Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.12.2010, 21:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина не путай разные вещи, у кого сейчас живут родители в Германии не влияет на изменение параграфа, а уж если *уже есть немецкое гражданство или кто приехал *в Германию по воссоединению семьи ,то поменять параграф вообще невозможно. Тебе хватило *потому, что твой дед во время войны проживал на территории Германии и имел немецкое гражданство и ты это гражданство унаследовала, поэтому у тебя и нет никаких параграфов.Так-что если Оля хоть каждый день будет посещать Integrationsstelle, ей парагрф *не присвоют,так, как она приехалас целью воссоединения семьи (согласно параграфа 28 немецкого закона о иностранцах) , а значит у нее нет прав на изменение статуса и параграфа.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2010, 00:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, с какой целью ты приехала, я в курсе, ты рассказывала, у тебя совершенно другая ситуация , хоть ты и приехала по статусу иностранки,не по воссоединению семьи, но у тебя была возможность унаследовать немецкое гражданства от деда, у Ольги нет этой возможности и повторюсь, она приехала по воссоединению семьи, Так-что можешь быть и не согласной, это твое личное желание, но есть законы , где согласие какого-то человека не интересуют. Можешь сама порыться в инете и все узнать., убедиться .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.12.2010, 01:03
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще , кто приезжает в Германию по во воссоединению семьи, имея *8, 28 параграф, , которого Галя, у тебя не было, получить 7, а уж тем более 4 параграф не смогут, они могут только получить немецкое гражданство при выполнении определенных условий. Далее, как я ниже писала, что 7 параграф получают супруг или супруга основного заявителя , которые имеют национальность русский,и которые прожили в браке более 3 лет, что у Оли на тот момент не было, значит 7 параграф отпадает, она приехала по статусу иностранки и брак у них менее 3 лет..Теперь про 4 параграф, хоть она и немка по национальности, но она не была основным заявителем, не ставила отдельно на себя антраг, а приехала по статусу иностранки по воссоединению семьи, где брак был менее 3 лет, отсюда и 4 параграф отпадает. Так-что Галя, ничего тут не сделаешь, ты что думаешь, что Оля не была в Integrationsstelle и не интерессовалась, просто хотела еще что-нибудь на форуме узнать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2010, 01:30
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, ты вот тоже приехала по статусу иностранки, но тебе вот почему-то не дали ни 4 , ни 7 параграф, хотя и родители твои немцы, а ты получила немецкое гражданство , унаследовав его от деда, поэтому у тебя нет *никакого параграфа, ты стала сразу гражданкой Германии,ты не Spataussiedler , а вот Spataussiedler(поздние переселенцы) имеют параграфы и немецкое гражданство.Уловила разницу.?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2010, 02:53
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, так Оля все написала, ситуация понятная. А то, чт о я здесь написала, эту информацию я тоже получила от родственников,знакомых, которые прошли через это, а так-же от человека, который работает в сообществе по помощи оформления бумаг Spataussiedler.Ну а родственники видимо твои прошли стандартную процедуру получения паспорта, унаследовав немецкое гражданство от своих родителей, обычно если есть бумаги, подтверждающие, что кто-то из прямых родственников находился во время войны на территории Германии, то особых проблем не бывает, так-же и *ты паспорт получила. Мне одного не понятно, почему ты одного не можешь понять, я уже все по полочкам расписала и обьяснила, что она приехала по воссоединению семьи и этим все сказано, от этого *у нее все по-другому, по другому закону. Ладно считай, как тебе хочется., но закон есть закон.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2010, 03:09
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двородная племянница, по национальности немка, так-же приехала в Германию по визе невесты. Зарегистрировали брак в Дании, муж обеспеченный, имеет свою фирму,есть семейный адвокат, который как-раз и занимался этим вопросом, т.е как у Оли, возможность получить параграф нет, только немецкое гражданство при выполнении определенных условий, она усиленно занимается мзучением немецкого языка, материальной зависимости от государства нет, хочет получить немецкое гражданство.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2010, 03:27
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

скажите,а если я немецкий и так уже прилично знаю,мне всё равно надо курсы посещать,чтобы гражданство получить или можно сразу экзамен идти сдавать?
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2010, 07:56
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D некоторые комментарии позабавили - сплошной позитив)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.12.2010, 04:47
Luba Niido
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на курсы не ходила я их сразу предупредила что работаю и у меня нет времени Пришла уже на экзамены
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.12.2010, 05:32
Уйманова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya slishala, chto nado imet sertifikat B1...i bez nego tebe grajdanstvo ne dadut..hot ti i znaesh nemeckij...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.