и говорят там по русски)
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2010, 04:54
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ну зачем Вам русское бюро и оформление страховки на русском? Если Ваш гость здесь, не дай Бог попадёт в больницу, или к врачу надо будет, Вам всё придётся оплачивать из своего кармана, все счета.А потом надеяться, что эти деньги когда-нибудь вернут?Я уже раза 3 рассказывала здесь, как этим летом свекровь на второй день попала в больницу с бронхитом.Страховка была от АДАС.Я даже с этой страховкой её оформляла почти час, мужик попался тупой( был уже поздний вечер, других служащих не было), всё спрашивал,, а какая касса будет оплачивать?,,А если бы я к нему с русскими бумагами пришла?? В тот же вечер я сообщила о страховом случае в АДАС, они сами связались с бухгалтерией больницы, я заполнила 1 анкету, и потом получила письмо, что они перенимают 1900 евро, я должна была только 50 сама заплатить.А была бы страховка из Казахстана- пришлось бы всё платить самим, а потом свекровь с бумагами из больницы( на немецком) пыталась бы вернуть эту сумму там, на месте! Подумайте!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2010, 04:58
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, на днях приезжает подруга, ей родственники сделали эту страховку в Шпаркассе, 1 евро в день.Называется Reise-Krankenversicherung fur Besucher.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2010, 05:57
Irina Xilliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо вам большое за совет. много чего не знаешь пока сам не столкнешься с проблемой нос к носу. мы просто делаем сейчас приглашение своим родным. за одно и узнаем на счет этой страховки. и не знаем где лучше ее приобрести в германии или в россии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2010, 06:11
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

мы тоже всегда делаем или в АДАС или в немецком турбюро (чутъ дешевле чем в АДАС). Нашим гостям было до сих пор дешевле сделатъ здесъ (мы делали здесъ, а они по приезду отдовали денъги). И кстати если вашим гостям не дадут визы на въезд в германию, вы можете вернутъ денъги за страховку (у нас такой случай был,что в визе там отказали, за пару дней до начала действия страховки мы туда сообщили и нам вернули денъги за нее)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.