Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 20.12.2009, 01:24
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще.То,что некоторые дети могут уже до школы читать,то это не показатель их дальнейших успехов.Все дети разные.Главное,чтобы к концу первого класса читать и писать умели все.Там в России тогда и сейчас- это 40 слов в минуту.Здесь не знаю какие нормы.Слышала,что во второй класс переходят и еще с трудом читают.
А дочка одних моих знакомых,приехавшая сюда из Казахстана ,пошла в 7 класс и могла уже решать задачи по математике за 8 класс ,одна из лучших была в классе.И тем неменее дальше обыкновенной школы она не пошла.Подросла,влюбилась и сейчас уже замуж собирается.Это жизнь.Никто не знает будущее своих детей.Главное знать настоящее и делиться здесь собственным опытом,а не читать нападки в свой адрес от более"продвинутых родителей".Так и хочется в ответ иногда сказать"Не говори гоп,пока не перескочишь".
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.12.2009, 05:44
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня самиделать уроки.Считаю,здесь он прав.Школьная программа рассчитанаспециальнодля каждого возраста.
А этот учитель-Мессия,чтобы воспринимать все его изречения на веру? У нас учитель-Ректор школы и у него другое мнение.Программа , может и рассчитана на каждый возраст, но дети все разные..Одни на лету всё хватают, другим зубрить надо..Да что я вам объясняю, все в школе учились, и в каждом классе были отличники и двоечники..
По барабану Вам, куда ребёнок пойдёт после начальной школы, ну так ради бога...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.12.2009, 06:27
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Да ,Светлана не далёкого ума вы женщина и никакая я не продвинутая мамаша,жизнь просто учит .А если вы жилаете чтобы ваш ребёнок мыл туалеты ,и вам не чем гордиться то желаю вам удачи и продолжайте в том же духе.А то что вы ребёнка упустили за пол года в первом классе это ваши проблемы и вам их дальше разгребать,и не надо учитилей винить.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.12.2009, 08:18
Алёна Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.
Привет всем.Мой ребёнок во 2-ом кл..Постоянно слежу,всё ли она усвоила,даю дополнительные примеры,заставляю побольше читать,пишем диктанты.И всё равно не всё гладко.И все мои знакомые ,у кого дети в реаль или в гемназии,расказывают о том ,сколь было вложено трудов.Обычный ребёнок сам не справится.А учитель у нас замечательная!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.12.2009, 08:32
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

У меня сын читает с 4 лет ,разве это плохо он сам это хотел и мы его не заставляли,считать тоже сам научился и примеры все выучил на прибавление разве это плохо.Ну память у парня фенаминальная что я могу поделать.Сейчас во втором классе и с ним отдельно занимаются так как ему не интересно то что проходят.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.12.2009, 09:59
Georg Дoкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не дело это - оскорблять друг друга - пожалуйста воздержитесь. Знаю что у многих из нас просто уже накипело недовольство школой. У меня тоже, кстати. Но это не значит что всех под одну гребёнку надо грести.
Лично я рад, что S.Felix дала очень толковые советы. Спасибо. Разные дети, разные родители и разные учителя. Даже одит и тот же человек или учитель может быть разным. К одному - всей душой - а к другому задом. Давайте просто поберегём друг другу нервы.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.12.2009, 20:46
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано,где это слыхано-
Папа решает,а Вася сдает!!!"

А мне понравилось тут, как Галина написала,что без родительской поддержки успеха могут добиться единицы.Истина стара как мир.Чем больше денег,связей,тем больше возможностей приткнуть свое чадо (даже если оно очень тупое) в приватную школу,отправить учиться за границу,устроить на тепленькое местечко и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.12.2009, 22:21
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Светла о чём вы говорите какие связи сколько наших детей учится в Гимназиях и Реальшулях.....просто вам трудно признать свои ошибки вотвы сидите тут и обливаете всех грязью........вам тут ничего оскобительного не сказали а просто поставили перед фактом........
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.12.2009, 06:26
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инесса, не спешите забирать ребенка из школы - у нне ведь там друзья, живете, наверное ближе... Попытайтесь сотрудничать с учительницей конструктивно, без выяснений, кто что сказал когда и пр. Начните как с белого листа. Протоколируйте все разговоры с ней (кстати, он это тоже наверняка делает. Я была крайне удивлена, что она может поменять мнение относительно поведения и успевемости. У меня это все в письменном виде лежит, когда родители приходят, я без своих "записей" - никуда! Так что если захочу что "передумать", меня родители попросят достать те записи...) Попробуйте сойтись на одном Nenner. У Вас ведь одна цель. Сформулируйте вместе с учителем цели на ближайшие пару месяцев - что она делает конкретно с ребенком в классе, а что делаете Вы дома, чтобы стало лучше. От них и "пляшите".
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.12.2009, 06:26
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговаривайте регулярно с учителем об успехах/продвижениях. Необязательно приходить на разговоры, можно позвонить. Не бойтесь, если она Вам говорит, что ребенок проблематичен, то она не будет ругаться, что мешаете звонками своими. Кстати, у Вас ведь есть Рflegschaftsvorsitzende, поговорите с ними на тему - в исключительных случаях предлагать разговоры рано утром или изредка вечером. Пусть они эту тему поднимут на собрании, они это обязаны сделать анонимно, если Вы их об этом просили, то есть и на Вас бочку катить не будут, и , глядишь, нйдутся еще родители, которые Вас поддержат.
Но главное здесь уже написали, вместе с учителем ставьте цели и занимайтесь, достигайте их.
Если ищите идей, как заниматься, пишите в личку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.