Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 12.02.2010, 08:58
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТольКо примирённые с Богом попадают в рай и лишь их хранит Бог?
В рай... В Библии стоит, что призвавший Имя Господне спасется и что к Богу никто не приходит, как только через Иисуса Христа. Так что некоторые спасаются как разбойник на кресте.
А хранит Бог всех, ведь солнце тоже всем светит. Другое дело, что мы иногда вопреки действуем и попадаем в переплеты.



А что тогда с этими остальными.среди которых есть действительно очень хорошие и порядочные люди?
Вы мне задаете такой вопрос, от которого у меня самой болит сердце, в том смысле, что хорошие и порядочные люди, так уверены в своей порядочности и хорошести, что считают, что им Бог не нужен...
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 12.02.2010, 08:58
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь в этих планах и желаниях небыло ничего такого,что могло бы ему непонравится. или...ну к примеру моё желание учится,мои планы .........это как бы должны быть его желанием и его планами? Или я должна спrосить его разрешения,хочет ли Он,что бы я........?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 12.02.2010, 09:21
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...что хорошие и порядочные люди, так уверены в своей порядочности и хорошести, что считают, что им Бог не нужен...
Может они и не уверены в своей порядочности,т.к. просто об этом не задумывались,потому что от настоящего порядочного человека это исходит само собой,просто так вот получается,что он не может иначе,и естественно не кичится этим, и не считаю,что им Бог не нужен,просто опятъ же никогда об этом не задумывались. Я бы например не зайдя в эту группу и не читав ваши посты может тоже никогда об этом не задумалась. Нет нет,я говорю о действительно хороших людях,которые не сделали ничего плохого в жизни,у которых всегда светлые мысли и порядочные поступки,которые никогда не пожелали другому зла,которые даже и не умеют этого делать. Ведь есть такие? и не всегда они присоединяются к семье(вы понимаете о какой семье я говорю),т.к. и не задумывались над этим,которые просто живут и радуются тем,что живут,они верят в Бога,но просто не являутся членом семьи!
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 12.02.2010, 18:13
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я уже писал, что религиозный фанатизм, не только ограничивает, но и заставляет отказываться от уже приобретённых знаний или пускать их через призму своей религии.
Я не случайно говорю о религиозном фанатизме.
Считайте это детективом, смейтесь, ставте смайлики.
Я уже в течении года с Вами на форумах пересекаюсь и отдаю себе отчёт, что Вы типичный продукт Вашей социально-религиозной организации (партии, сообщества, церкви и т.д).
Если в ваших постах заменить 3 слова. Вместо Иисуса писать Аллах, вместо Иевангелие-Коран, вместо церкви-мичеть.
То всё что вы пишите свелось-бы к призыву жить по законам шариата.
Вы осуждаете всех, все остальные христиане не верят в Бога по-настоящему, а не христиане никогда к нему не прийдут, потому-что есть единственный путь.
Мне очень жаль, что Вы намеренно меняете мысли других людей, дробя их,выбрасывая ключевые слова, ссылаясь на нехватку "движка".
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 12.02.2010, 18:21
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чтоб создать ажиотаж держите в тайне официальное название Вашей семьи)))
Вы делаете это намеренно, как только выяснится кто Вы, на Вас обрушатся обвинения в том, что это вообще с христианством и рядом не лежит и книга не поможет)))
Вы прекрасно знаете как большинство относится к "Иеговистам, Адвентистам и др."
Так уж исторически сложилось, что старые черкви более мощные на сегодняшний день заставляют уходить в подполье новые секты.
А новые из подполья показывают все недостатки старых. потом крепнут, выходят из подполья и приобретают все пороки предшественников)))
Историческая спираль.
Но суть их деятельности в одном. Привлечь, загнать, тормознуть,навязать по не знанию, с рождения определить(к теме о крещении) как можно душ в списки членов.
Это по настоящему Божья воля собирать души, перед этим запудрив мозги обещаниями о спасении))).
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 12.02.2010, 21:09
Андронников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цeркви самыe кровавыe организации. Как крeстоносцы это христианскоe войско,попeрло по eвропe.Сколько нeвинных людeй святая инквизиция во имя своeго бога (замeтьтe в каждой странe была своя рeлигиозная култура) потопили , пожгли сколько эпидeмий организовали сбрасывая в устья рeк дохлятину тогдашнee бактeриологичeскоe оружиe.Страшноe врeмя было тeмноe нeпонятноe.Пока-а-а дошли до прибалтики далшe сил нe хватило.
И сeгодня глобалисты при поддeржкe христиан продолжают ломать страну за страной - Прeзидeты клянутся кладя руку на библию.
В завоeванных странах искажаeтся культура,ломаeтся нравствeнность.Появляются псeвдоисскусства.Сeксуалныe искажeния,За гомосeксуализм в гeрмании eщe в 50-e садили в тюрьму-сeгодня это нормально в государствах называющих сeбя цивилизованными,дeмократичeскими.А цeрковь за вeдь довeли общeствeнноe сознаниe до того что гомосeксуалисты в цeркви вeнчаются - тьфу!
А вы крeстится нeкрeстится конформироватся
А кoму принадлeжит в гeрмании большe всeх иммобилиeн ? А ?
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 12.02.2010, 21:56
Аватар для Лунный ДакхатН
Лунный ДакхатН Лунный ДакхатН вне форума
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 246
По умолчанию

