Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.03.2012, 22:42
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

"Только для Ваших "шуточных" песен вы уж что-то очень грустные мелодии подобрали, Виктор"
А это - мой любимый художественный приём, основанный на совмещении противоречий. А сочувствовать нужно не мне, а героям моих песен. Я не всё пишу о себе. Я художник (извините за такую наглую смелость) и пишу о том, что вижу и слышу, не скрывая, при этом, моё отношение к этому. Ещё раз (в последний) повторюсь: СЛОВО "ФАШИСТ" МЕНЯ НИКАК НЕ ЗАДЕВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО КО МНЕ И (НАДЕЮСЬ К ВАМ ТОЖЕ) ОНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. А то Вы завтра (а то и, глядишь сегодня) всех ново-русских доморощенных фашистов-скинетов к немцам причислять начнёте. Вот потеха будет! Для справки. В немецком (в котором Вы сейчас живёте) обиходе слово "фашист", как бранное или полит-плохое не используется. Ибо это слово имеет довольно широкое значение и буквально с итальянского означает - "единение". Правильнее будет говорить о нацизме и нацистах. Нас с Вами, даже в СССР так не назвали.
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.03.2012, 22:48
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Спасибо Josef. Не нужно копать так глубого, а на вещи смотреть нужно "ширше". Я никогда с СССР не стеснялся своей немецкой национальности и здесь, в Германии, даже не пытаюсь скрывать, то что я русский-немец. А тот, кто пытается это делать, просто смешон. Особенно в глазах местных немцев.
Кстати, в пылу обсуждения меня любимого никто даже не обратил внимание на ссылки к двум песням о настоящей трагедии нашего народа в СССР. Видать "настоящих" немцев это не волнует.
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.03.2012, 23:03
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Вам расскажу одну, почти что анекдотическую историю:
У меня есть сосед (я живу в своём доме) Herr Reppel. Он мой приятель и тоже, как и я, вечно что-нибудь строит у себя во дворе. По вечерам он обычно, возвращаясь из кнайпы под мухой, всегда дружественно приветствует меня: "страствуй рюсськи!". Я в ответ приветствую его, мы что-нибудь гутарим минут пять и он идёт потом домой. Однажды я ему попыталься объяснить (я свободно изъясняюсь на немецкам) ему, что я не русский, а немец с Поволжья. Далее - по списку, Екатерина Великая, Пётр Первый, Волжская республика, Гитлер капут - Сибирь, Казахстан. Он всё понял и сказал. Да, ты оказывается не русский. Через пару дней он снова идёт мимо. Увидев меня, снова приветствует: "страствуй рюсськи!". Я ему сказал: Wei?t du was! Ich hab doch dir erzahl, dass ich kein Russe bin! В ответ он мне сказал шикарную фразу: Ja, ja! Ich weis das du ein Pole bist. То, о чём мы так яростно между собой спорим, для нормального человека не имеет никакого значения.
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.03.2012, 23:39
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Странным образом ещё никто не обратил внимание на Вами, Виктор, указанную *национальность: русский-немец. ;-) Если для обиходной речи такое определение ещё приемлемо, то в литературной правильней будет писать: российский немец. В обиходной речи употребляется так же определение - русак, русаки. Но так тоже не пишут.
Местных мы можем сотни раз убеждать в том, что мы не русские, они всё равно нас будут считать (может и не открыто) русскими, так как мы приехали оттуда. (Украина, Казахстан и т.д. для них - Россия) И Бог с ними. Я уже давно на это не реагирую и ничего никому не объясняю.
А фашистами действительно могут быть представители различных национальностей. На арабских сайтах очень часто говорится о еврейском фашизме, в России тоже получили развитие фашиствующие молодчики, скинхеды, неонацисты и т.д. У фашистов, нацистов и расистов есть отличия, но есть так же много общего, ксенофобия, к примеру. ИМХО
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.03.2012, 23:40
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

То, о чём мы так яростно между собой спорим, для нормального человека не имеет никакого значения. *
В этом Вы абсолютно правы, Виктор....Только мы сами так "болезненно" реагируем на "Руссэ", для любого другого, живущего здесь человека тот, кто жил в России-Руссэ, в Казахстане-Казахэ, в Польше- Поле, в Швеции-Шведэ...и.т.д. Национальность при этом в большинстве случаев не играет роли...Исключения составляют в основном "чернокожие" и " азиаты"...Их Руссэ или Поле уже пожалуй никто не назовёт(H) (v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.03.2012, 23:43
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Саша (ch) (v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.03.2012, 00:19
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor! Wenn Sie schon mich so zu sagen "angreifen", dann gebe ich auch Kontra(N) (N) (N)
1. Ich schreibe hier auf Deutsch nicht deshalb, weil ich meine deutsche Sprachkentnisse demonstriere, sonder weil es mir vom schreiben(wegen Tastatur) so leichter ist und wenn sie meinen die Gramatik(da sag ich Ihnen, das nur die wenigsten von uns die beherschen), ich bin ja kein Stirliz.
2. Ihr Deutsch ist noch komischer.:-) *Wenn sie mein Deutsch nur nach dem schriftlichen beurteilt haben, kann ich ihre Aussprache beurteilen, und da sage ich Ihnen, das hort sich noch kindischer an.:-P
3. Und ihre Texte klingen fur mich auch nich uberzeugend, ob sie es wollen oder nicht.Und wenn sie sich schon als Autor bezeichnen, dann erwartet mann schon was besonderes.
4. Singen kann Ihnen keiner verbitten, das mache ich auch gerne. Aber ich stelle meine Videos nicht ins Inet. Un wenn sie es getan haben, dann seien sie fahr und ertagen sie diese Kritik.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.03.2012, 00:26
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo!
Ich habe nicht mal geschrieben, das es schlecht oder gut war: es hat mich nicht uberzeugt(nur mich).Und ich stelle mich auch nicht im Internet aus, obwohl ich behaupte, das ich gut singen kann.
Das Viktor es gemacht hat, sagt uber sein starkes Selbstbewusttsein, da bewundere ich die Leute dafur. Aber es muss nicht jedem gefallen und wenn schon, dann sage ich meine Meinung dazu.Ich mochte ihn auch nicht angreifen, aber ich habe nicht mal uber sein Deutsch beurteilt, sonder uber den Gesang und Texte.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.03.2012, 02:37
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Alles Gutee! Beruhigen Sie sich. Aber; was hat mir aufgefallen:
Я никогда не видел, чтобы руссо-евреи в интернетных перепалках переходили с русского на иврит, чтобы доказать друг другу, кто из них меньше гой. Так днлают только руссо-немцы. Насмех всем другим.
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.03.2012, 05:27
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Виктор, хоть вы и говорите, что персонажи ваших песен- это художественный вымысел.. или собирательный образ "нашего брата- переселенца", подмеченный вами в жизни, но ваша личность и ваше мировоззрение звучит в песнях и просматривается в текстах стихов. Хотя бы в том, что вы написали в вашей группе в моей с вами дискуссии. Думаю, что я ничего не нарушу, если скопирую его сюда?
Я был рожден в заснеженной Сибири,
Но, почему-то немцем назван был.
Потом узнал, что предки немцы были
И бес когда-то их в Россиию поманил.
А мне-то было все по барабану.
Я пил, курил и дрался с малых лет.
И русскою душой я обзавелся спьяну,
И свой славянский приобрел менталитет.
И с той душой, как с писаною торбой,
Ношусь я по Германии теперь.
Что можешь стать геманцем ты природным,
Мой друг славянский, никому не верь.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.