Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.03.2011, 00:31
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

А косятся на тех, кто моду 90-х с России до сих пор забыть не может. Кожаная кепка, кожаная куртка, спортивные штаны и туфли.... :-)
А чуть не забыл, сидят на остановке в "стойке срущего орла" и семечки щелкают. да на таких косятся, тут с вами согласен.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.03.2011, 00:40
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

я бы тоже посмотрел недобро, если бы мне в метро не с того не с сего кто то свою историю рассказывать начал. не в обиду :-)
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.03.2011, 00:42
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Мы для местных нежелательный засоряющий их страну элемент!!!!!!!!
это вы тоже по домыслам и взгядам узнали?
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.03.2011, 00:54
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Eu le вот Вас местные коренные немцы как называют руссэ одер Дойче????????????
По имени. мне хватает.
Нет потому что они говорят про всех иммигрантен "Гроссэ Проблеме!"
Вот тут вы что-то напутали. Российских Немцев в германии никто иммигрантами не называет.
Так турков называют, и тема с большими проблемами Российских немцев никак не касается.
Я свою историю рассказывал Швейцарской немке, которая меня встречала!!!!!!!!!!!!!
и после того, как она на вас как на врага народа смотрела, вы остались у неё?
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.03.2011, 00:59
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, *ведь никто с пеной у рта не пытается Вас убедить в обратном. Главное какое мнение у Вас уже сформировано. Это важнее всего. И если Вы не хотите сюда ехать, то ведь тем кто уже здесь это *совсем не важно будете Вы здесь или нет. Но очень важно, что информацию Вам дают все очень даже объективную. Т.е. Вам говорят правду, для того чтобы Ваше решение было правильным.
Мои соседи в Алма-Ате, когда уехали в Германию, то первое что написали- "Передайте Нине, чтобы они не ехали, им здесь будет очень трудно. У неё муж русский и он не получит пенсии".Это было связано еще с тем, что у нас там складывалась карьера хорошо.
А моя реакция была такой -" Ага сами то уехали, а меня вдруг решили поберечь" И главное, что к 45 годам я уже понимала, что меня не волнуют ни мои ни мужа успехи. Я хочу видеть успехи детей.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.03.2011, 01:10
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Нет это вы что-то напутали, потому что для местных коренных НЕМЦЕВ эммигранты это те, кто не родился в Стране НЕМЦЕВ а приехал в Страну НЕМЦЕВ из-за рубежа, не важно по программе как Поздний Переселенец или румынский немец-гастарбайтер!!!!!!!!
Дмитрий, разрешите вопрос: Со сколькими кореными немцами и как долго вы имели дело. я имею ввиду не Hallo und Tschuss, а серьёзно.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.03.2011, 01:12
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

уже 3-5 лет Поздних Переселенцев никто не принимает, пока не официально
тоже не совсем так, у моих соседей в прошлом году брат двоюродный, как Spataussiedler приехал.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.03.2011, 01:16
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, это не совсем так. Я уже писала, что моя подруга получила вызов два года назад. Так что не все потеряно для тех кто хочет. Под "лежачий камень вода не потечет". Я убеждена, что как только у *Германии появится возможность так начнут они вновь прием, главное чтобы железный занавес не появился.
А потом вот еще, Дмитрий, ведь с немецким гражданством Вы имеете право жить в любой европейской стране а также и в Америке (если такое желание есть). С Российским гражданством Вас не примет ни одна страна для проживания, и если примет, то с о...чень большими деньгами.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.03.2011, 01:43
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Дмитрий, коренные немцы словом "иммигрант" то и не пользуются. Только по ТВ его и слышно...
И то только в смысле турков, если про Российских немцев говорят, то говорят Аусзиедлер.
И разница ох уж и большая. я имею отношение ввиду.
А про имя, вы спросили кем считают меня немцем или русским. В кругу моих знакомых и коллег это не важно откуда ты, важно кто ты. это я имел ввиду.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.03.2011, 01:44
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только получить гражданство этих стран значительно труднее, чем немецкое. Наши друзья живут уже 13 в Чехии, имеют свое дело, но только пару лет назад получили вид на жительство, а когда получат гражданство вообще не ясно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.