Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.04.2009, 12:46
ВИКТОР ПКИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине: согласен ,может быть и так.Вообщем круг замкнулся.Интересно, насколько законно зятя выпустили из России по разовой визе в 1999г. который имел неисполненные обязательства перед Росийским Судом. Обращался по этому вопросу в Аиф и посольство Германии в Новосибирске,ответили что да. Мне думаетсячто не законно,ведь можно сбежать ,что он и сделал, а семья страдает. Правильно вы заметили подождать, может что то изменится в связи с Ириной Беленькой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2009, 14:51
Ahl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю одну историю, после совмесной жизни в Германии жена с двумя детми уехала назад в Казахстан и отец детей платил алименты. Как они это всё оформляли я не знаю у меня нет контакта с ними. Но знаю что это возможно. Единствено знаю что деньги перечеслялись её родной сестре прожевающяя в Германии а она их переправляла. Конечно в этом случае отец должен работать и не прятатца .Хотела вам написать что бы вы не выжидали чевото а действовали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2009, 16:24
ВИКТОР ПКИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ирина за виртуальную поддержку. Я действую уже 6 лет.В 2002г писали в Минюст Р.Ф.,чтобы помогли, исполнить решение Росийского Суда на территории Германии. Германия согласилась помочь,есть документы.По запросу Минюста выслали кучу документов.Переписка - отпискаМосквы с нами шла 6 лет,обращались дважды к президенту своему,премьер министру.Потом нам отказали сославшись на отсутствие договора. ??!! Московским чинушам нехочется возиться,полнейшая БЮРОКРАТИЯ. Ведь государство выпустило алименщика за границу,пусть оно и платит,по идее так должно быть.А выразился я подождать потому что все рычаги испробованы и всё бестолку.А с Казахстаном всё просто они жили в ФРГ,разошлись был суд, потом она уехала и он платилалименты.Всё окей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2009, 16:26
ВИКТОР ПКИХОД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь сообщение Елене
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2009, 17:40
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом случае. по- видимому всему отец этих двоих детей оказался просто порядочным человеком..:-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2009, 18:01
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор могу еще одну мысль подсказать.
-Если отец не немецкий гражданин, то он по истечении срока давности меняет свой паспорт. Заполняя при этом анкету про судебные обязательства также. Якобы все эти данные проверяются. То есть если он пишет: нет не имею, то это не правда и есть основание не выдать ему паспорт здесь в Российском Консульстве.
-Если он уже принял немецкое гражданство, как иностранец, то при этом должен был отказаться от российского. Процедура эта долгая с кучей бумаг и анкет. И везде есть графа про судебные обязательства (кстати в немецких анкетах также).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2009, 18:05
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти процедуры находятся под юрисдикцией МИДа.
Кстати, если он во всех обязательных немецких анкетах писал, что никаких судебных обязательств в стране предыдущего проживания не имеет, а чиновники узнают, что это ЗАВЕДОМАЯ НЕПРАВДА, то ему тут придется круто.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2009, 19:17
Ahl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет они не расходились, жена уехала в техоря с детьми назад пока он работал , помогла ей сестра . Знаю что пречина отъезда была , она не смогла ужитца в Германии. Она оформляла всё офециально уже в Казахстане развод и на алименты а муж конечно не прятался и был согласен платить. Когда детям исполнелось 16 и14 мама отправила детей к отцу. На сегоднешний день хорошие ребята, оба служат в армии и умудряютца ещё по выходным подрабатывать. Конечно она пыталась вернутца назад но ктото подсказал ей сходить в посольство и спросить как ей вернутца, там забрали у неё немецкий паспорт и сказали вы русская и не нужно было уезжать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2009, 19:20
ВИКТОР ПКИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,а как и где узнать,как он заполнил анкету,к кому обратиться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2009, 19:41
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, все документы проходят через МИД России в Москве.
Информацию по этим вопросам можно получить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.30 до 17.00 по телефону (495) 244-45-81
Это информационно-консульские платные услуги
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.