Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2010, 04:55
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Empfehlungen fur weiterfuhrende Schulen



Сейчас пора *Empfehlungen fur weiterfuhrende Schulen, много вопросов *к этой теме. Ответы скорее индивидульны, поэтому помещать их здесь нет смысла.

Но нашла страничку хорошую, где много к этому простым языком сказано, вплоть до заданий с прошлых лет с Probeunterricht: ***********.note1plus.de/Cont.htm *
Рекомендую!
Только на средний балл сильно не полагайтесь, он от Земли к Земле вариирует.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2010, 10:26
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

На нашей земле (Hamburg), Empfelung совсем не обязателен. Недавно был разговор с классным учителем и он сказал, что можно и без него. И гимназии принимают с тройками в Zeugniss. У моей подруги у сына даже "4" имелось по спорту, тем не менее, его приняли в гимназию, учится неплохо.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2010, 04:47
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой сын первоклассник для своего возраста недостаточно хорошо разговаривает и по этой причине руководство школы хочет вернее настаивает *перевести его в шпрахшуле . Ребёнок проучился в этой школе 3 месяца , нашёл себе друзей , привык к этой атмосфере . Я боюсь что для ребёнка будет стресом перевод в другую школу ,смена атмосферы , другие люди, другой город он может замкнутся в себе.По этой причине я хотела бы его оставить до конца учебного года в этой школе а после летних каникул я переведу его в другую школу. Скажите возможно ли оставить ребёнка до конца учебного года в нормальной школе?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2010, 10:08
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
чтобы перевести ребенка в S-Forderschule, учитель сначала должен написать Gutachten и отправить его в Schulamt, оттуда отправляют в школу приходят Sonderpadagogen, Вашего ребенка тестируют, наблюдают, проводят разговор с Вами и с учителями, кто в классе преподает. Потом этот Sonderpadagoge пишет свой Gutachten, отсылает его в Schulamt и уже тот на основании обоих Schulamt legt den Forderort fest.
Все это длится до летних каникул...
Я только один раз наблюдала случай, когда получилось раньше, но там был особенный случай.

Поговорите с учителем, какой Ablauf будет в Вашем случае (не знаю, с какой Вы Земли), как долго примерно длиться будет. Но думаю, другого как я Вам учитель не скажет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2010, 05:22
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

у нас выпал снег, на следующий денъ подтаял и сейчас у нас каток вместо школъного двора, никто не чистит. Кто у школ отвечает за это, если с детъми что-то случится (дети подсколъзнутся упадут сотресение получат)(md)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2010, 05:39
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа/город и отвечает. Только поделать ничего "против" не может - нет ни денег на материал посыпать, ни рабочих не выделит город...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2010, 06:06
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

в школе естъ Hausmeister, в газетах писали город солъ закупил, это был первый снег, что ж далъше будет если всю зиму со снегом будем. Знаю эту школу по старшему ребетёнку (был правда другой директор в школе, весъ двор чистился), а тут в том году была такая ситуация, смотрю в этом году та же петрушка8oI . Подумываю позвонитъ в администрацию города, блин там же дети, а если побегут упадут
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2010, 06:12
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвоните! Кроме шуток, школа только благодарна будет.
По своим школам знаю, если школа звонит, толку нет.
Мы в прошлом году даже паузы в классх проводили, потому что на школьном дворе на коньках кататься можно было. Hausmeister посыпал дорожки от калитки к центральному входу и к туалету песком из песочницы. На остальное не было песка. А соль как раз запретили
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2010, 20:06
Аватар для Melanie Dohl
Melanie Dohl Melanie Dohl вне форума
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

ребенка переводят с 3 класса во 2класс какие могут быть последствия *мама боится что она потом поподет толко щ хауптшуле
__________________
Хочу сына… Лучше всего, если он будет сыном президента ну или олигарха какого-нибудь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2010, 21:32
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beim Aussprechen einer Empfehlung повторение предидущих классов не играет роли.
Если только ребенка не перевели из 4ого в третий и он за год практически не улучшил свои успехи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.