Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 24.01.2011, 04:34
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вот тут то и вся беда. Немец если он заявитель не сдал один раз и до свидания Германия, если конечно нет возможности прицепиться к кому-то. А русские пожалуйста, сдавайте хоть сто раз и дорога открыта.... Был русский стал немец, а немец стал русским.
Я вообще не могу понятъ политику Германии. Ужесточили въезд, только со знанием языка, но почему продалжают курсы давать по изучению языка и по несколько раз. Вот где деньги не куда девать. Едет весь сброт в Германию, лучше бы настоящим немцам разрешили повторно сдать тест.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 24.01.2011, 04:44
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, а как вы отличаете настоящих немцев от ненастоящих. Если отбросить цвет глаз, волос, размер черепа (это уже проходили и чем это кончилось для Германии не нужно разъяснять). Что еще остается кроме зания языка, традиций, культуры (в паспорт / свидетельство о рождении можно вписать есе что угодно: особенно в бывшем СССР). И *если оказывается, что этот настоящий ни бе, ни ме на родном языке, то какой же он настоящий. Фикция одна.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 24.01.2011, 04:58
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(в паспорт / свидетельство о рождении можно вписать есе что угодно: особенно в бывшем СССР):-) .Хотела бы я посмотреть на того,кто имея другую национальность записался бы немцем в то время...Были какие-то льготы?Или вы так шутите?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 24.01.2011, 05:02
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что жознь остановилась 20 лет назад. И сегодня нельза сделать любое свидетельство задним числом. Захотели уехать и сделали. Но вопрос был не в этом, а как отличить настоящего от ненастоящего?
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 24.01.2011, 05:11
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет это не шутки, а на самом деле было так.
Особенно если браки смешанные.
Сначала брали и рус. фамилию (мамы) и *всюду писались русскими, а потом когда открыли границу в Германию- многие стали немцами
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 24.01.2011, 05:15
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно если браки смешанные * Так если брак смешанный,то уже нет немецких корней ?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 24.01.2011, 05:16
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы я посмотреть на того,кто имея другую национальность записался бы немцем в то время...

Надя, я знаю таких. Немцы, в 70х записали себя русскими, даже фамилию поменяли, а в конце 80х опять всё обратно поменяли. Они в Средней Азии дела крутили, деньги были. Даже умудрились новые паспорта задним числом датировать.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 24.01.2011, 05:18
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочтите внимательнее *(в паспорт / свидетельство о рождении можно вписать есе что угодно: особенно в бывшем СССР Это значит и без немецких корней...
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 24.01.2011, 05:23
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Ирэна,это вы говорите о тех ,кто был всё-таки немцем ,потом поменял...Да и конец 80-х,уже практически шёл развал страны и все это видели...А вот в 70-х вряд ли кто-нибудь чисто русский записался бы немцем...Так можно всех российских немцев уличить в обмане...Кроме того раньше требовались все архивные справки,получается и они поддельные...
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 24.01.2011, 05:26
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смешанные и в Германии могут выбирать,чьё гражданство будут иметь,это их личное дело,но это не означает,что он автоматически лишается одного из родителей...Да и претендовать на переселение в Германию могли и дети из смешанных семей,что здесь противозаконного?...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.