Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2009, 07:39
Аватар для Траектория Муд
Траектория Муд Траектория Муд вне форума
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

мв не сидели перед тв и уроки делали, а сейчас дети другие.. фантазии никакой, без тв и компа-делать в жизни больше нечего.. книжку почитать?! да вы что, этому в школе не учат и на дом не задают.. интересы другие у детей и ценности тоже..
__________________
Набираю в гугле "что делать" . найдено 11 900 000 результатов. по ходу проблема очень актуальна...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2009, 00:13
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, ты забыла что у нас в Союзе днём по двум несчастным программам по телеку показывали. Для ребёнка-ничего интерессного. И потом, Светлана очень правильно подметила, мы были другие чем наши дети...
Да, обеды были потому, что мама с вечера всегда готовила, а мы разогревали. В Германии редко кто это каждый день делает. Куда легче замороженную пиццу разогреть, чем с вечера готовить. Да и бабушки частенько помогали. Не всем, конечно, но бывало чаще, чем тут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2009, 07:06
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalia, уважение к помогающему еще никто не терял. Хотя, конечно, есть мамы, которые воспитание воспринимают за исполнение всего вместо ребенка, но это крайность.
Быть дома и помогать, не означает делать все вместо ребенка. А именно научить его тому, чтобы он мог быть самостоятельным. Но когда мои приходят из дома и мы либо вместе входим в дверь, или я уже успела зайти раньше и потом мы вместе обедаем и болтаем о жизни - эти минуты потом не вернешь, а они дают близость.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2009, 07:11
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕЗУСЛОВНО-ДОМОХОЗЯЙКА!ПРОЩЕ ГОВОРЯ-МАМА!И ДЛЯ РЕБЁНКА И ДЛЯ СЕМЬИ...ЭТО ОДНОЗНАЧНО...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2009, 07:28
Встречное Движэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я мама карьеристка чем и горжусь(v)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2009, 20:23
Natalia Movgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, что и требовалось доказать:
мамами-карьеристками гордятся - и это правильно!!!
Хорошо, если у мамы остаются ещё силы и время на общение с семьёй.
А мама-домохозяйка (уж, извините, никого не хочу обидеть - сама из их числа) - домашний Kuscheltier. Печально, жизнь-то проходит...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2009, 01:41
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalia, понимаете, испокон веков женщины были дома и при этом многие из них были не теми забитыми рабынями, каковыми нам их пытаются иногда представить. Они писали стихи, картины, музицировали, организовывали балы, помогали бедным, участвовали в жизни церковной общины, конечно, крестьянкам летом было очень сложно, и самим приходилось работать в поле, горожанки среднего класса тоже занимались общественной работой (понятное дело, что это не профсоюзная работа была)
Наслаждайтесь своей жизнью, не жалейте о ней. (F)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2009, 06:37
Natalia Movgiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирина, за тёплые слова...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2009, 22:42
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печально, жизнь-то проходит...
Наташ, а с чего ты взяла, что она у карьеристок не проходит? И у них проходит.
Надо поспрашивать пожилых мам, которые уже бабушки...я знаю нескольких, в том числе и моя мама-стоматолог, которые жалеют, что у них времени на детей не было. Дети то растут быстро: не оглянёшься, а они уже самостоятельные, не нуждаются в тебе.
А воспоминания о детстве родных детей? что может быть приятнее? Мне очень жаль, что я раннее детство своей младшенькой как то не запечатлела в своей памяти-мы строились как раз, двое старших тоже ещё маленькие были, время прошло в суете-не успела я оглянуться, как она уже в садик пошла. Не хватает мне этих воспоминаний долгих прогулок, учения ложку держать, сидеть, ходить. Со старшими помню всё намного лучше. А как бы было, если бы я работала? Не спорю, можно и детей и дом в порядке держать и работать, но близкие отношения с ребёнком не построишь, если он больше времени проводит НЕ с тобой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2009, 01:25
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А воспоминания о детстве родных детей?
Из всей Войны и мир мне запомнился более всего образ Марьи Болконской и именно потому, что она записывала разности за своими детьми: слова, ситуации, какие-то достижения. Меня это так потрясло в 9 классе. Почти столь же удивительным был образ Мелани из Унесенных ветром - женщин, которые ценили время, проведенное с детьми. Ведь это время очень коротко - они так быстро растут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.