Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2011, 10:05
Аватар для Axel Schot
Axel Schot Axel Schot вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию В чем причина политической пассивности граждан?

Обычному человеку, не только в Германии или России – несвойственно интересоваться политикой, но нынешняя *власть в мире вместо естественного стимулирования гражданской активности людей, вовлечение их в решение проблем своей собственной жизни, формирования системы обратных связей между государством и обществом всячески старается отвратить граждан от любых не санкционированных ею действий, не гнушаясь и силовыми акциями - или не так? :-D
__________________
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." Антон Чехов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 02:46
Аватар для anja hink
anja hink anja hink вне форума
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

А Я ТОЖЕ НЕ ХОЖУ...
ТАК КАК ОБРАЩЕНИЯ НА ВЫБОРАХ СКОТСКОЕ..С ЛЮДЬМИ НЕ УМЕЮТ НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ ЛЮДЯМ...
__________________
Больше всего люди интересуются тем,что их совершенно не касается!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2011, 03:22
Аватар для anja hink
anja hink anja hink вне форума
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

У НАС В ГАМБУРГЕ... 1 РАЗ Я СПРОСИЛА ГДЕ И КАК КРОЙЦ СТАВИТЬ ТАК КАК ПРИШЛА В ПЕРВЫЕ...ТАК ОНИ ТАК ГРУБО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я ТУПАЯ? И Я ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ХОЖУ...ПУСТЬ УМНЫЕ У НИХ ГОЛОСУЮТ..А *Я ЛЧШЕ ПРИЯТНО ДОМА ВРЕМЯ ПРОВЕДУ...ОТБИЛИ ЖЕЛАНИЯ...
И МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ПРИШЛА ПРОШЛЫЙ ГОД И СКАЗХАЛА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЁТ НА ГОЛОСОВАНИЯ..ТАК КАК ТАМ СУЮТ ЛИСТЫ В РУКИ И НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ...
__________________
Больше всего люди интересуются тем,что их совершенно не касается!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2011, 03:42
Аватар для anja hink
anja hink anja hink вне форума
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

А Я ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ ОНИ ВЕЖЛИВО *ВСЁ РАЗЪЯСНЯЛИ..ТАК И ЛЮДИ БЫ НЕ БЫЛИ РАВНОДУШНЫЕ К ГОЛОСОВАНИЮ...НЕ ВСЕХ НАС ИНТЕРЕСУЕТ ПОЛИТИКА...ТАК КАК МАЛО *ЧТО ВИДНО К ПЕРЕМЕНАМ...
__________________
Больше всего люди интересуются тем,что их совершенно не касается!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2011, 21:02
Аватар для Светлана Окхипав
Светлана Окхипав Светлана Окхипав вне форума
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Наши политики вспоминают о людях только перед выборами. А потом они нас за людей не считают. Им главное чтоб под ногами не крутились и не мешали карманы набивать.
__________________
Мое зеркало- это глаза моего мужчины и в нем я всегда неотразима!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2011, 05:32
Аватар для Светлана Окхипав
Светлана Окхипав Светлана Окхипав вне форума
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Лично я ни кому не доверяю. И на выборы не хожу. Там все равно выберут кого им надо, а вся эта демократия для галочки. Мыслимо ли платить минимальную пенсию 4500 рублей, детское пособие 100 рублей в месяц на ребенка. Переведите это в доллары. Это же просто смех сквозь слезы. При том что одна булка хлеба стоит 15 р.
__________________
Мое зеркало- это глаза моего мужчины и в нем я всегда неотразима!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 16:45
Аватар для Иосиф Шмэйхэ
Иосиф Шмэйхэ Иосиф Шмэйхэ вне форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Участвуют в голосовании по инерции - пришли и сделали крестики...
Участвовать в деятельности партий многие не хотят только из-за того, что сташее и среднее поколения вольно или невольно "замарано" прошлым участием в организациях октябрят, пионеров, комсомльцев или КПСС и многим собственное прошлое кажеться препятствием...
Политбеженцы из других стран этого не боятся - для них это даже часто "проездной билет" в политическую жизнь Германии...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2011, 06:44
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что политическая пассивеность основной массы людей из-за её чрезвычайной не далёкости.Сегодняшняя ситуация в ФРГ мне даже чем-то напоминает Россию 1917 года, когда большевики победили в гражданской войне при поддержке большей части народа. Любому более-менее грамотному человеку с самого начала было ясно что это за сатанинская власть и что от неё можно ожидать. Однако толпа купилась на популистские лозунги "земля крестьянам", "фабрики рабочим" и т.п. Тоже происходит и у нас, любому более-менее грамотному человеку ясно, что от нынешней власти нам ждать что нибудь хорошего не стоит, тем не менее толпа каждый раз даёт себя обмануть и покупается на дешёвые лозунги.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2011, 03:28
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кого менять будем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2011, 05:09
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу логики--причём здесь октябрёнок пионер и т.д.Никто нас здесь об этом не спрашивает и не спрашивал (за исключением ранее занимавших высоких постов и непосредственное участие в политике СССР.) Стесняться этого не вижу причиы.Как и где крестик поставить на выборах,извените аж неудобно за свох сограждан,не знать этого.Кто долго прожил в Германии и общается с местным населением,не может не видеть того,что политики ведут Германию не лучшее будущее и не забтятся о благе своего народа.Будущее выглядит туманно и ненадёжно.Это моё мнение.Живу в Германии 18 лет и 8 месяцев.(ch)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.