Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.03.2012, 05:33
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,это тоже немецкий ментралитет ,всех сабак теперь на Е-10 вешать .10% этанола ,во норм.,бензине 5% ,это к 100% ничего разница.Ни один немец ни когда ни скажет что я виноват ,моя ошибка.У немца всегда все виноваты только ни он .Мне так шеф одно время говорил ни когда не говори что виноват ,в крайнем случае промолчи ,НО НИ ГОВРИ ,не принято это .Ну а второе ,изложил факт ,что зять немец ,западный и сам говорит немцы трусливые ,как зайцы.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.03.2012, 05:35
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и он такой же...,или это он о себе и говорил?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.03.2012, 05:35
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ихний прогматизм ни вмеру делает их трусливыми.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.03.2012, 05:39
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может ты путаешь трусливость с консерватизмом?...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.03.2012, 05:39
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зять ,да они о себе говорил ,что немцам не пресуще о себе говорить.Как мне один немец говорит ,почему русские так себя не любят они могут на себя стоко помоев выливать?Да ,и при этом смятся.Прям как М.Задорнов подметил.Если себя будешь не любить то и тебя ни кто уважать не будет.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.03.2012, 05:42
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Миш,когда мой муж разбирает всю систему после этого бензина,он в шоке.
И пока всё не почистит,машина не поедет.

То же самое с биодизелем. Не все машины выдерживают этот рапс.
Многие фирмы имели проблемы и довольно не маленькие.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.03.2012, 05:43
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ,не путаю это взаимосвязано ,прогматизм ,консерватизм и трусливость.Как однажды спросили меня почему русские говорят ДА ,а делают НЕТ? Потаму что русский сам ни знает что он захочет через 5 минут ,вот и разница .Я ему ответил ,русский живёт ,как Марлена Дитрих сказала о русском ,сечас скину .
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.03.2012, 05:45
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша Путятин PreisМне нравятся суждения о русских, отношение к русским, высказанное Марлен Дитрих:
"Русские. Люблю их за чувство юмора, за страстные души, за помыслы, лишённые налёта буржуазии. Они могут нырнуть в глубину и подняться в небо, не теряя при этом уверенности и теплых чувств"... (Наверное, немного "корявый" перевод)
Ещё из неё же: "Я люблю русских давно. Я люблю их музыку, их поэзию, их писателей, их художников, но более всего я люблю их душу. У них нет ровности чувств. Они либо счастливы, либо трагичны. У меня, я думаю, русская душа"...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.03.2012, 05:48
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша, а мож Германия *поэтому и стоит на первом месте в мире по экспорту, что немцы такие консервативные, трусливые и на французов не смотрят?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.03.2012, 06:02
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ,я ни об это ,ни о том что это плохо или хорошо .Я о немце ,о его ментралитете и о русском и его ментралитете .В каждом случае есть и дифициты и сильные стороны .Отто Бисмарк завещал дружить с Россией он учился в России и был знатоком России ,но Гитлер не внял .Правда Отто Б.,сказал ещё ,это правда ни его слова ,он их переложил на русских .(русские друг друга могут жрать и тем быть давольными ).Я ни дословно ,говорю .Чем к стати сечас пользуются (доброжелатели России)их же от соски нефтянной и газовой оторвали ,вот им это и ненравится.( И чего это в России одной столько много энргоносителей много )-помните ,кто савсем нидавно это сказал?Если бы ни атом ,то давно бы ждала Россию участь арабов нам бы тоже ихнию демократию на штыках внесли .Чго эо США ни кто демократию наштыках ни несёт?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.