Правильно Александр, хочу уточнить, что не только церковь, а все веры кровавые. Читал как в России уничтожали староверов, сжигали живьём и детей, женщин, стариков. Суниты, постоянно враждуют с шиитами, что делят, не пойму, и те и те почитают Аллаха. По моему только евреи, между собой ни чего не делят.
__________________
Послушаешь женщин… На свете творится нелепое что-то… У всех гениальные дети… И все от мужей — идиотов
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 12.02.2010, 23:07
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь в этих планах и желаниях небыло ничего такого,что могло бы ему непонравится.
Анастасия, если б Вы меня лично знали, то Словом, я была классика примерной девочки во всех смыслах, потом чуть ли не образцовая жена и мать. Без Бога. Но когда ты предстаешь перед Богом, вся эта образцовость и примерность рядом с Ним, Его Святостью, Его Светом становится образцом сплошного пятна...
Это мы рядом друг с другом еще чем-то там меряемся, а рядом с Ним?

Или я должна спrосить его разрешения,хочет ли Он,что бы я........?
Не столько разрешения, сколько Его направления. Потому что Он вкладывает в каждого человека желания, которые бы помогли ему выполнить Божий план для своей жизни. Но мы слишком легко сворачиваем без ЕГо водительства в сторону.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 12.02.2010, 23:12
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может они и не уверены в своей порядочности,т.к. просто об этом не задумывались,потому что от настоящего порядочного человека это исходит само собой,просто так вот получается,что он не может иначе,и естественно не кичится этим, и не считаю,что им Бог не нужен,просто опятъ же никогда об этом не задумывались.

Я согласна с Вами, я тоже не задумывалась никогда об этом.

Ведь есть такие?
Знаете, я в юности немало читала детективов и, собственно, они мне помогли понять одну вещь, что любой человек может стать преступником, даже самый хороший. КОгда я пришла ко Христу, то я поняла, что это и есть тяготение грехом. Ну вот он тянет к себе. И только Христос по-настоящему от этого освобождает.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 12.02.2010, 23:18
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но просто не являутся членом семьи!
Настенька, я очень хорошо Вас понимаю. Я сама не понимала, когда мне это говорили. Но однажды я увидела, что на небесах накрывают стол для брачного пира и Жених ждет только часа, чтобы прийти за Невестой. Потом только я поняла о Ком речь.
Когда любишь Бога - не можешь быть вне Его семьи. Это все равно, что своему отцу сказать - я тебя люблю, но как-то без всех твоих детей, да и вообще не в твом доме ни стол, ни блюда не нравятся. Я буду любить тебя индивидуально, без твоих детей, вне твоего дома и не за твоим столом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.