Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.04.2010, 04:24
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вячеслав за важные дополнения!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.04.2010, 05:36
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поволжские немцы в США,Канаде,Аргентине и в других странах:
********genealwolgadeutsch.forum24.ru/?1-16-0-00000001-000-0-0-1251302012
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.04.2010, 16:52
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Миля и Вячеслав - Вы, просто, молодцы!!! спасибо Вам большое за Вашу работу, Ваше старание и Ваше участие в нашей группе!! (L)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.04.2010, 05:29
Сергей Вэдэ Сергей Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Миграция немцев Поволжья в другие регионы Российской Империи.


********genealwolgadeutsch.forum24.ru/?0-17
__________________
Ко мне заходят в гости и тогда я захожу в гости к тому кто ко мне зашел.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.04.2010, 05:30
Сергей Вэдэ Сергей Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Общие вопросы по генеалогии Поволжских немцев

********genealwolgadeutsch.forum24.ru/?0-11
__________________
Ко мне заходят в гости и тогда я захожу в гости к тому кто ко мне зашел.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2010, 18:43
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ещё раз подчеркнуть,что поиски нужно начинать с данных своих родителей,с записей и имеющихся документов ИХ родителей, и так далее по веточке дальше.Зачастую самое проблемное звено,это наши прадедушки и прабабушки,на них теряются данные в домашнем архиве.Поэтому в этой ситуации,вам поможет только запрос в архивы.Так же у многих в генеалогических группах в одноклассниках,есть выкупленные списки переписей населения от 1798г.и до 1857г.По которым можно вычислить продолжение родословной.За помощью можно так же обратиться на сайты (это НЕ в одноклассниках) Александра Шпака и Вячеслава Лебедева.И в этой теме можно так же делиться друг с другом своим личным опытом по поиску.Задавая такой вопрос:хочу хоть что то узнать о такой то фамилии,это вам ничего не даст,это могут быть просто ваши однофамильцы,поэтому,важно знать где на Волге родились ваши предки и их точные данные и указывайте пожалуйста до какого колена,у вас уже есть данные.Спасибо!(F)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.04.2010, 05:22
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заказать микрофильмы можно и непосредственно в церкви мормонов. Заказав и оплатив микрофильм, вы получите приглашение из церкви. Просматривая микрофильм, вы делаете для себя нужные выписки. Пользоваться фотоаппаратом или выносить микрофильмы за пределы церкви запрещено. Срок пользования микрофильмом обычно составляет два месяца. Что представляет собой микрофильм? Это обычная 35-миллиметровая плёнка, которая вставляется в диапроектор. Сидя перед экраном, вы самостоятельно прокручиваете пленку и просматриваете всё, что на ней есть. Фотокопии сделаны непосредственно с церковных книг.
Кроме копий архивных документов, мормоны хранят много редких материалов. Например, это рукописи книг, генеалогии и истории семей, составленные различными авторами и т.д.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.04.2010, 05:23
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для жителей России рекомендуем воспользоваться ссылкой ********kosarenko.com/lds/russia, либо поискать интересующие вас документы на сайте центра мормонов ***********.familysearch.org/, для чего на главной странице сайта введите в форму для поиска искомую фамилию (Last Name) и выберете из списка страну (Country). Поиск выдаст общие результаты по фамилии, имеющие отношение к России. Такую же операцию можно провести и в других разделах сайта. Зная номера документов, их легко можно заказать. Документы в списке не просто перечислены, но и описаны. Большинство документов описаны довольно подробно, что позволяет выбрать и заказать из них именно нужные вам документы.
Для того, чтобы заказать микрофильм, необходимо:
1. Скачать, распечатать, заполнить и отослать бланк заказа.
2. После получения ответа (Repley), оплатить услуги.
3. После оплаты вы получите заказанные вами материалы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.04.2010, 05:24
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОРМОНЫ И МИКРОФИЛЬМЫ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.04.2010, 06:21
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекрутские списки:
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-6-0-00000246-000-0-0-1270129094
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.